кто где покупал и как его там полюбили

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
new_sky
Пандовод со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:48
Откуда: МСК, Юг
Контактная информация:

кто где покупал и как его там полюбили

Сообщение new_sky »

Я далеко сам, по ленности и занятости одновременно своей, ходить не стал. Пошел в ближайший к моему холодильнику с пивом салон и там-же прикупил. Салон "ИНК***ОМ" на Каширке.
Я вообще-то первый раз покупаю машину в салоне и знаете, как в лучштх американских фильмах, где чувак сидит ноги на стол, ковыряется в носу и что-то себе насвистывает, а как только входит клиент, сразу вскакивает, смотрится в зеркало и предстает перед потенциальным покупателем во всей красе.\
Нам попался молодой менеджер Кирилл (если кто увидит - Приветы!)
Как он потом признался, выйдя покурить, Я - его первый результативный клиент, и он получит за меня премиальные (вот гады, а коврики зажали мне). Обхаживал парнишка нас как мог. Но про машину знал ровно столько - сколько напмсано в брошюрке (которую к слову пришлось распечатывать из файла, который мне любезно слили на мою-же флешку), то-есть нихрена он не знал. Все бегал спрашивать у старших товарищей. Но, делал это с таки видом, что заподозрить его в лени и нежелании работать (как многие наши советские продавцы) было просто невозможно.
В итоге рассказав нам всяких красивых слов, уломал нас, и без того уже знавших, зачем мы собсвтенно пришли в этот салон.

Так что могу сказать по-первому своему опыту покупки автомобиля в салоне - мне понравилось! Вообще люблю совершать покупки, а тут тебя всячески еще на Вы называют и обхаживают, и даже кофе предлагают выпить из автомата за 20р.

Ну не Мерс-эе покупаем. Знаем, что тут родина наша, хоть и итальянского производства.

Так что ничего про "ИНК**ОМ" на Каширке сказать не могу плохого. Все там нормлаьно. Единсвенный такой вот момент: оплачивать надо в общей кассе, в которую стоит живая очередь из счастливых обладателей Газелей и Лад, что вобщем немного портит впечатление от покупки ИНОМАРКИ!!! Но это всего раз и забывается вскоре.
Так что мы (я и Жена) довольны! Советовать не стану, так как сами все лучше меня знаете, но и ругать не за что. Да, мне даже потом звонила милая девушка из клиентсокой слыжбы и справлялась о качестве обслуживания меня любимого в их заведении. Приврал немного, чего греха таить. Пускай раюотают еще лучше!

P.S. А кворики, гады мне все-таки поодарили. Правда после того уже, как я купил родные в интернете. Так что если кому нужны резиновые корыта весом в 10 кг - милости прошу. Только самовывозом, плиз!
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/C929AH199.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Olegka
злой модератор
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olegka »

Я то же, там же брал!!! :D И тоже нечего плохово нескажу!!! Менеджера имя непомню, но он так старательно вылизывал нам п..пу, что мы просто растаяли!!!))) Единственный косяк, это медлительность!!! А так из пяти балов оценка прочная 3!!! Машину ждали 2 или 3 дня!!! :D
Fiat Panda 2007 1.2 AT
Синенькая)))
Honda CR-V II 2002
Кофейко с молочком)))
ACURA LEGEND II 3,2 зверь а не машина)))
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Den »

Alva СПб ул Типанова.
Первый раз зашел просто посмотреть панду/пунту/албею, ни один манагер ко мне даже не подошел :) , что и правильно, а то начинают расхваливать и сбивают с мыслей :)

Почитал в инете, пошел второй раз уже с мыслью о возможности покупки... В этот раз минут через 5, таки подошел аж СтаршийМанагер :) Игорь Водяхин....
Не хамил, но и не вылизывал, создавал впечатление профессионала, чем и понравился...

Машина была в салоне, платил наличкой, при этом ПТС ждал 10 дней, и еще дней пять пока допы поставят (неужели за эти 10 дней поставить было нельзя? )

Договор перепечатывали раза 3-4, со счету сбился...
ВАРНИНГ!!! Подсунули договор на машину с ручкой по цене робота!!!
Ну и по мелочи там еще....

Манагер по допам хамил и ругался, пытался втюхать все, что есть + китайскую сигналку... был послан...

Подарили зимнюю резину 175/70 R13 и даже поставили ее, а я не посмотрел, лоханулся... на стандартные диски максимум 165 лезет...
В результате шипы не доставали до дороги, чуть не убился :(
снял через неделю.

В общем как у всех наверное, смотри и читай, и будет тебе счастье :)
PS.
( никому не нужна резина зимняя почти новая ? :) )
Последний раз редактировалось Den 03 сен 2008, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Покупал в Аксель Лайне СПб
Приехал туда после тел переговоров с менагером Иваном. Причем менагер всегда звонил сам в назначенное время. Поскольку я уже знал что беру то все его попытки предложить чтото другое были игнорированы. Машина покупалась в кредит. Менагер сам подавал все бумаги на кредит в банк. Причем делал это до последнего, пока непришел положительный ответ. Менагер по допам был вежлив. Предлогал только то что было необходимо, отметая ненужные варианты. Хотя и говорил что если вы настаиваете все будет но смысла нет. Машина пришла всего на пару дней позже чем планировалось. После прихода денег из банка был заказан ПТС. Пока он шел мне установили все допы.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Сообщение insane »

покупал в ТТС-Сити (Казань). Менеджеры все как на подбор молодые. долго показывали машину, всё объясняли, уговорили внести аванс - Машины были в наличии. Звонили раз в неделю, участливо уточняли кагда всё остальное и когда я поеду решать дела с банком. в итоге когда всё положительно решилось и приехал забирать очень долго бегал за менеджерами потому что они всё время куда-то активно испарялись. в итоге отловил одного и на его вежливые уговоры подождать на улице уже не поддавался. проторчал в салоне час пока там у них что-то печаталось, подписывалось.. потом закатили машину в ремзону и что-то там ковыряли толпой из 5-ти человек - сказали какую-то перемычку чтобы часы установить можно было. в итоге - уехал с опозданием, а мну надо было ребетенка забирать из садика)))
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Manuna
Пандовод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 19:19
Откуда: Москва

Сообщение Manuna »

А что можете сказать про Э.екс полюс?
Кто нибудь брал там?
[url=http://ticker.7910.org/rus][img]http://ticker.7910.org/as1cCC50g410011MTA3dnw5ODk0NTdqZGJ80uXv5fD8IP8gLdb77_vl7e7qIPHuIPHy4Obl7A.gif[/img][/url]
Врушка
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:52
Откуда: Москва

Сообщение Врушка »

Купила в Авто-Альянсе на Автозаводской (Москва). Перед этим была в Инкоме на Каширке.. Ничо плохого сказать не могу про Инком, и манагер вроде был адекватный (до смешного... меня проглючило , что желтый цвет машины НЕ ТАКОЙ ЖЕЛТЫЙ как надо :) , так он нашел все образцы краски, какая бывает; и к банкам-кредиторам отвел .... и машина моей мечты стояла в салоне (Жёлтенькая) ), но упс... вот не лежала душа к покупке именно там... зашли в Авто_альянс... и от такой же ЖЕЛТОЙ меня было не оторвать.. и так захотелось уехать из салона красиво ( со всеми страховками, с номерами) ... Машина в семье не первая, но Первая купленная лично для меня :) Машина в кредит, бысто сработал Сбербанк, быстро в салоне подготовили, т.к. заказывали дополнительно защиту картера .. На все (перевод денег , работа салона) ушло дня 3-4 ... Дело было перед майскими праздниками, вроде не успевал салон номера оформить, но сюрприз... позвонили - приезжайте... И тут вышла единственная накладочка.. приехав в салон к 17.00 номеров и документов ждали часов до 22. 00 , но надо отдать должное манагеру (забыла как звать его), никуда не девался, сидел, нервничал , но ждал курьера.. И о чудо!! На майские праздники я уже ездила на своем медвежонке!!!
P/S Заезжали тут с мужем опять в салон на Автозаводской. Манагеры все так же приветливы и отвечают на все вопросы про фиатики (на сей раз нас заинтересовала Bravo)
leopoldo
Пандовод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение leopoldo »

Покупал в FAVORIT MOTORS на 2 Км МКАД. В прошлое воскресенье поехали туда просто посмотреть/прокатиться. После попыток ИНКОМа нас обмануть желание покупать отсутствовало.
Увидели в салоне красную Panda Active и у меня внутри словно триггер переключился: хочу! Попался весьма адекватный менеджер (Козик Ярослав). Угробил на нас массу времени, дал прокатиться на всех возможных вариантах (а катались мы поочереди с женой), все объяснил подробно и допов никаких не навязывал. Мы посовещались и решили оставить залог. Ярослав подвел нас к старшему менеджеру (зовут Сергей), поторговались и теперь уже он (как вышестоящий) пообещал нам в подарок дисконтную карточку, комплект зимней резины и аптечку/огнетушитель/ав.знак в подарок. Сергей все рассказывал о маленькой марже салона.
На неделе, набрав необходимую сумму наличными, мы договорились с Ярославом на покупку в субботу. Приехали в салон ок. 12 дня. Подробности безуспешных попыток купить более дорогую комплектацию я опускаю. В общем, решили брать ту что понравилась в первый раз. Тут начинается самое интересное. Напоминаю Ярославу о договоренностях по резине и пр. Он не отказывается и подводит опять к Сергею. И вот это молодое и наглое чудило начинает говорить что резины такой на складе нет, акция с подарочной резиной на Panda не распространяется и вообще эти машины прекрасно продаются без всяких акций. Я уже решил плюнуть на это дело, забрать предоплату и поехать к другому дилеру. Но жена все же додавила этого Сергея до ковриков, аптечки/огнетушителя/ав.знака и какой-то дисконтной карты в подарок.
Оплатил, все происходило очень медленно, быстро проверил основное в машине и собрался ехать. Перед выездом менеджер по выдаче показал мне запечатанный пакет со словами: это руководство на итальянском языке. Я обрадовался, т.к. некоторое время работал с итальянцами и немного выучил основы языка;-)
24 километра до дома ехал в пробке полтора часа. По приезде выяснилось что паспорт мой остался у менеджера по выдаче (я, дурень, не проверил его наличие в документах), руководство оказалось на английском языке, аптечку и пр. просто забыли положить в машину, слева под приборной панелью болтается какой-то разъем и на одном из винтов крепления крышки предохранителей сорвана резьба.
Сегодня катался в салон за паспортом и недоданным подарком, а потом упихивал на место разъем и восстанавливал резьбу.
Так что все нормально: один менеджер (Ярослав) трудится в поте лица, а остальные разгильдяи все портят. Как не переименовывай контору (раньше называлась Лада-Фаворит) - толку все равно не будет.
А в SOLLERS я все же претензию накатаю на нерадивого дилера (особенно на Сергея).
Vecchio
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:57
Откуда: Москва

Сообщение Vecchio »

а, меня угараздило подписать договор на получение машины через 20 рабочих дней. раньше 12февраля не получу. это ВОСТОК-АВТОЦЕНТР на Б.Черкизовской, 9 к.1
Ti amo Italia!
DIMON
Пандовод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:48
Откуда: Иваново

Сообщение DIMON »

Покупал в ПОЛЕТ МОТРС (г. Иваново).
После работы, по пути домой, зашли с коллегой посмотреть ассортимент (я до этого уже месяц искал себе машину до 350 т.р., ничего так и не нашел, в Москве в салонах, с пробегом машинки, что получше уходили за пару дней я и приехать не успевал).
Вот я и решил зайти глянуть, так без особой надежды на что либо, смотрю стоит красная Панда. Походил вокруг, на ценник глянул, а там 385 000 - не вписывается в мой бюджет, тут менеджер подскочил, а в салоне посетителей - круглый ноль (кризис, да и город у нас небогатый), спрашиваю - эта стоит 385, а он отвечает - нет 335, пригляделся - точно на ценнике мелкими шрифтом написано 335.
Почему, спрашиваю, такая цена при такой комплектации (1.2 робот, кондей, заднее сиденье 50/50, аудиоподготовка, комп с дисплеем изменяемой конфигурации, АБС, ЕБД ну и т.д.), на что получаю ответ - машина с ТЕСТ-ДРАЙВА прошла 1200 км. и правый передний молдинг потеряли, вот скидку и делаем.
Посмотрел повнимательнее, да точно, ездила, да и бог с ней, думаю, 50 штук на дороге не валяются, да и проблемы если были какие, то все уже проявились и устранены наверняка. Договорился на следующий день пришел с женой, та вроде говорит маленькая, но посидела в салоне - понравилась, вот только цвет говорит красный?!
Все на следующий день проплатил машину из допов поставил защиту и сигналку. Менеджер хотел коврики зажать, но видя мой "недобрый взгляд" решил их мне подарить (у них они по прайсу 3500).
Через неделю пошел забирать в сервис, там защиту и сигналку (мою) устанавливали. Каково же было мое удивление, когда я на заднем бампере обнаружил махонькую дырочку (там крепление его и видно задели бампером за чего то и оторвали маненько), на мой вопрос - а это вот что???!!! Мне ответили - пришла так с салона, она же с ТЕСТ-ДРАЙВА. Акт приема-передачи я не подписал и поехал разбираться в салон. В салоне менеджер после моего вопроса - что они сделали с задним бампером, сделал испуганно-вытянутое лицо и убежал куда то, как он сказал, - посоветоваться. Придя минут через 10 он попытался, с ангельским выражением на лице, с заглядынамием в глаза и фразами типа - "честное слово, я помню", убедить меня, что эта дырочка уже была. Я от такой наглости на мнгновение потерял дар речи, но уже через пару секунд пришел в себя и обьяснил, что я в салоне всю машину по сантиметру осмотрел и не один а со свидетелями. Менеджер скис и предложил вернуть все деньги. Но такой поворот событий меня не устраивал, тем более, что мне вернут деньги за машину, а за допы, за страховку, которую я уже оформил, за сигналку купленную в другом магазине и установленную за деньги у них в сервисе, - нет. Но все, слава богу, решилось нормально, после моего требования поговорить с директором салона мне подарили все допы, а дырочка была такая маленькая, что когда я страховал машину по КАСКА ее даже и не заметили.
Аватара пользователя
Vilka
Пандовод со стажем
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:36
Откуда: Московская область

Сообщение Vilka »

Vecchio писал(а):раньше 12февраля не получу
Ну как? Получил?
Fiat Panda 4x4
Rumba Red
Аватара пользователя
Никита
Пандовод со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:48
Откуда: Пермь

Сообщение Никита »

Мы с моей Любимой выбирали машину долго,смотрели опель корса, форд фиеста, и .д. Cлучайно заехали в салон "АВТОСИТИ" диллер FIAT г.Пермь .и встретил я друга, с которым мы около 3х лет работали вместе , он менеджер сейчас там по продажам авто . Вот и решили взять у него машинку, все таки свой человек надежней как то . Сначала выбор пал на Punto. очень мне она понравилась , уже договоились о покупке , но моя Любимая захотела посидеть в Pande ей она приглянулась очень! я ее отговаривал как мог , что panda не красивая , маленькая и всякое такое :) не заню почему но она мне не понравилсь вообще :) хотя я в 18 хотел купить еще старого типа панду :) так как не дорогая редкая машинка у нас в Перми, видел ее как то на авторынке давно давно :) . Ну всетаки меня уговорили сесть в PANDУ и все теперь меня из не не выташишь :) :) Мы давольны оба эти выбором :) видать судьба у меня такая ездить на Панде :) :) а в авто салон приезжаем как к себе домой кофе ,чай :) я к мастерам с вопросами со всякими пристаю :) нам разрешается заходить в рабочую зону даже. Машинка действительно класс оказалась и очень красивая не знаю почему сначала не приглянулась ??!. У не тайная привлекательность какая то :) не зря говорят Panda - драгоценный брильянт в короне FIATA
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/1_10_3_15092008_3.gif[/img][/url]
Ответить