бензонасос

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Cheg
Пандовод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:15
Откуда: ХМАО

Re: бензонасос

Сообщение Cheg »

Приехал ко мне заказанный бензонасос в сборе. Не оригинал. Вышел он 1,5 тыс. руб. Сегодня установил. Работает нормально. Посмотрим что дальше будет.
=)
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: бензонасос

Сообщение nserge »

Как называется не оригинал-? Производитель, код детали-?
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
triff
Пандовод со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 18:07
Откуда: Краснодар

Re: бензонасос

Сообщение triff »

и что со старым?
панда 1.2 робот 2008 г.
Cheg
Пандовод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:15
Откуда: ХМАО

Re: бензонасос

Сообщение Cheg »

Бензонасос приехал фирмы Krauf. Хотя покупал Achr EFP382101G. Made in China, код детали не помню. Искал в интернете по цифрам которые сверху родного бензонасоса написаны. Проехал 220 км. Он шумит только чуть сильнее родного или я вслушиваюсь. А ехать машина стала намного лучше. Мне кажется насос у меня ломался больше года. Машин тупил, плохо набирал обороты и иногда глох.
Со старым не знаю что. Сам насос вынул и в стакане со спиртом протестировал. Он работает. Грешу на бензин. В тоже время что и я, на той же заправке и из того же пистолета заправлялся коллега. На СТО ему диагностировали сломанный бензонасос. В топливе какая-то черная сажа была.
=)
Аватара пользователя
aktivist
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:29
Откуда: Киев,Украина

Re: бензонасос

Сообщение aktivist »

Заметил что в солнечный день при уличной температуре +20, авто стоит на солнце. Заводится на 1-2 сек дольше чем утром. При трогании и разгоне приходится давить на педаль газа гораздо сильнее чем обычно. Связана ли повышенная температура бензина с бензонасосом? с впрыском? с воспламенением бензина?
дядя сэм
Пандовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:24
Откуда: с-пб

Re: бензонасос

Сообщение дядя сэм »

если кому интересно столкнулся с забитым топливным фильтром на панде стал искать его оказалось он встроен в эбн пришлось сделать приспособу что бы его вынуть дальше узнав цену нового в общем по креплению и контактам подходит от пунты)он без встроенного фильтра его я врезал под капотом еще нужно тарировать датчик топлива
Аватара пользователя
VADIM71
Пандовод со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:47
Откуда: г.Инта Республика Коми

Re: бензонасос

Сообщение VADIM71 »

дядя сэм писал(а):если кому интересно столкнулся с забитым топливным фильтром на панде стал искать его оказалось он встроен в эбн пришлось сделать приспособу что бы его вынуть дальше узнав цену нового в общем по креплению и контактам подходит от пунты)он без встроенного фильтра его я врезал под капотом еще нужно тарировать датчик топлива
Если можно по подробнее насчет топливного фильтра и тарирования датчика топлива!?
мишка [url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nom_%ED806%EE%F0_11.png[/img][/url] панда
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: бензонасос

Сообщение mr.marat77 »

Тоже китайский поставил, номера не помню. Родной заржавел, выкинул. Машина летает.

Единственная проблема при снятии старой и установке новой, сперва отворачивать задолбался, потом заворачивать. Посадил на герметик. Поверьте, так надо, в салоне бензином пахнуть не будет.
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
Roman40
Пандовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:42
Откуда: Калужская обл., г.Боровск

Re: бензонасос

Сообщение Roman40 »

Поставил китайский бензонасос (модуль в сборе) Krauf 775165MW за 3200р., увеличения шума не заметил.
Кстати сделал коронку для откручивания гайки бензонасоса - труба с внутр. диаметром 136мм и 12-ю пазами 8х8мм, если кому надо дам попользоваться, бензонасос откручивается за 5 секунд :wink:
dmitry_ingush
Пандовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 22:40
Откуда: Волгоград

Re: бензонасос

Сообщение dmitry_ingush »

Поставил Stellox арт. 10-01123-SX (правда, не в сборе- один насос). Действительно, больше всего трудностей возникает с тем, как добраться до бензонасоса, и как потом закрутить эту проклятую крышку. Видно, инженеры Фиата создавали сие чудо при сотрудничестве с Сатаной. Я, по крайней мере, был готов продать ему душу, откручивая ее:) Помогла отвертка и молоток.
Изображение
Аватара пользователя
Валера
Пандовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: бензонасос

Сообщение Валера »

Кто знает, что случилось?Впервые залил в панду 95 бензин с того момента стрелка, после каждого зажигания показывает разные уровни топлива.Что, что могло сломаться в датчике?
Изображение
Изображение
Ответить