Альтернативная оптика

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

magusorel
Пандовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:19
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Альтернативная оптика

Сообщение magusorel »

плевать всем на ТО какие там фары) захотят развести на деньги и со стоком разведут.
насчет ДХО, а зачем на панде вообще выключать ближний свет? он же автоматически гаснет когда машину глушишь.
мы как включили его при покупке, так с тех пор он все время включен. чем больше света тем лучше видна машина.
китайских ДХО не всегда хорошо видны. порой грязью подзакидает и уже нифига не видно, стоят у меня на мицу такие.
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Stason »

Я примерно из этих же соображений отказался от светодиодных ДХО. Плюс установка (не хотел портить внешний вид), сертификат (не понятно прокатит ли)... Хотя штатные ДХО или такие, как в фаре на картинках выше мне нравятся.
А ШИМ я сделал из соображений экономии (хе-хе). Просто дальним не пользуюсь, так пусть хоть как ДХО поработает. И мощность потребления меньше (с ШИМом) примерно в 4 раза, чем у ближнего, и площадь свечения большая. По яркости дальний с ШИМом и ближний с близкого расстояния (метров 10) не отличить. А издалека дальний лучше.
Кроме того, наличие ДХО такого рода определить невозможно, и при прохождении ТО я их просто отключаю. А на дороге похоже на ближний и вопросов не возникает.
Попутно замечу, что у меня не Панда, но это не меняет сути дела.
Кстати на Панде будет еще круче, поскольку там двухнитевая лампа.
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Dyelist »

вот она оптика на панду о которой вся речь идет))) только с верхняя часть идет черной изнутри.
Вложения
kcDfWrrjLN8.jpg
kcDfWrrjLN8.jpg (58.63 КБ) 8477 просмотров
kcDfWrrjLN8.jpg
kcDfWrrjLN8.jpg (58.63 КБ) 8477 просмотров
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Panda207 »

Я так понял линзованная оптика
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Dyelist »

да раньше была биксеноновая лампа одна, теперь разделенные секции ближнего и дальнего, h1 лампы ксеноновые и еще по одному блоку розжига и все) дневные ходовые огни ( светодиоды, закос под ауди) при включении ближнего загорается кольцо диодное как у бмв, сначала не хотел подсоединять, но попробовал присмотрелся все равно симпатично.
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Panda207 »

если честно симпатично респект
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Stason »

А как она подключается? К штатному разъему или надо переделывать проводку?
Если надо, то насколько там всё сложно? И как подключать ДХО, если их штатно нет?
Если у Вас есть возможность, разместите фотки (вид прямо спереди, чтобы было видно обе фары) как оптика смотрится в разных режимах: габариты, ДХО, ближний.
Аватара пользователя
N1TRO
Пандовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:59
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Альтернативная оптика

Сообщение N1TRO »

Dyelist писал(а):вот она оптика на панду о которой вся речь идет))) только с верхняя часть идет черной изнутри.
Да, наконецто столько времени спустя мы увидели это на авто))
А фоток больше тут было и ранее
http://auto.kopylbros.com/products/fiat ... a_chernaya
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Stason »

Я имел в виду фотки оптики на машине в рабочих режимах, а не на столе.
На столе мы и так на неё уже насмотрелись. :)
Аватара пользователя
N1TRO
Пандовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:59
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Альтернативная оптика

Сообщение N1TRO »

Ну и я об этом! Что фото на авто- увидели спустя столько времени.. а режимы то и так видны- ) На примере других дизайнов и автомобилей..
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Dyelist »

Stason писал(а):А как она подключается? К штатному разъему или надо переделывать проводку?
Если надо, то насколько там всё сложно? И как подключать ДХО, если их штатно нет?
Если у Вас есть возможность, разместите фотки (вид прямо спереди, чтобы было видно обе фары) как оптика смотрится в разных режимах: габариты, ДХО, ближний.
подключается все просто , фары встают вместо штатных , разьемы те же единственное посильнее втыкать нужно было, что даже испугался сначала ( то ли не притерлись то ли слишком слабо втыкал боясь испортить) изменилось то что ближний/дальний свет теперь раздельные секции и лампы h1. я если честно никогда не ездил с галогенами.
у меня был биксенон, щас нужно ставить раздельно ближн/дальний ксенон соответственно + еще на кажд. сторону по блоку розжига (нужно придумать куда их прикрутить ибо места там не много где акб сторона) и вот кольцо диодное как у бмв не знаю куда его приткнуть чтобы заработал с ближним светом у него отдельный проводок ни с чем не связанный.. щас работаю по 7 дней в неделю и не могу даже заняться ксеноном. фотки скину как работает ближний и дальний в ближайшие дни.
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Stason »

Спасибо за отклик.
Можно светодиодное кольцо прицепить к контакту ближнего до блока розжига, если надо, чтобы оно светилось только с ближним.
Хотя, мне кажется, что функция этого кольца - габарит. Однако, как я понял из Вашего описания и из предыдущих фотографий, выложенных N1TRO, из коробки фара идет с ДХО (вот эта волна через всю фару), подключенными вместо габарита.
На мой взгляд, следует прицепить проводок от светодиодного кольца на место габарита (тогда оно будет гореть и с ближним), а освободившийся проводок от ДХО использовать по своему усмотрению. Либо как ДХО, либо как доп. украшение к ближнему.
Аватара пользователя
N1TRO
Пандовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:59
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Альтернативная оптика

Сообщение N1TRO »

Эти фары идут БЕЗ ДХО, т.к. яркость ДХО и режим их работы и мощность диодов совсем другая. Поэтому это габаритные огни вместе с колечком вокург линзы.. это фары завода Junyan -что на фото выше ,что на моем фото..
Аватара пользователя
Saszun
Пандовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 02:18
Откуда: Польша

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Saszun »

Если хотите, в Польше два типа этих фонарей:
Изображение
Изображение

Мне кажется, что стоят около 240 евро уже с пересылкой из Польши в Россию
Могу купить и отправить, если кто-то хочет)
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альтернативная оптика

Сообщение Dyelist »

Как и обещал выкладываю режимы работы оптики.
подсоединил кольцо как обычные габариты,включается вместе со светодиодной полосой.
ближний поставил ксенон. дальний оставил галоген... еще есть одна проблема лампы здесь не h1 а h3 в чем меня продавец фар ( когда заказывал) просто напросто обманул)
ночью смотрится с колечком намного сексуальнее... синеву ксенона возможно придется поменять после первоой остановки дпс, но блин синий свет это так круто!!!!
Вложения
IMG_1875.JPG
IMG_1875.JPG (115.04 КБ) 8296 просмотров
IMG_1873.JPG
IMG_1873.JPG (116.16 КБ) 8296 просмотров
IMG_1872.JPG
IMG_1872.JPG (115.13 КБ) 8296 просмотров
Последний раз редактировалось Dyelist 16 сен 2014, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Ответить