Прикуриватель

Все что придумали, воплотили в жизнь сами

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

sandey-558
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:40

Прикуриватель

Сообщение sandey-558 »

Панда у меня в комплектации Active, прикуривателя нет. Сам не курю, но нужен, как розетка, да и зимой меня не раз на других машинах прикуриватель мне помогал отогревать замок багажника. Присмотрел место в бардачке (он у меня открытый) в том месте, где стоит заглушка от выключателя передней подушки безопасности пассажира (ее у меня нет). Купил прикуриватель от Волги, в самой заглушке вырезал отверстие по диаметру, подошла отлично. Но теперь не знаю куда подключиться. Ток там нужен большой, в салоне я так и не нашел куда воткнуться. Подумываю даже напрямую к аккумулятору подключать, но вот сперва решил посоветоваться с Вами. Ваши предложения. Спасибо!
Да, и еще об одном, пожалуйста. К своему стыду не смог снять задний фонарь, чтобы поменять лампочку габаритного огня, все боялся сломать фонарь. Три винта открутил, но как его не дергал на себя, он не выходит. Сильно на себя тащить побоялся. В чем секрет господа?
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение zanuda »

протащить провод из моторного отсека достаточно геморно. Нужно поискать схему от машины и по ней цепляться.
Можно поисать у левой ноги водителя провод потолще
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Olegka
злой модератор
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение Olegka »

А если провода кинуть от штатной розетки? Я в своей акуре кидал, правда на зад для задних нассажиров, аля разетку для подогревателя детских бутылочек и пока работает.
Fiat Panda 2007 1.2 AT
Синенькая)))
Honda CR-V II 2002
Кофейко с молочком)))
ACURA LEGEND II 3,2 зверь а не машина)))
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение zanuda »

На машине 1.1 нет ничего
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
sandey-558
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:40

Re: Прикуриватель

Сообщение sandey-558 »

leon76 писал(а):задний фонарь можно попробывать подцепить чем-то тонким, типа скребка для льда, с внешней стороны... тогда можно аккуратно снять, или уже дергать на себя, он там на пистонах живет))) если вдруг сломаете их, ничего криминального нет
Ну я так и предполагал. Спасибо.
sandey-558
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:40

Re: Прикуриватель

Сообщение sandey-558 »

zanuda писал(а):На машине 1.1 нет ничего
Потому что там ничего нет, нужно сделать это самому.
sandey-558
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:40

Re: Прикуриватель

Сообщение sandey-558 »

Olegka писал(а):А если провода кинуть от штатной розетки? Я в своей акуре кидал, правда на зад для задних нассажиров, аля разетку для подогревателя детских бутылочек и пока работает.
Было бы хорошо найти эту штатную розетку ;-)
sandey-558
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:40

Re: Прикуриватель

Сообщение sandey-558 »

zanuda писал(а):протащить провод из моторного отсека достаточно геморно. Нужно поискать схему от машины и по ней цепляться.
Можно поисать у левой ноги водителя провод потолще
Глянул я туда, но ничего подходящего не нашел. Там проводки слабенькие, да и все потребители на 5А, 7.5А, 10А. К ним подключаться я побоялся.
irsha
Пандовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 13:25
Откуда: СПб

Re: Прикуриватель

Сообщение irsha »

Я тоже в раздумьях. Ситуация аналогичная.
sandey-558
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:40

Re: Прикуриватель

Сообщение sandey-558 »

Я все же решил подключаться к аккумулятору через дополнительный предохранитель. Пластмассовый кожух, где установлены стеклоочиститель, я так понимаю, достаточно легко снимается. А уж там и к моторному отсеку и рукой подать. Бардачек снять 5 секунд... Ну в общем я другого выхода не вижу. Одна проблема - это как обычно, времени не хватает заняться этим. :)) (фотки выложу, может кому и пригодится).
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение zanuda »

Если будеш сверлить то сверли резинку где штатная проводка идет. только аккуратно :)
Если найдеш дырочку штатную то запиши ее точные координаты. мне нужно пару проводков просунуть.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
501
Пандовод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:09
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение 501 »

У меня тоже из богатств в панде кондей, подголовники заднего ряда и штатная музыка, прикуриватель также жизненно необходим! Я так понял, что штатное его место на рычагом КПП? Попытаюсь заехать к официалам, может они чем помогут! Также очень хочется поставить штатные электростеклоподъемники, ведь стекла не обогреваются, а очищать их придется не раз ещё :)
sandey-558
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:40

Re: Прикуриватель

Сообщение sandey-558 »

Я все это дело тут поднял, но не учел одно - гарантию! Если что-то делать (дорабатывать, устанавливать) самостоятельно, то гарантии хана. Придется подождать с этим делом. О гарантии, получается, я подумал в последнюю очередь. Извиняюсь, господа!
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение zanuda »

sandey-558 писал(а):Я все это дело тут поднял, но не учел одно - гарантию! Если что-то делать (дорабатывать, устанавливать) самостоятельно, то гарантии хана. Придется подождать с этим делом. О гарантии, получается, я подумал в последнюю очередь. Извиняюсь, господа!
Я бы забил на эту псевдогарантию. Собственно это я давно сделал.
Эксплуатация машины получается дешевле.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прикуриватель

Сообщение gagag65 »

501 писал(а):У меня тоже из богатств в панде кондей, подголовники заднего ряда и штатная музыка, прикуриватель также жизненно необходим! Я так понял, что штатное его место на рычагом КПП? Попытаюсь заехать к официалам, может они чем помогут! Также очень хочется поставить штатные электростеклоподъемники, ведь стекла не обогреваются, а очищать их придется не раз ещё :)

Штатное место прикуривателя (розетки) - между передними сидениями (под ручником, спереди)
Изображение
Ответить