Техцентр Мега-моторс, Москва, ул.Новомосковская

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
ушки
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:14
Откуда: Москва

Техцентр Мега-моторс, Москва, ул.Новомосковская

Сообщение ушки »

Поделюсь своим опытом общения с техцентром _официального_ дилера Fiat - Мега-моторс на Новомосковской.

Так случилось, что я попала в ДТП, в результате которого появилась необходимость менять правую фару, правое крыло (плюс работы по покраске) и красить передний бампер.

Итак, Мега-моторс наиболее близкий к моему дому, поэтому было решено с ремонтом туда и обратиться.

Естественно, мастер кузовного цеха, который принимает машину в ремонт, работает строго с 9 до 18 и только по будням, т.к. у всех порядочных людей именно в это время, как правило, есть свободное время, чтобы сдать машину в сервис.
Звоню узнать, когда имеет смысл отдать машинку, чтобы она лишнее время не торчала в сервисе. Звоню примерно в понедельник или во вторник, мне говорят, что на этой неделе ей никто заниматься не будет, и лучше привезти ее на следующей неделе.
Записываюсь на следующий понедельник на 9 утра (с режимом у нас на работе строго, работаю я тоже с 9 утра). Через неделю приезжаю в этот сервис ровно в 9 утра. Оказывается, мастера, который меня записал неделю назад, именно в это время ждёт еще один молодой человек (и может быть даже участник этого клуба - машинку сдавала 29 июня).
Мастер не торопится появляться.
Ждём мастера.
Около 9:15 он всё же пришел.
Молодой человек решил свой вопрос достаточно быстро и уехал.
А вот мы ждали еще сорок минут, пока нам оформляли наряд на работы.
Наряд состоял из 9 строчек. При этом мастер умудрился неправильно вписать номер машины.
Несколько раз я сказала, что после ДТП возможны скрытые повреждения, о чем нам указал оценщик страховой, и попросила позвонить мне, когда будет понятно есть они или нет, т.к. если они есть, то придется дополнительно вызывать оценщиков из страховой, а это тоже займет время. Кроме того, попросили вернуть фару.
По итогам посещения техсервиса имеем следующее:
больше часа потерянного (нам - непонятно на что) времени;
наряд на работы, суммарно на 9,5 чел/часов;
обещание, что за неделю будет сделано.
На вопрос, почему так долго - там работы на 2-3 дня, были ссылки на какую-то "технологию". Ну, может быть, может быть.
***
Жду звонка на предмет скрытых повреждений. Волнуюсь, жду неприятностей.
***
Звоню сама во вторник.
Неопределенно отвечают, что машина в работе, скрытых повреждений не должно быть. На уточняющий вопрос отвечают, что не смотрели. Говорят, что если что - позвонят.
***
Еще жду.
***
Звоню в четверг. Говорят про технологию, машина в работе. Про скрытые повреждения ничего сказать не могут.
***
В пятницу - звонок из Мега-моторс. Подбирают краску.
Только в пятницу начали подбирать краску...
Все запчасти были мною заказаны и оплачены заранее и на момент сдачи автомобиля находились в сервисе.
За пятницу всё сделать не успеют, перезвонят в понедельник.
***
Выходные без машинки
***
Понедельник: звоню утром, около 10. Мастер после выходных еще не в курсе, что с машиной.
***
Перезванивает в понедельник же. Машина будет закончена в среду и в среду ее можно будет забрать. Но, опять же, не с самого утра, а часов в 11. Это меня не устраивает, договариваемся, что заберу машину вечером, когда его уже не будет на рабочем месте.
***
В среду вечером мы с мужем едем в сервис.
Стоит моя красавица. С виду - все на месте.
С первого же взгляда муж - Зоркий Сокол - обнаруживает, что правое крыло неправильно собрано. Между крылом и порогом зазор, которого не должно быть. При более детальном осмотре обнаруживается, что решетка радиатора не закреплена на клипсах и болтается.
Оставляем все документы, указываем проблемы единственному оказавшемуся там мастеру (правда, это был мастер слесарного цеха). Спрашиваем, где фара, которую мы просили вернуть. Никто не знает.
Обещают все исправить за день, фару вернуть.
***
Четверг, утро. Звоню в техсервис, еще раз обрисовываю проблемы, напоминаю про фару.
Мастер говорит, что крыло проверят, а вот клипсы для решетки радиатора одноразовые, при демонтаже они ломаются и их, возможно, придется заказывать. Я начинаю волноваться, т.к. крыло на заказ мне 2 недели везли. Муж заверяет, что клипсы - это ерунда, прорвёмся, главное, чтобы крыло установили нормально, а решетку радиатора он сам сможет поставить.
Через час перезвонили (буквально только что), сказали, что крыло переустановят, а с решеткой радиатора проблема им не понятна. Еще раз сказала, что там клипсы не защелкнуты и решетка болтается. Сказали, что посмотрят.
Вечером поеду забирать.

Такая вот дурацкая история.
Ко всему вышеперечисленному можно еще присовокупить летящие к чёрту планы на все вечера этой недели, которые были (бы) достаточно плотно заняты улаживанием других дел. А их, как ни странно, хватает и без дилерских техцентров.

Почему-то у нас, если сервис дилерский, то это значит только то, что с тебя за любые манипуляции с машиной будут брать денег больше, чем на обычном сервисе. И только. К профессионализму и ориентации на клиента дилерский сервис, похоже, отношения не имеет.
Особенно умиляет цитата на их сайте: "Все работы производятся в полном соответствии с требованиями и рекомендациями заводов-изготовителей."
Ага, слышали, "технология".
По какой такой технологии можно криво собрать крыло и выдать клиенту машину с болтающимися частями, мне трудно понять.

Если кто знает нормальный дилерский техцентр в Москве, посоветуйте, пожалуйста. В Мега-моторс на Новомосковской нет никакого желания ехать, хоть он и в 15 минутах пешком от дома.
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

ушки писал(а): что правое крыло неправильно собрано. Между крылом и порогом зазор, которого не должно быть.
вот та же фигня, только ремонт был не офдилера. теперь пытаюсь у офдилера сделать экспертизу, но сказали посмотрят, а бумаг никаких писать не будут, типа заключения по осмотру....
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nserge »

ушки писал(а):Если кто знает нормальный дилерский техцентр в Москве, посоветуйте, пожалуйста.
Нормальный АВРОРА на Каширке. По железу не обращался а вот ТО нормально делают.
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Техцентр Мега-моторс, Москва, ул.Новомосковская

Сообщение zanuda »

ушки писал(а): Мастер говорит, что крыло проверят, а вот клипсы для решетки радиатора одноразовые, при демонтаже они ломаются и их, возможно, придется заказывать. Я начинаю волноваться, т.к. крыло на заказ мне 2 недели везли. Муж заверяет, что клипсы - это ерунда, прорвёмся, главное, чтобы крыло установили нормально, а решетку радиатора он сам сможет поставить.
Пусть незвиздят про клипсы. Я снимал и ставил решетку. Никаких проблем там нет. Если только делать коекак то нижние направляющие непопадают в свои пазы.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
ушки
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:14
Откуда: Москва

Техцентр Мега-моторс, Москва, ул.Новомосковская - 2

Сообщение ушки »

Сегодня во второй раз поехала забирать медведа.
При ярком дневном свете обнаружилось, что в цвет не попали, и бампер отливает прямо-таки молочной белизной на фоне светло-голубой машины.
Крыло переделали, но все равно, установлено не так, как родное - зазора на этот раз почти совсем нет, при том, что с другой стороны после заводской сборки примерно 1-2 мм.
Ситуация с клипсами на решетке радиатора тоже объяснилась - неправильно установлен бампер. Решетка так и болтается.

Итак, из перечня работ:
поменять фару, поменять/покрасить крыло, покрасить бампер, сделано следующее:
- при покраске не попали в цвет,
- крыло установлено криво,
- бампер установлен криво, что повлекло кривую установку решетки радиатора,
- при первом предъявлении "готовой" машины "забыли" вернуть фару, о которой были предупреждены заранее,
- во время пребывания машины на сервисе мне никто так и не позвонил, чтобы поставить в известность о наличии/отсутствии скрытых повреждений, хотя просила несколько раз,
- сроки не выдержаны (теперь уже больше, чем в два раза).

Ну и еще неудобный график работы, который еще можно было бы простить при качественном выполнении работ, но когда нужно минимум по 3 раза приезжать за машиной - это просто кошмарно.

Такой вот Мега-моторос.
Что можно сделать, чтобы сейчас это всё разрулить?
Машина пока у них.

Кто сталкивался - поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

Если делали по страховке, укажите все в акте приемки работ, или не подписывайте акт. Сообщите в страховую, что вас не устроил ремонт, страховая должна оплачивать работы по факут, или по приемке и т.д.
Аватара пользователя
ушки
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение ушки »

Шепард писал(а):Если делали по страховке, укажите все в акте приемки работ, или не подписывайте акт. Сообщите в страховую, что вас не устроил ремонт, страховая должна оплачивать работы по факут, или по приемке и т.д.
Шепард, делали не по направлению от страховой.
Страховая виновницы ДТП перечислила мне денежку по ОСАГО, и в техцентр мега-моторс я обратилась, как обычный клиент, который будет платить наличными.

Сегодня утром звонила им. Просила соединить с начальником, который примет мою претензию.
Через полчаса перезвонил человек, сказал, что он технический директор, назвал свое имя и фамилию, подтвердил обоснованность претензий. Теперь обещают сделать в понедельник... Человек, представившийся техническим директором, обещал, что будет сам принимать работу.

Обидно, что машинка новая - еще и 1000 км пробега нет, а ее уже изуродовали эти официальные горе-мастера :((( Без слёз не глянешь :(
Аватара пользователя
Milena
Пандовод со стажем
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Milena »

В обязательном порядке подайте письменную претензию (желательно составленную юристом), и пускай они тоже отписываются, и обязательно храните все заказ наряды.
С этими бумагами можно будет обратиться в фиат. По поводу работы дилера. (сама на этом попалась, но до ума все не довела, меня быстрее слаом выводил из себя)
[url=http://www.clubfiat.ru][img]http://denis.clubfiat.ru/img/club_bar.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/5_10_1_02072008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

Уроды конечно. Я вот тоже с крылом поеду на след неделе, но опять же думаю, если будут переделывать -не сделали бы хуже...
Аватара пользователя
ушки
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение ушки »

Milena писал(а):В обязательном порядке подайте письменную претензию (желательно составленную юристом), и пускай они тоже отписываются, и обязательно храните все заказ наряды.
С этими бумагами можно будет обратиться в фиат. По поводу работы дилера. (сама на этом попалась, но до ума все не довела, меня быстрее слаом выводил из себя)
Милена, а у Вас какая ситуация была?
Чем в итоге закончилось?
Аватара пользователя
Milena
Пандовод со стажем
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Milena »

Машина в сервис после аварии была доставлена на эвакуаторе. При разгрузке отвалились передние крепления защиты картера, на территории сервиса, в присутствии представителя эвакуационной службы и моего мужа. Дело было в октябре. В феврале, когда машину забирали, у меня жутко разболелся зуб и из сервиса мы направились напрямик к врачу. Внешне осмотр машины произведен был, а вот защиту я не посмотрела. Отсутствие защиты было обнаружено мной в апреле, тогда же и заявлено в сервис. Они клянутся что обыскали всю территорию, но защиту не нашли, следственно я сама ее потерла. Вот такой вот компот.
[url=http://www.clubfiat.ru][img]http://denis.clubfiat.ru/img/club_bar.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/5_10_1_02072008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
ушки
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение ушки »

Milena писал(а):Вот такой вот компот.
Да уж, сочувствую.
Аватара пользователя
Vilka
Пандовод со стажем
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:36
Откуда: Московская область

Сообщение Vilka »

nserge писал(а):Нормальный АВРОРА на Каширке. По железу не обращался а вот ТО нормально делают.
Я там тоже ТО проходила, все отлично.
И по времени быстренько, вроде даже до 20 часов работают и в выходные тоже.
Вот телефончик (495) 225-7-446 :)
Fiat Panda 4x4
Rumba Red
Tatiana
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:32
Откуда: Москва

Сообщение Tatiana »

Машину купила в салоне «МегаМоторс» на Новомосковской улице д.1. Качество обслуживания клиентов в этом салоне просто на грани фантастики. Никакой предпродажной подготовки автомобиль не проходил вообще! При получении машины забыли положить запаску с инструментами, на машину не дали оригинальную инструкцию по эксплуатации на русском языке, инструкция была только на итальянском. После препирательств менеджер предложил распечатать инструкцию, скачанную из интернета, демонстративно вставив в принтер грязные мятые листы! В итоге оригинальную инструкцию обещали заказать и выслать по почте в течение месяца, но по истечении этого срока по почте так ничего и не пришло! Оказалось, что инструкцией придется приехать в салон, не очень удобно, если учесть что я живу на другом конце Москвы. В общем вешают лапшу на уши клиентам лишь бы машину впарить.
Аватара пользователя
Константин1
Пандовод со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:58
Откуда: Пермь

Сообщение Константин1 »

Распечатай мануал или качай тут http://www.fiat.ru/files/instructions/panda.zip
Женщины , как пули со смещенным ценром тяжести : попадают в сердце,бют по карману,а выходят боком...
Ответить