Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
DRikhter
Пандовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение DRikhter »

слушайте мужики, может я зря мозг ломаю насчет замены?
может ли подшипник гудеть без люфта? наружные гранаты как я помню только щелкают на поворотах? шум короче идет из кулака, когда колесо вывешено и на заведенной машине 4 передачу втыкаю..

подскажите а то мозги уже кипят... тыщу сайтов по этим подшипникам излазил нигде адекватного ответа нет..
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение zanuda »

Может. У меня гудел, потом пошла вибрация. А еще тянуло в сторону неисправного подшипника.
Проблема была в смазке, она высохла а подшипник физически неизносился
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
DRikhter
Пандовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение DRikhter »

спасибо! сегодня перезаказал подшипник... заказал SNR. 100500 раз переспросил и заставил перепроверить что он для абс :)
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение veras »

DRikhter писал(а):слушайте мужики, может я зря мозг ломаю насчет замены?
может ли подшипник гудеть без люфта?
подскажите а то мозги уже кипят... тыщу сайтов по этим подшипникам излазил нигде адекватного ответа нет..
Да, может. Не проще ли заехать в какой-нибудь автосервис и попросить посмотреть. За это может и денег не возьмут. По поводу подшипника - такого не нашел. Зато у мнея под шкафом лежит SNR R158.42. Не ошиблись при заказе?
DRikhter
Пандовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение DRikhter »

спасибо, нет на этот раз верно заказал, как раз именно SNR 158.42 слав тебе господи, осталось дождать и поменять..

насчет гудения без люфта, я с таким просто раньше не сталкивался, обычно если у меня начинали гудеть то сразу и люфт был, хоть незначительный но был.. а тут колесо мертво стоит, но гудит сильно, вот я и засомневался... а в сервисах у нас такие же как я работают ))) только железяк они больше разобрали собрали...
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение veras »

DRikhter писал(а):спасибо, нет на этот раз верно заказал, как раз именно SNR 158.42 слав тебе господи, осталось дождать и поменять..

насчет гудения без люфта, я с таким просто раньше не сталкивался, обычно если у меня начинали гудеть то сразу и люфт был, хоть незначительный но был.. а тут колесо мертво стоит, но гудит сильно, вот я и засомневался... а в сервисах у нас такие же как я работают ))) только железяк они больше разобрали собрали...
Когда оттадут старый подшипник (он будет из нескольких частей), тогда и увидите, в нём было дело или нет. А вообще то вывешивается колесо и рукой крутится. И с вероятностью 90% определяется, ступичный это или нет.
DRikhter
Пандовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:55
Откуда: Киров, Кировская область

Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение DRikhter »

сегодня заменил.. в старом подшипнике закончилась смазка :( , и видимо от перегрева малость раскрошился, потому что когда выпрессовал ступицу, половина подшипника на ней осталась и из сепаратора все шарики по гаражу рассыпались :) надо было по фоткать что ли весь процесс, был бы фак очередной... а так ниче трудного, даже легче чем на зубилах наших.. могу процесс расписать кому надо :)


P.S. очень порадовал момент, что после снятия кулака не требуется потом на сход\развал ехать! молодцы итальянцы! :lol:
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение Panda207 »

DRikhter писал(а):сегодня заменил.. в старом подшипнике закончилась смазка :( , и видимо от перегрева малость раскрошился, потому что когда выпрессовал ступицу, половина подшипника на ней осталась и из сепаратора все шарики по гаражу рассыпались :) надо было по фоткать что ли весь процесс, был бы фак очередной... а так ниче трудного, даже легче чем на зубилах наших.. могу процесс расписать кому надо :)


P.S. очень порадовал момент, что после снятия кулака не требуется потом на сход\развал ехать! молодцы итальянцы! :lol:
распиши пожалуйста сегодня часа четыре мучался без результатно посмотреть подшипники хотел, хотел поменять тормозной диск и так на старом остался...в руль стало отдавать опять же с моей стороны...
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение Panda207 »

на актив 1.1 точно такой же подшипник и как снять ступицу колеса переднего? диск как то один раз сам снялась а тут ни в какую...и вд40 обрабатывал ну ни как...
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение veras »

Panda207 писал(а):на актив 1.1 точно такой же подшипник и как снять ступицу колеса переднего? диск как то один раз сам снялась а тут ни в какую...и вд40 обрабатывал ну ни как...
Что то непонятно: Вы тормозной диск снять хотите или добраться до ступичного подшипника? Разобрать, что бы посмотреть на ступичный подшипник - глупость, когда загудит, просто невозможно не услышать. Тормозной диск меняется на раз-два (крепится к ступице 2-мя болтиками), возможно придётся снять дополнительно тормозную скобу. Если у Вас такие познания в устройстве ходовой, то сделайте машине подарок, съездите на сервис, и не к официалам, а в любой гаражный, где жигули ремонтируют. И время съэкономите и деньги.
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение veras »

DRikhter писал(а):сегодня заменил.. в старом подшипнике закончилась смазка :( , и видимо от перегрева малость раскрошился, потому что когда выпрессовал ступицу, половина подшипника на ней осталась и из сепаратора все шарики по гаражу рассыпались :) надо было по фоткать что ли весь процесс, был бы фак очередной... а так ниче трудного, даже легче чем на зубилах наших.. могу процесс расписать кому надо :)
Смазка, говорите закончилась? Что за бред. Когда вынимают старый ступичный подшипник, он всегда разваливается на две части (по крайней мере у меня по другому не было). При наличии съёмника процесс замены аналогичен как на ВАЗе, ни легче, не труднее.
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение Panda207 »

вот на раз два и не сняли ни как прикипел что ли все вд40 обработали ни в какую не слазиет с соступицы...
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение Panda207 »

у нас давно в челябе офисиалы вымерли вот так то так что остались только гаражники...но мы с отцом все сами перебираем только я работаю а он подсказыват что да как он насяльника так сказать...
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение veras »

Panda207 писал(а):у нас давно в челябе офисиалы вымерли вот так то так что остались только гаражники...но мы с отцом все сами перебираем только я работаю а он подсказыват что да как он насяльника так сказать...
Молотком попробуйте по кругу постучать изнутри и снаружи, тормозным дискам всё-равно ведь хана. Приржавели видать хорошо. Меня иногда из сервиса выпроваживают, что бы не видел что с машиной делают. А стучат там по ним не слабо. Вместо ВДшки можно попробовать керосином и лучше оставить на сутки, если есть такая возможность.
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Re: подскажите по передним ступичным подшипникам

Сообщение Panda207 »

вот на ночь ни как
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Ответить