авто дергается при сбросе газа чтоможет быть?

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

влад
Пандовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:40

Re: авто дергается при сбросе газа чтоможет быть?

Сообщение влад »

а почем нынче то форсунки?
leon76
Пандовод со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:07
Откуда: Moscow

Re: авто дергается при сбросе газа чтоможет быть?

Сообщение leon76 »

-
Последний раз редактировалось leon76 18 янв 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
влад
Пандовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:40

Re: авто дергается при сбросе газа чтоможет быть?

Сообщение влад »

По поводу дерганья авто причину так и не нашел,был в сервисе тех.конс.говорят что это корзина сцепление или на диске пружины ослабли от этого и толчки.
Аватара пользователя
aktivist
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:29
Откуда: Киев,Украина

Re: авто дергается при сбросе газа чтоможет быть?

Сообщение aktivist »

Дергание проявляется когда с горки едешь на 2-й передаче, не газуешь, робот переключает на 1-ю передачу и вот оно дергание. Думаю это ошибка конструкторов робота и прошивка.
Аватара пользователя
QFactor
Пандовод со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:29
Откуда: Киев

Re: авто дергается при сбросе газа чтоможет быть?

Сообщение QFactor »

aktivist писал(а):Дергание проявляется когда с горки едешь на 2-й передаче, не газуешь, робот переключает на 1-ю передачу и вот оно дергание. Думаю это ошибка конструкторов робота и прошивка.
У меня механика 1.1.
Газуешь (слегка) с горки на 2й передаче, бросаешь газ и машина дергается рывками. Приходится сцепление выжимать.
Тоже не знаю причину :( Был бы рад, если это забитые форсунки, не уверен что их предыдущий хозяин чистил, но и зря фигней страдать не хочется - процедура чистки не из дешевых. К двигателю нареканий нет, если не считать постукивание клапанов (или хрен знает ещё чего). Сцепление пробег всего 10 тыс. Общий пробег авто - 113 т.км.

Ребята, кто-нибудь чистил форсунки/дроссельную заслонку? Есть толк? Опишите результат.
Fiat Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: авто дергается при сбросе газа чтоможет быть?

Сообщение alex_1278 »

QFactor писал(а): У меня механика 1.1.
К двигателю нареканий нет, если не считать постукивание клапанов (или хрен знает ещё чего). Сцепление пробег всего 10 тыс. Общий пробег авто - 113 т.км.

Ребята, кто-нибудь чистил форсунки/дроссельную заслонку? Есть толк? Опишите результат.
Подстукивание клапанов - не есть гут, они как-бы дозируют впуск и выпуск.
Форсунки чистили самостоятельно, на другом авто - американском форде.
Форсунки там стоят бошевские, то есть во вшигулёвском магазине покупается ремкомплект форсунки (колпачёк, колечки, фильтр), покупается разъём, форсы снимаются, и в чистку.
Скину со своего форума описание, сейчас Димыч уже собрал самодельный прибор для промывки из топливной рампы и вместо выключателя на форсунки автоматика. http://ford-windstar.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=208
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Ответить