Замок зажигания не проворачивается ключ.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

khf
Пандовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:22

Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение khf »

Добрый день! Суть вопроса такова: Не проворачивается ключ в замке. Снял замок, почти все разобрал, но до личинки в которой я предполагаю проблема, добраться не могу. Может у кого что нибудь подобное было. Есть варианты: купить новый замок + ключи+ прописать= большой срок и деньги. Купить с разборки в комплекте ключи+замок+ иммобилайзер= вдруг не подойдет. Отремонтировать старый замок, снять личинку.Есть еще вариант сломать все секретки в старом замке, но это на самый крайний случай, пока даже не знаю как это сделать.
PandaUser
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:04
Откуда: Москва

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение PandaUser »

Страницу 15 руководства по эксплуатации читали? Может это ваш случай.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение zanuda »

khf писал(а): Купить с разборки в комплекте ключи+замок+ иммобилайзер= вдруг не подойдет.
Неподойдет. надо прописывать имобилайзер к мозгам машины
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
khf
Пандовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:22

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение khf »

PandaUser писал(а):Страницу 15 руководства по эксплуатации читали? Может это ваш случай.
Спасибо, но это мой случай.
PandaUser
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:04
Откуда: Москва

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение PandaUser »

khf писал(а):
PandaUser писал(а):Страницу 15 руководства по эксплуатации читали? Может это ваш случай.
Спасибо, но это мой случай.
Если я правильно понял слово "НЕ" пропустили, то есть не ваш случай и вы уверены что рулем не заблокирован поворот ключа в замке.
Как вариант, разобрать замок, избавившись от блокировки рулевого колеса, а дальше установка сигнализации с автозапуском и обходом иммобилайзера.
Еще ненадежный вариант, установить новый или бывший в употреблении замок с новым ключем, а старым ключем обойти иммобилайзер.
khf
Пандовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:22

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение khf »

Доброго дня! Вы правы это НЕ мой случай. А теперь попробую рассказать. Поковырявшись в замке и не достав личинку, я отнес его в мастерскую по изготовлению авто ключей. И там за 1000 руб. его отремонтировали. Причина не проворачивания, выскочил секрет. Оказывается личинка должна выходить свободно при нажатии стопора расположенного сверху замка и одновременном повороте ключа в 1 ое положение. Поставил замок за 40 минут. Вот и все дела. Снять замок тоже просто. Два болта бронзового цвета без насечек под отвертку, откручиваются при помощи плоскогубцев со стороны резьбы или при помощи отвертки (отвертка применяется в роли керна) и молотка. Предварительно смазал WD. Внимательно отнеситесь к антенне иммобилайзера выполненного в виде кольца, стоит со стороны ключа, там слабенький штекер который в свою очередь находится сверху замка под рулем. Всем спасибо за помощь.
PandaUser
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:04
Откуда: Москва

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение PandaUser »

Поздравляю.
Режет слух слово "личинка" :-), правильное название "цилиндр".
ms-andrey
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:27

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение ms-andrey »

У меня стерся местами ключ и плохо поворачивается ,пробег всего 20000,пользуюсь вторым ключом ,хочу сделать дубликат,ключ вроде с виду простой ,но все говорят что чипованый .кто что посоветует?
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение zanuda »

ms-andrey писал(а):У меня стерся местами ключ и плохо поворачивается ,пробег всего 20000,пользуюсь вторым ключом ,хочу сделать дубликат,ключ вроде с виду простой ,но все говорят что чипованый .кто что посоветует?
Ключ чипованный. тупо в лоб незаменить. однако как можно умудрится стереть ключ? у меня все 110тык прослужил один ключ и все ок
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
ms-andrey
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:27

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение ms-andrey »

Сам удивляюсь,мне от прежнего хозяина достался,хорошо второй есть ,хочу копию сделать пока целый.
magusorel
Пандовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:19
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение magusorel »

у меня тоже с замком проблема, то включает зажигание то нет, моргает все. потребушишь ключ тогда заведется.
хочу поменять.
если я закажу новый он мне придет с ключами? или там личинку можно переставить. как это вообще делается.
ключи отдельно можно заказать, правда они дорогие. я бы лучше свои оставил. прописать я наверное смогу новые, провод и прога есть.
но все же не понятно, что с личинкой.
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение veras »

magusorel писал(а):у меня тоже с замком проблема, то включает зажигание то нет, моргает все. потребушишь ключ тогда заведется.
хочу поменять.
если я закажу новый он мне придет с ключами? или там личинку можно переставить. как это вообще делается.
ключи отдельно можно заказать, правда они дорогие. я бы лучше свои оставил. прописать я наверное смогу новые, провод и прога есть.
но все же не понятно, что с личинкой.
По Вашим описаниям у Вас проблема с контактной группой замка зажигания. Отдельно не продаётся, только вместе с замком. 2000 р. 4 684 5361. И менять в новом на старую личинку. Как вариант разобрать и попробовать отремонтировать. Возможно обратно уже не соберёте.
ant777
Пандовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение ant777 »

Помогите, товарищи!!! Такая же проблема! Родители уехали в деревню на Fiat Panda II 2005, там заблокировался руль с замком зажигания. Отец замок вытащил, соответственно руль разблокировался, а ключ в замке так и не проворачивается... Как решить эту проблему?
--------------upd
Замок разобрал, теперь необходимо разобрать саму личинку, никто не знает как?
Александр Д
Пандовод со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:05
Откуда: Удмуртия

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение Александр Д »

Вот и меня застала эта беда, ну и есть у кого нибудь мысли по разбору личинки?
Александр Д
Пандовод со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:05
Откуда: Удмуртия

Re: Замок зажигания не проворачивается ключ.

Сообщение Александр Д »

Ура я её победил
Ответить