Дооснащение машины (шумоизоляция, стайлинг ....)

Все что придумали, воплотили в жизнь сами

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

celtic
Пандовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:15
Откуда: Москва

Дооснащение машины (шумоизоляция, стайлинг ....)

Сообщение celtic »

Имеем Fiat Panda 1.2 DYNAMIC

Открываем капот и видим голый метал и кучу дырок.
Изображение

Заказываем уплотнитель капота от Panda 100HP, когда я его получил, изумлению моему не было предела, это была одна коротенькая резинка с 3 клипсами, ну что же, дозаказываем еще одну. Почему-то я не удивился, что все встало как родное. Экономия!!! Fiat реально "поднялся" и на этой мелочи.
Теперь меньше грязи подсасывается в моторный отсек.
Изображение

Наклеиваем шумоизоляцию на капот. Теперь снаружи мотор практически не слышно (плюс зимой не будет ледяной корки), можно тихонько подкрасься со спины к зазевавшемуся пешеходу и как следует "подудеть", но что это, штатный сигнал выдавливает жалкое "бии-и". Ужас!!! Меняем.
Вот теперь, когда надо нас услышат.
Изображение

Накладка на порог. Красота и защита порога от каблуков.
Изображение

Но после первой же поездки, все уляпано брызгами грязи и покрыто пылью. На дворе 21 век, где второй уплотнитель? На этот вопрос есть только один ответ - в ... .
А теперь махровый колхоз. Покупаем дополнительный уплотнитель двери от Лады Приоры, прикладываем, обрезаем лишнее и наклеиваем (я пользуюсь Permatex Super weatherstriop Adhesive). Как видно уплотнитель наклеен не до конца двери, пришлось пожертвовать красотой и гармонией, чтобы оставить сливное отверстие.
Цель достигнута, чистая накладка радует глаз.
Изображение

Рукоятка КПП. Есть вещи которые раздражают, каждый раз переключая передачи, берешься за маленькое, убогое, резиновое нечто - штатную ручку. Менять однозначно.
Это тоже не шедевр, но хоть кожаная, и удобнее лежит в руке, вы думаете верхняя часть алюминий, хренушки, галимый пластмасс. А цена? Минимум должна была быть платина.
Изображение

Вот ты какой фонарик подсветки багажника. Благодаря экономии на нем, Fiat с легкостью преодолеет глобальный кризис.
Изображение

На штатной розетке нет контакта для подсветки, и патрона под лампочку, но вся проводка проведена. Заменил на прикуриватель с подсветкой, а это ключ от пробки
Изображение

Штатные сиденья, просто жесть. Спина привыкшая к нормальным сиденьям, сразу запросила пощады. Заказал набивки от Panda 100HP, встали на каркас как родные, заодно установил подогрев. Чехлы перешили. Стало лучше. Люблю жесткие сиденья с развитыми боковинами.
Изображение

Шумоизоляция. Как приятно ехать по траве и СЛЫШАТЬ как она нежно касается днища, как барабанит дождь по крыше, как плещутся лужи под машиной, а этот сладостный гул, ощущаешь себя Диогеном Синопским, сидящим в бочке.
Нирвана.
Изображение
Снаружи днище обрабатываем тектилом. Внутри пол и арки - ISOMAD, двери - VIDEM и Elite VibraEL.
Стало значительно лучше.

Парктроники.
Снимаем накладку и видим отверстия под штатные датчики.
Изображение
Если кто хочет, может заказать накладку с готовыми отверстиями, но сам родной пактроник заказать нельзя. Жаль. Проводка, под все это хозяйство, есть на машине.

Родные Аксессуары Fiat. Качество удручает, все требует подгонки "напильником".
Запирающаяся пробка, антенна, молдинги, дворники (родные начали прыгать и скрипеть через месяц)
Изображение

Брызговики
Изображение

Великий облом. Было заказано и куплено обогреваемое зеркало , но как видно проводов для обогрева нет ни в дверях, ни под торпедой. Пришлось отказаться от этой идеи.
Изображение
Unalesh
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 20:50
Откуда: Казань

Сообщение Unalesh »

Здорово. Сколько стоили все доработки ?
Panda - возвращение к "Жигулям".
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nserge »

Вот это сила ! Молодец :D
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

ЭЭХ молодца!!!
Я с своими темпами еще долго все это буду делать. Но фотки дверей зашумленых моим вариантом скоро выложу.
По поводу подогрева зеркал невижу ничего трудного. Надо запитать их паралельно заднему обогреву. По схемам помоему так и сделано.
И можно поподробней про сиденья? Интересует ценник и ссылка где брал. Можно ли там заказать обивку от них ?
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Olegka
злой модератор
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olegka »

Ай молодца, ай хорошо!!!!
Fiat Panda 2007 1.2 AT
Синенькая)))
Honda CR-V II 2002
Кофейко с молочком)))
ACURA LEGEND II 3,2 зверь а не машина)))
celtic
Пандовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:15
Откуда: Москва

Сообщение celtic »

Отвечу всем тут
Затраты - руб
уплотнитель капота 2х600
шумоизоляция 8500
сигнал 2300
накладка на порог 2х850
дополнительный уплотнитель двери 350
рукоятка кпп 3300
подсветка багажника 800
прикуриватель 2500
обогрев сидений 2000
набивка сидений 4х6300
перешив чехлов 14000 (оригинальные 24000 за все, но надо учитывать, что они бывают только серые, придется делать что-то с задними чехлами.)
крышка бензобака 1000
молдинги 1700
брызговики 1200
антенна 1200
зеркало 700

По сиденьям ориг номера это на одно сиденье
набивка
71749791
71749794
чехол
71748212
71748211
Тел человека который помог с запчастями 89031476013 Сергей или lobsterman@mail.ru

Что касается зеркал, я не люблю колхоз, если это был-бы vw или audi, я мог заказать проводочки, клеммы и собрать все как родное, но с фиатом это не возможно, очень убогий каталог запчастей, нормально протянуть провода в двери не получиться, я поэтому брал одно стекло, чтобы проверить, просто была надежда, что проводка существует, в DYNAMIC должны быть обогреваемые зеркала.

зато сегодня купил фары - 3600 руб за 4 шт
Изображение
пришлось купить противотуманные фары специально для панды, но так как хочу фары дневного света, купил отдельно фары дневного света, на них переставлю крепеж-регулировку с противотуманок и вуаля имеем, фары дневного света для панды
В комплекте только фары и инструкция, ни кнопок, ни проводов,, ни реле :(
решетки уже куплены 2х500 руб.
Я понимаю что есть готовый комплект дневного света для панды, но надо тащить с ebay, а я купил в москве

А теперь вопрос - напрягает не регулируемая работа прерывестого режима стеклоочистителя, где там реле паузы, на схеме оно есть, но я не нашел, хочу поставить реле с возможностью регулировки от VW
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Реле паузы существует ввиде подпрограммы бортового компа насколько я знаю. У меня готова коробочка, вешается на провода переключателя. изоброжает из себя реле программируемое паузы. себестоимость в районе 20р получается
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nserge »

celtic Что заставило пересесть с VAGа на Fiat- ? или это вторая машина в семье-? Каталоги убогие это точно. Как собираешься подключать ПТФы -? Если не секрет конечно :)
Сидухи получились супеРРР!!!
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
celtic
Пандовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:15
Откуда: Москва

Сообщение celtic »

zanuda а можно подробнее о коробочке
nserge
не машина дополнительная, кто-то покупает мотоциклы, а я так извращаюсь, вот моя основная, тут она еще без правильной подвески
Изображение
у меня будут фары дневного света, завел машину, они загорелись, включил ближний свет погасли
Изображение
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nserge »

ААА................ понял:) Тады сложностей не возникнет.
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

celtic писал(а):zanuda а можно подробнее о коробочке
Обычный PIC контроллер. Алгоритм работы такой: Включаеш паузу если в течении двух сек невыключил значит машет с предыдущими настройками. если выключили значит ждет следующего включения и после след включения машет с установленной паузой. Схема на бумажке начирикана, прошивка есть. Если надо зашлю
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Никита
Пандовод со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:48
Откуда: Пермь

Сообщение Никита »

celtic

ПРиздоровски получилось !! :)

Значит через Вашего знакомого можно заказть все доп аксы ? Смело ему писать на почту . да ?

А еще можно номер детали уплотнителя для капота ?
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/1_10_3_15092008_3.gif[/img][/url]
celtic
Пандовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:15
Откуда: Москва

Сообщение celtic »

Никита писал(а):celtic

ПРиздоровски получилось !! :)

Значит через Вашего знакомого можно заказть все доп аксы ? Смело ему писать на почту . да ?

А еще можно номер детали уплотнителя для капота ?
номер 51702155.
конечно, пиши на почту
Аватара пользователя
Никита
Пандовод со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:48
Откуда: Пермь

Сообщение Никита »

celtic

Спасибо!!! а то я ищу ищу аксесcуары и толком нету того что надо ! Спасибо еще раз :)
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/1_10_3_15092008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Vilka
Пандовод со стажем
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:36
Откуда: Московская область

Сообщение Vilka »

celtic писал(а):накладка на порог 2х850
А что это такое? :roll:
Это на фотке такая блеслящая наклеечка "PANDA"?
Fiat Panda 4x4
Rumba Red
Ответить