Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Все что придумали, воплотили в жизнь сами

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
alexcop
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:57

Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение alexcop »

Внимательно прочитав тему Установка электрозамка
http://www.fiatpandaclub.ru/forum/viewt ... ?f=9&t=196
Захотел поставить ЦЗ
Я нашел в интернет фирму и успешно себе поставил на свою Панду.
У меня Fiat Panda 1.2 робот
раньше замок водительской двери был только ключом.
Как оказалось в моей комплектации не был предусмотрен ЦЗ
Они сняли обшивку и сам замок:
вскрыли пылезащитную крышку.
Сняли с нового привода Starline Мотор и посадили(врезали) его на поксипол + покрыли влагозащитным лаком.
Удовольствие обошлось 3500 вкл подключение к сигналке
Установка привода - 1500 р
Протяжка кабеля - 500 р
Подключение ЦЗ к сигналке - 1000
Привод Starline 500 р.
Все работает Отлично + остался ключ
открываю или закрываю сигналкой
Сигналка Фараон 16i
Скоро буду переходить на Starline A9.
Адрес если интересует могу сообщить дополнительно.
cardiosoma
Пандовод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:32
Откуда: Москва

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение cardiosoma »

Я плакаль практически ....,
если не брать в расчет разборку двери, там делов на 10 минут и две копейки денег....

Берем Старлайновский или Сатурновский замок, кстати красная цена ему 100руб, а не 500 !!!!

Трескаем по нему молотком (если попался клееный), забираем из получившихся запчастей моторчик....
Изображение

Далее как повезет, внутри попадаются два типа моторчиков....
Если попался "овально-прямоугольный" просто вставляем его на штатное место, внутрь крышки замка, все....
Если попался другой там доработок на пол минуты и дополнительных расходов на два пластиковых хомута....
Изображение

Все в принципе... чытыре электрозамка обойдутся по себестоимости в 400 руб ....
Изображение
А по 3500 эт сильно....
Я б больше ничего не делал, только замки бы переделывал.....
dimmbass
Пандовод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 09:46
Откуда: г. Тула

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение dimmbass »

cardiosoma писал(а):Я плакаль практически ....,
если не брать в расчет разборку двери, там делов на 10 минут и две копейки денег....

Берем Старлайновский или Сатурновский замок, кстати красная цена ему 100руб, а не 500 !!!!

Трескаем по нему молотком (если попался клееный), забираем из получившихся запчастей моторчик....
Изображение

Далее как повезет, внутри попадаются два типа моторчиков....
Если попался "овально-прямоугольный" просто вставляем его на штатное место, внутрь крышки замка, все....
Если попался другой там доработок на пол минуты и дополнительных расходов на два пластиковых хомута....
Изображение

Все в принципе... чытыре электрозамка обойдутся по себестоимости в 400 руб ....
Изображение
А по 3500 эт сильно....
Я б больше ничего не делал, только замки бы переделывал.....
Уважаемый, а где можно приобрести вышеуказанный замок для извлечения из него электромоторчика? Очень интересует данная тема, т.к. имеем панду с сигналкой, брелком от которой двери не открываются по причине их неподключения.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение gagag65 »

Например:

http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=504
http://www.acnikpro.runacnikpro.runruww ... verey.html
http://autoavgust.ru/products/1321

и др. результаты по запросу "привод замка старлайн" в Яндексе
да и, наверное, в любой конторе по установке/продаже сигналок
Изображение
dimmbass
Пандовод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 09:46
Откуда: г. Тула

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение dimmbass »

Спасибо!
wlad28
Пандовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение wlad28 »

Спасибо за подсказку. А то я замучился свою панду открывать ключом. Я поступил почти также. Только купил в "Чипе и Дипе" электрический двигатель полуовальной формы ну и активатор для разборки запчастей. Сначала попался активатор с маленькой шестеренкой не того шага. Второй активатор был с шестеренкой нужного размера.
Только проблема была в другом: При установке этого двигателя в замок длина вала не дотягивалась до нужного места. Пришлось вытачивать маленькую ось, на нее при помощи пайки крепить шестеренку, а эту ось насаживать на короткий вал электродвигателя. Эксплуатация в течение лета - почти 4 месяца показала хорошую работу замка. Только в ноябре произошла небольшая проблема. После мытья машины - замок не закрылся (активатор не сработал). Пришлось закрывать ключом. Ревизия показала, что была не очень хорошая пайка оси шестеренки. Шестеренка прокручивалась. Припаял все более качественно и все заработало. Процесс разборки и сборки двери занимает где-то часа два-три.
magusorel
Пандовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:19
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение magusorel »

у меня дибильно сделано, но работает.
просто кожух тросика на ручку салонную вскрыт и к нему прицеплена тяга соленоида.
вообще это частое решение, уже не первая машина попадается с таким крепежом.
из плюсов быстрая установка, не надо снимать замок. нужен только соленоид и комплект крепежа (как правило продается вместе с ним)
из минусов меньший срок службы тросика (может перетереться в этом месте)
wlad28
Пандовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение wlad28 »

Любители мишек "панд", если кому интересно. За 3200 можно заказать новый замок уже с внедренным активатором (моторчиком и разъемом). Но, разъем, точнее его ответную часть придется поискать на разборках или просто запаиваться. Кроме этого там есть еще специальный датчик закрытия или открытия двери (в самом замке).
Я когда ставил себе моторчик в замок, специально заказывал новый замок без активатора, на случай, если сломаю случайно старый. Но все сделал и главное уже работает почти 7...8 месяцев без проблем. Правда ставил я только на водительскую дверь. Но практика показала, что когда ездишь один, так удобнее. Не надо обходить машину, чтобы проверить закрыта ли дверь или открытая осталась. Да, замок щелкает, но очень тихо, и если не прислушиваться или на улице громко, то можно и не услышать. Поэтому всегда проверяйте двери.
Аватара пользователя
ORB
Пандовод со стажем
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:30
Откуда: Питер,Хасань

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение ORB »

У меня в штатной,если какая дверь не закрыта-мигает три раза и не блокирует двери..
А в движении- пищит-ругается и на дисплее какие из дверей..
Панда 1.2 механика вишнёвая по паспорту
бывшая европейка 2005 год
Мица ASX 1.8 AT 2014

Изображение
-----------
Наличие прав не говорит о наличии мозгов....
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение gagag65 »

ORB писал(а):У меня в штатной,если какая дверь не закрыта-мигает три раза и не блокирует двери..
А в движении- пищит-ругается и на дисплее какие из дверей..
Сигналку устанавливал дилер - на ходу не ругается, но двери не блокирует, если какая-то неплотно закрыта. Мой дисплей не показывает, какая именно дверь не закрыта, есть обозначение, что незакрыта - ищи сам
Изображение
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение mr.marat77 »

Номера дайте всех деталей!!!
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
wlad28
Пандовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение wlad28 »

wlad28 писал(а):Спасибо за подсказку. А то я замучился свою панду открывать ключом. Я поступил почти также. Только купил в "Чипе и Дипе" электрический двигатель полуовальной формы ну и активатор для разборки запчастей. Сначала попался активатор с маленькой шестеренкой не того шага. Второй активатор был с шестеренкой нужного размера.
Только проблема была в другом: При установке этого двигателя в замок длина вала не дотягивалась до нужного места. Пришлось вытачивать маленькую ось, на нее при помощи пайки крепить шестеренку, а эту ось насаживать на короткий вал электродвигателя. Эксплуатация в течение лета - почти 4 месяца показала хорошую работу замка. Только в ноябре произошла небольшая проблема. После мытья машины - замок не закрылся (активатор не сработал). Пришлось закрывать ключом. Ревизия показала, что была не очень хорошая пайка оси шестеренки. Шестеренка прокручивалась. Припаял все более качественно и все заработало. Процесс разборки и сборки двери занимает где-то часа два-три.
Через 6 месяцев пайка опять испортилась. Пришлось опять разбирать. В этом случае я учел все те ошибки, которые сделал ранее. Выточил новую ось, поставил новый двигатель, шестеренку закрепил высокотемпературным припоем. Осьпосадил на вал при помощи двух винтов.
Vlados
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:04
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение Vlados »

Вчера установил на СТО сигнализацию специально для того чтоб наконец-то открывать Медведя не только ключом.
Сигнашка Starline A61 - 115дол
Установка - 35дол
Вышеупомянутый моторчик в дверь водителя с установкой - 8 дол
плюс электрозамок багажника с установкой - 12дол
Теперь и машина открывается и с пульта и ключом, и багажник отдельно от дверей и с пульта и ключом, плюс не надо глушить двигатель чтоб открыть багажник ))
mons3x
Пандовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение mons3x »

а какой активатор в багажник ставят? как-то по-особенному ставить надо, чтобы и ключом открывать и с кнопки/брелока?
Vlados
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:04
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Установка электрозамка Есть решение за 3500 р.

Сообщение Vlados »

Честно говоря без понятия. Я озвучил что хочу, мастер назвал суммы, как результат - все работает
Ответить