Проблема с замком водительской двери

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Fanat
Пандовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:28
Откуда: Рязань

Проблема с замком водительской двери

Сообщение Fanat »

Коллеги, такая вот проблемка.

У нас в Панде стоит сигнализация StarLine. В дверные замки вставлены двигатели (похоже, это не штатные замки с приводом, а доработка "напильником" от установщиков (по методу описанному тут).

Суть проблемы. Если закрыть машину изнутри с пульта (например, на ходу), и не открыть оттуда же, то замок водительской двери не открывается до конца. Т.е. выйти из машины можно, дернув за ручку, но если дверь захлопнуть, то открыть её снаружи уже не получится. Визуально, ручка открытия двери остается в положении посередине между "замок заблокирован" и "замок разблокирован".

Иногда случаются непрятности другого характера. Например, с пульта замок перестает открываться, как будто внутри что то подклинивает. Суешь ключ в замок, поворачиваешь, а он не идет. Несколько раз влево-вправо покрутишь, вроде открывается. После этого замок работает и с пульта.

С остальными дверьми таких проблем нет.

Как думаете - менять замок? Или это проблемы хреново установленных тяг-тросиков и т.п.?
Fiat Panda 1.1, 2008 г.в. минимальная комплектация, пробег около 30000 км.
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Проблема с замком водительской двери

Сообщение Panda207 »

Такая же беда причем что с водительской что с пассажирской(со стороны пассажира замок с сигналки не закрывается( скажем не хватает как будто мощи дотянуть ручку),закрываю изнутри руками, ставлю на сигналку,а вот с сигналки открывает нормально) раньше все двери можно было закрыть из нутри руками,а теперь с водительской не закрываеться,но я думаю это умельцы установщики начудили. А вот замки штатные фиатовские только они что то слабые моторчики шестерня проскальзывает как не зажимай(ВОПРОС ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА МОТОРЧИК НА ЗАТЯЖКАХ СТОИТ,КТО ЗНАЕТ?) может на клей посадить эпоксидку например.за 5 лет 4-5 раз делал то одну сторону то другую.одну сделал вторая через неделю.сделал пол года покатался снова такая же ситуация.к выходным поеду к человеку что скажет как решить вопрос,хочу другие замки поставить, позднее отпишусь.
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Fanat
Пандовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:28
Откуда: Рязань

Re: Проблема с замком водительской двери

Сообщение Fanat »

Проблема разрешилась заменой замка. Тросики-тяги не менял. Электродвигатель (НЕштатный) переставил со старого замка.

Наблюдения. У нештатного двигателя, похоже, профиль зубцов не совпадает с профилем на шестеренке замка. Сцепление есть, но какое-то ненадежное.
В замке предусмотрен пластиковый упор для вала двигателя. Но в нештатном замке конец вала из шестерни почти не торчит, следовательно толку от упора мало.
Fiat Panda 1.1, 2008 г.в. минимальная комплектация, пробег около 30000 км.
Ответить