Ремонт и проблема с поиском запчастей для КПП

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Виталий83
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 07:21
Откуда: Волгоград

Ремонт и проблема с поиском запчастей для КПП

Сообщение Виталий83 »

Приветствую всех! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот и настало мое время изучить устройство и принцип работы РКПП. Началось все с самовыключения скоростей. Было заменено масло и отрегулирован шток выключения сцепления. Это помогло где-то на месяц, после проблема появилась снова. Снял гидроблок, почистел все, проверил работу электромагнита и датчиков положения, все параметры оказались в норме. После установки и проведения сервисной калибровки работа РКПП нормализовалась, но через неделю все снова повторилось. Было принято решение снять саму коробку и проверить состояние сцепления и корзины. Осмотр деталей показал необходимость их замены, особенно сильная выработка была у корзины и выжимного подшипника. Так как кпп уже снял решил проверить состояние подшипников и шестерен. И вот тут меня ждал неприятный сюрприз шестерня 3 передачи первичного вала и муфта сенхронизатора 3-4 передачи сильно изношены. Прошу помощи у участников форума по поиску этих запчастей. Шестерня вроде бы есть на emex, но ценник уж очень большой, а вот муфты нет вообще. И если кто знает подойдут ли эти запчасти с great wall peri?
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Ремонт и проблема с поиском запчастей для КПП

Сообщение veras »

Я думаю, что из нынешних владельцев никто дальше замены сцепления не уходил. Самый простой наверное способ купить коробку в сборе на разборке. Мне только наваривали шток сцепления и меняли манжеты в роботе.
Ответить