Установка магнитолы

Все что придумали, воплотили в жизнь сами

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

Флэшка читаестя с компа, магнитола "видит" флешку ( т.е. пишет на экране USB), шнурок тоже рабочий ( который флэшку соед с магнитолой. Так неохота в сервис ехать :(. После всех мытарств с ремонтом, это как к плохому врачу...
Firemax
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:25

Сообщение Firemax »

Olegka писал(а):Ну я сам ставил, и вроде с гарантии не слител!!! Ее же всегда можно выташить и сказать нечего незнаю!!!
Не нужно ничего говорить... Дилер не дает никакой гарантии, кроме как на выполненные работы, все гарантии - производителя, следовательно дилер лишить Вас их не может! ( Если, конечно при установке ничего не испортили) Что же касается установки магнитолы - ставьте смело, только не режьте штатную проводку....
Аватара пользователя
tundelta
Пандовод со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tundelta »

irsha писал(а):zanuda
Не могли бы выложить схему проводов, какой цвет чему соответствует, а то я не знаю как подключить магнитолу. Спасибо.
Так там же обычный евроразьем... Если гомнитола с другим разьемом - в огромном количестве предоставлены всякие переходники.
Ремонт автомобилей концерна Фиат.
Весь спектр услуг, включая кузовной ремонт.
http://forum.fiat-club.ru/index.php
Мастера-приемщики: 8-916-671-81-26, 8-985-439-11-03
Срочные вопросы, или если очень надо:) : 8-916-860-04-61
~BLIC~
Пандовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 07:49
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение ~BLIC~ »

Выбирал магнитолу с ISO ставил сам но что мне не нравится что работает тока с включеным зажиганием. По пробовал замкнуть меж собой оба + с предохранителями :shock: началось такое стеклоочистители сами за работали бортовой комп начал выдавать весь свой словарный запас что могло быть еще дожидаться не стал перемычку выдернул. Теперь думаю как обмануть разводку чтоб не тянуть прямой провод от АКБ (чтоб не провоцировать конфликтов по электрогарантии) и при этом ток не шел в бортовую систему. Первое что приходит в голову это поставить диод но знаний не хватает на подбор типа диода для заданных напряжений и тока.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Я гдето писал что нужно сделать чтоб было корректно.
На крайняк можно обрезать провод AAC и посадить его на BAT
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Cheg
Пандовод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:15
Откуда: ХМАО

Сообщение Cheg »

Два года ездил без музыки. Сегодня поставил. Ощущения необычные =)))
=)
ilya
Пандовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Установка магнитолы

Сообщение ilya »

а у меня сходу не удалось поставить. Придется переходник покупать!
maxbazarov
Site Admin
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка магнитолы

Сообщение maxbazarov »

zanuda писал(а):Для тех у кого нет инструкции или ему лень ее почитать.
Спасибо за подробное описание, магнитола установилась легко и просто.
Inspector
Пандовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:11

Re: Установка магнитолы

Сообщение Inspector »

Сегодня также воткнул магнитолу со стандартным разъемом ISO. Просто взял, присоединил к ней штатный коннектор и все зараюотало. И обнаружил, что все настройки после выключения зажигания сбиваются. Т.е. питание на магнитолу без включенного зажигания не идёт вообще. Где может быть глюк? Предохрангитель может какой-то сгорел?
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка магнитолы

Сообщение gagag65 »

Inspector писал(а):обнаружил, что все настройки после выключения зажигания сбиваются. Т.е. питание на магнитолу без включенного зажигания не идёт вообще. Где может быть глюк? Предохрангитель может какой-то сгорел?
Так и должно быть :)
Питание таки не идет - предохнаниние от разрядки аккумулятора, т.к.многие магнитолы даже в выключенном состоянии могут много жрать :)
Я у себя, правда, слегка переделал и магнитола работает всегда. Вот тока точно не помню как :x
В разъеме, который идет от магнитолы, по-моему, надо объединить то ли желтый с + (красным), то ли - оранжевый. В описании подключения магнитолы сие должно быть отмеченно
Изображение
Inspector
Пандовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:11

Re: Установка магнитолы

Сообщение Inspector »

Что-то странно. Я имею ввиду, что не магнитола не работает без зажигания - так оно и должно по умолчанию быть, а что нет питания на нее для поддержания памяти и настроек. Я ставил магнитолу в Шевроле Спарк, просто все подсоединил через переходник к штатному разъему ISO и все было ОК. Ведь по стандарту ISO должно быть 2 плюса - один постоянный, только на память, желтый провод, и один питание основное при включенном зажигании - красный провод. Вот я и чешу репу, что не так. Не может же быть на фиатах неправильное ISO. Пока сам провода на разъеме тестером на не мерял - ибо разъем защелкнул, магнитолу поставил и потом это обнаружил. Просто предположил, вдруг отдельный предохранитель есть на желтый провод.
Inspector
Пандовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:11

Re: Установка магнитолы

Сообщение Inspector »

Повникал в мануал за магнитолу написано отвечают два предохранителя - F35 и F39. Чую, один то из них и погоревший. Буду смотреть...
Inspector
Пандовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:11

Re: Установка магнитолы

Сообщение Inspector »

Предохранители оказались в порядке... Надо сдергивать магнитолу и смотреть тестером что там приходит на разъемы. Кстати, увидел, что место под предохранитель F41 (обогрев зеркал) пустое, вроде считалось что в комплектации 4х4 зеркала обогреваемые. Толи это не так, то ли напутано чего в книге и предохранитель один - что на заднее стекло, что на зеркала...
Inspector
Пандовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 01:11

Re: Установка магнитолы

Сообщение Inspector »

Сам шучу и сам смеюсь.... Короче, померял я все на родном разъеме машинки тестером. И я в недоумении - кто в теме, тот знает, в питании разъема ISO используется 3 основных провода - масса, толстый красный плюс и тонкий черно-желтый плюс. (Ну и дополнительные, нас не интересующие - изменение яркости подсветки и электроантена). Так вот, красный толстый плюс, который по идее должен идти через замок зажигания и работать только при включенном зажигании у меня постоянно работает, независимо от зажигания. А вот как раз тонкий черно-желтый, который должен по логике ISO работать постоянно для сохранения настроек магнитолы, работает только при включенном зажигании. Я в шоке...
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Установка магнитолы

Сообщение zanuda »

все верно. Толстый всегда под напряжением. Тонкий от замка. Это сделано специально чтоб через замок нешел большой ток.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Ответить