Хороший форум.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

Здравствуйте форумчане.
Хотелось бы поблагодарить создателя форума, очень много полезной информации.
Наткнулся случайно на эту машинку, понравилась, заинтересовала, очень хорошая комплектация за небольшие деньги, автомат, маленькая.
Решил узнать о ней побольше, немного полазил по вашему форуму, посмотрел несколько видео обзоров.
Так вот возникло несколько вопросов. Я так понял что машинка собирается не у нас в России? Насторожило, что их очень мало на авто.ру, всего 47 машинок, из них только 15 в москве, а ещё больше насторожило что у всех не очень большой пробег и в основном от двух хозяев и больше, получается человек покупает, поездиет чуток и продает, следующий опять чуток и продает, неужели все настолько плохо? Очень часто путают комплектацию, как будто вообще от балды пишут, тоже настораживает, с салонами связыватся бы не хотелось, скручиваю и нае..ют как мне кажется.
В связи с таким малым количеством машин в россии, как обстоят дела с запчастями, берутся ли у нас за их ремонт.
Судя из вычитанного с форума, основная проблема это выдавливание масла из робота в морозы. Видел там решение с релюхой, интересно, а нельзя как нибудь замутить тумблер на эту релюху, например несколько ножек на разрыв поставить, нажал тумблер, реле как бы вынул, нажал в другую сторону как бы вставил )) хотя зимой особо ездить и не планируется, если только в магазин, да и зимы щас такие у нас -20 редко бывает )
Я вообще начинающий водитель, поэтому и смотрю что нибудь небольшое и попроще, с окой у меня не заладилось )
Что вы например можете сказать про это объявление: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17740466-e9a8.html
очень приоритетное, за три года 18000 пробег и один хозяин, да ещё и торг. подозрительно? :? или нормаьно... )) вмятина на двери фигня.
как они вообще в плане ржавения, не гниют?
и вот эта ещё симпатичная: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18183626-8ee9f.html
ну или эта http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18452084-99d1bd.html
заранее спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

- Собирают в Польше
- Что значит "не очень большой пробег"? - У моей машины - 46000км (первый и единственный хозяин), есть одноклубники со 100000км пробегом (тоже единственные хозяева)
- Можно и не робот :)
- По первому объявлению - руль регулируется только вверх-вниз
- По поводу з/ч тож немного боялся. Месяц назад пришлось первый раз обратиться в наш местный италосервис - никаких проблем, все было в наличие
- Никаких проблем с машиной не было
- Менять на что-либо еще - не собираюсь :)

P.S. Укажите, пли-и-з, в личных данных откуда Вы
Изображение
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

Указал. Хотя логично если я рассматриваю объявления о продаже в Москве :)
"Не очень большой пробег" в том плане что у продаваемых машины на авто ру пробег не больше 100000 и то еденицы, а так 40, 60, как будто они после 40-ка начинают разваливаться.
не, не робот не катит, именно и приглянулась что автомат, яж чайник ))
ну по первому обявлению, может имелось ввиду в 2-х положениях, в верхнем и нижнем. а вот регулировка сиденья водителя и пасажира по высоте, это что доп оборудование? посажиру то нафига. парктроник я так понимаю тоже доп...

о, и ещё вопрос, читал тему про работу коробки но так и не понял, там все так мудрено написано, допустим если я стою под горку, на автомате и отпускаю тормоз, машина сама покатится со склона назад или вперед или будет стоять на месте пока я газ не нажму?
и ещё я заметил в объявлениях на пандах разные значки, у кого-то синий круглый, а у некоторых что-то типа красного овала в кругу, это ли случайно не указывает на место сборки машины?
Изображение
Аватара пользователя
blins
Пандовод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 14:21
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Хороший форум.

Сообщение blins »

6o6p2006 писал(а):Указал. Хотя логично если я рассматриваю объявления о продаже в Москве :)
"Не очень большой пробег" в том плане что у продаваемых машины на авто ру пробег не больше 100000 и то еденицы, а так 40, 60, как будто они после 40-ка начинают разваливаться.
не, не робот не катит, именно и приглянулась что автомат, яж чайник ))
Разваливаться после сотни у меня даже не начало. Надо просто периодически проверять подвеску. Остальное, ттт, всё в порядке. Машине скоро пять лет.
6o6p2006 писал(а):и ещё я заметил в объявлениях на пандах разные значки, у кого-то синий круглый, а у некоторых что-то типа красного овала в кругу, это ли случайно не указывает на место сборки машины?
Это не место сборки машины, а год сборки. До 2008 синий значек, а с января 2008 года красный
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

6o6p2006 писал(а):Указал. Хотя логично если я рассматриваю объявления о продаже в Москве :)
....... а вот регулировка сиденья водителя и пасажира по высоте, это что доп оборудование? посажиру то нафига. парктроник я так понимаю тоже доп...
- Спасибо
- Я тоже могу рассматривать московские объявления - кто мешает? И даже съедить туда за машиной:)
- водительское сиденье изначально было с лифтом, потом нет. А под пассажирским изначально был ящик; лифта, насколько знаю - не было
- партроник - доп
Изображение
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хороший форум.

Сообщение Den »

6o6p2006 писал(а): о, и ещё вопрос, читал тему про работу коробки но так и не понял, там все так мудрено написано, допустим если я стою под горку, на автомате и отпускаю тормоз, машина сама покатится со склона назад или вперед или будет стоять на месте пока я газ не нажму?
Покатится назад.
А пробег у большинства маленький потому, что очень часто машинка покупается жене, которая нифига не ездит :)

Например у меня 16000 за 4 года.
9 тыр из которых накатал я за первый год :)

Тоже вот думаю продавать, но жалко :(
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

6o6p2006 писал(а): Наткнулся случайно на эту машинку, понравилась, заинтересовала, очень хорошая комплектация за небольшие деньги...
Я вообще начинающий водитель, поэтому и смотрю что нибудь небольшое и попроще
Den писал(а):
...вот думаю продавать, но жалко :(
Так мож договоритесь? :)
Изображение
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

Он в Питере, думаешь погонит её в Москву? :)
Тем более он ещё не надумал, жалко, можт ещё передумает.
Интересно было бы узнать теоретическую цену, чисто для сравнения ) и с автоматом ли?
Изображение
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Хороший форум.

Сообщение zanuda »

В москве клубень готовит к продаже робот
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

zanuda писал(а):В москве клубень готовит к продаже робот
в смысле готовит? шпаклюет и красит мятые детали кузова и скручивает пробег? :) шучу.
интересно было бы узнать комплектацию и цену.
Изображение
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хороший форум.

Сообщение Den »

С автоматом.
300 тыр. может 250 т.к. тормоза нужно посмотреть, закисли за зиму. может даже диски передние придётся поменять....
Всё до альфины или италы не добраться, чтоб глянули...
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

6o6p2006 писал(а):Он в Питере, думаешь погонит её в Москву? :)
....
Интересно было бы узнать теоретическую цену, чисто для сравнения ) и с автоматом ли?
А Вам надо все с доставкой на дом? :) Напишите Den-у в личку, пообщайтесь
Изображение
Аватара пользователя
DENNIS
Пандовод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:19
Откуда: Зеленодольск 116

Re: Хороший форум.

Сообщение DENNIS »

Я из Москвы пригнал, так-как у нас таких нет. от нас 700км за ночь доехал.

P.S.: я тоже уже продаю, последне объявление на авто ру.
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

DENNIS писал(а):
я тоже уже продаю, последне объявление на авто ру.

А чего так?
Изображение
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Хороший форум.

Сообщение Antowka »

DENNIS писал(а):Я из Москвы пригнал, так-как у нас таких нет. от нас 700км за ночь доехал.

P.S.: я тоже уже продаю, последне объявление на авто ру.
Вроде совсем недавно брали.
Почему решили продавать?
Я вот не планирую даже, думаю это любовь.
Хотя подумываю над второй, побольше.
Ответить