Рулевая рейка.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка.

Сообщение nserge »

Никакого люфта быть не должно
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Валерий
Пандовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:44
Откуда: г.Симферополь, Республика Крым

Re: Рулевая рейка.

Сообщение Валерий »

Проблема аналогичная. На днях заезжал к сервисменам - собрались рулевую колонку разбирать. Как устранят отпишусь.
Изображение
vadm2007
Пандовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Рулевая рейка.

Сообщение vadm2007 »

wlad28 писал(а):veras, с рекамби осторожнее. Мне ее ставили в сервисе, отходила меньше года. Вначале тоже было все хорошо. То ли не качественно поставили, то ли сама рейка плохая. Общался я с рекамби по почте. Они восстанавливают рейки. Поэтому и цена такая. Меняют все и красят в черный цвет, прямо по гофрированным чехлам. Потом эта краска обсыпается....
Да, осторожность точно не помешает! Получил рейку General Ricambi FI 4125 (заказывал в Автодоке), приехал менять на сервис, а у неё крепежные болты не подходят — короче, чем надо и шаг резьбы крупнее… На фото оригинал слева, от Ricambi — справа. Вот думаю, чего делать…

Что-то фото не могу прицепить...
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Рулевая рейка.

Сообщение veras »

Да, осторожность точно не помешает!
Рейка то до сих пор жива. Через год эксплуатации после установки опять стуки начались. Грешил на ее родимую. Ан нет, поменяли задние втулки стабилизатора и стук пропал.
По поводу совместимости ничего сказать не могу. Отдал машину и новую рейку, получил машину и запчасти.
vadm2007
Пандовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Рулевая рейка.

Сообщение vadm2007 »

У меня с другими болтами (респект токарю!) тоже встала как родная) Пока радует тишиной.
DarkMonk
Пандовод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:09
Откуда: Москва

Re: Рулевая рейка.

Сообщение DarkMonk »

Когда застучала рейка, купил в Германии TRW JRM485, пришла под другие болты с "более крупной резьбой". Нашёл нужные от Шкоды N90625902 (M12X1,5X120X80). Всё встало без проблем. Родную отдал в ремонт, заменили капролон, лежит с родными болтами про запас.
Ответить