Прикуриватель

Все что придумали, воплотили в жизнь сами

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Прикуриватель

Сообщение Panda207 »

я же говорю чтоб сотовый не корябался да и на кочках не подпрыгивает и не гремит...
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Прикуриватель

Сообщение Stason »

Да я понял.
Прикольно было бы найти кусочек черной подложки.
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Прикуриватель

Сообщение Panda207 »

да в строй дворе все есть...ну где паркеты продают...а так покрасить маркером он высохнет и все пальцы не красит
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Прикуриватель

Сообщение gagag65 »

у поляков еще консоль нашел :D
http://tablica.pl/oferta/tunel-srodkowy ... c03da75f12
Изображение
Аватара пользователя
vasilii
Пандовод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Красный Сулин об. Ростов-на-Дону!

Re: Прикуриватель

Сообщение vasilii »

ПАНДА 207 а по кокретние можно обеснить куда присоединил прикуриватель. Я хочу прикуриватель поставить по мочней для насоса подкачки шин В богажное отделение провода протянул прикуриватель мама гнездо установил ,протянул до аккумулятора.минус взял В багажнике с корпуса.а плюс хочью через предохранитель И реле.плюс от аккумулятора через предохранитель И через реле на прикуриватель.реле функционирует как обесточивание после отключения зажигания. Как куда не знаю помогите конкретными схемами И фото ПОЖАЛУЙСТА.
ФИАТ ПАНДА 2008,РОБОТ,1.2Л
Аватара пользователя
Саша16
Пандовод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:18
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение Саша16 »

Тоже вкупе с полной шумоизоляцией салона замутил установку прикуривателя.

Нашел "Консоль МЕЖДУ СИДЕНИЙ 735412618" - 480 руб. Пытаюсь заказать. Отпишусь по результату
http://autocheck55.ru/ru/catalog/1636/1094/3/3134/
p4elotron
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прикуриватель

Сообщение p4elotron »

Всем привет, тема старая, однако должен внести свою лепту. Тоже озаботился установкой прикуривателя в машине. Все поставил все работает) На самом деле обошлось все малой кровью, поэтому по порядку:
1. Ищем провод под ковролином. Для этого прорезал донышко переднего ковролинового "подстаканника" на половину, чтобы не было видно швов. Нащупываем незакрепленный провод с таким разъемом (когда делал фото, разъем снял уже)Изображение
2. Не знаю, в готовых консолях с прикуривателем такой же разъем или нет, в общем с консолью заморачиваться не стал, а купил простой прикуриватель за 120 р
Изображение
Изображение
Он шел с проводами мама-папа и с предохранителем. От предохранителя отказался, так как есть ШТАТНЫЙ на 20А
Вот он, под капотом в блоке предохранителей правый столбец 5 сверху, или 2 крупный сверху. Проверено точно, так как я успел его спалить пока делал
Изображение
3. Разбираем разъем. Это нетрудно и обратимо, вынимаем провода с клеммами, видим : черный, голубой с черной полосой, желтый с красной полосой (самый тонкий). ВНИМАТЕЛЬНО! Черный- минусовой, голубой - плюсовой, желтый фиг знает что, я не понял, просто заизолировал. Мне повезло, на прикуривателе те же выводы - папы, подходящие к "Мамам" на вынутых проводах. Если у вас другое гнездо под прикуриватель, разберетесь, как соединить. Помните, круговая оболочка внутри гнезда - минус, соединить с черным проводом, центральная клемма внутри гнезда - плюс, соединить с голубым с полосой
Изображение
4. Место под гнездо выберете сами, я воткнул прямо под ковролин между круглым и прямоугольным углублениями в полу. Как вариант, можно воткнуть в заднюю стенку ниши над магнитолой, за ней полно места и легко ее снять.
Изображение
Изображение
5. Крепеж обычно идет с гнездом, у меня не было, так что поставил на то, что нашел в гараже. Винты не очень, подкрашу как нибудь, а так все готово! Все работает, мощи в 20 А хватает)
Всем удачных поездок!
p4elotron
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прикуриватель

Сообщение p4elotron »

Забыл сказать, не забудьте все хорошенько заизолировать, под ковролином уже железка
Аватара пользователя
Саша16
Пандовод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:18
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение Саша16 »

p4elotron писал(а):Всем привет, тема старая, однако должен внести свою лепту. Тоже озаботился установкой прикуривателя в машине. Все поставил все работает) На самом деле обошлось все малой кровью, поэтому по порядку:
1. Ищем провод под ковролином. Для этого прорезал донышко переднего ковролинового "подстаканника" на половину, чтобы не было видно швов. Нащупываем незакрепленный провод с таким разъемом (когда делал фото, разъем снял уже)Изображение
2. Не знаю, в готовых консолях с прикуривателем такой же разъем или нет, в общем с консолью заморачиваться не стал, а купил простой прикуриватель за 120 р
Изображение
Изображение
Он шел с проводами мама-папа и с предохранителем. От предохранителя отказался, так как есть ШТАТНЫЙ на 20А
Вот он, под капотом в блоке предохранителей правый столбец 5 сверху, или 2 крупный сверху. Проверено точно, так как я успел его спалить пока делал
Изображение
3. Разбираем разъем. Это нетрудно и обратимо, вынимаем провода с клеммами, видим : черный, голубой с черной полосой, желтый с красной полосой (самый тонкий). ВНИМАТЕЛЬНО! Черный- минусовой, голубой - плюсовой, желтый фиг знает что, я не понял, просто заизолировал. Мне повезло, на прикуривателе те же выводы - папы, подходящие к "Мамам" на вынутых проводах. Если у вас другое гнездо под прикуриватель, разберетесь, как соединить. Помните, круговая оболочка внутри гнезда - минус, соединить с черным проводом, центральная клемма внутри гнезда - плюс, соединить с голубым с полосой
Изображение
4. Место под гнездо выберете сами, я воткнул прямо под ковролин между круглым и прямоугольным углублениями в полу. Как вариант, можно воткнуть в заднюю стенку ниши над магнитолой, за ней полно места и легко ее снять.
Изображение
Изображение
5. Крепеж обычно идет с гнездом, у меня не было, так что поставил на то, что нашел в гараже. Винты не очень, подкрашу как нибудь, а так все готово! Все работает, мощи в 20 А хватает)
Всем удачных поездок!
я почти сделал, но разъем прикуривателя врезал в консоль, закрывающий ручник. Фото позже сделаю.
Аватара пользователя
Саша16
Пандовод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:18
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение Саша16 »

я почти сделал, но разъем прикуривателя врезал в консоль, закрывающий ручник. Фото позже сделаю.

Фото - ниже
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Прикуриватель

Сообщение Stason »

Элегантное решение
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Прикуриватель

Сообщение Den »

Прикольно вышло.
ЗЫ: А жёлтый - это подсветка. Можно было 3-х контактный с лампочкой прикуриватель купить и тогда бы он пригодился :)
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Ответить