свист при движении

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Shantaram
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

свист при движении

Сообщение Shantaram »

При нагретой машине,спустя 30-40 минут движения начинается свист...При поворотах и торможении исчезает. В начале движения как будто что-то трет и задевает а дальше уже свист.Передние колодки меняли месяц назад. Все говорят разное,начиная от "притирания новых колодок" и "стертых задних" до "подшипников". У кого похожая проблема была? Пробег 33 тыс. Свист иногда такой что народ оборачивается. Заранее благодарю за ответы и советы.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: свист при движении

Сообщение zanuda »

Было подобное. Правда тихо свистело. Прекраилось после замены ступичного подшипника. да и пробег за 60тык был
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: свист при движении

Сообщение Antowka »

Zanuda, а свистело сзади или спереди и при торможении пропадало?
А то я все на задние колодки грешу.

Ручник прижмешь пропадет. Остановишься, постоишь, опять свистит.
барабаны разбирали-смотрели, сказали еще 70т. ничего не делать.
после и появился свист. Вот Думаю: "Могли криво собрать?"
Хотя как можно барабан криво собрать? Не понимаю %)
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: свист при движении

Сообщение zanuda »

Посвистывало спереди. где в последствии и поменяли подшипник. Кстати у меня с самого рождения подклинивало передние колодки. Теперь при замене всегда их обтачиваю чтоб болтались в направляющих.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
ORB
Пандовод со стажем
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:30
Откуда: Питер,Хасань

Re: свист при движении

Сообщение ORB »

был свист от передних колодок...обтачивал колодки и вычищал направляющие,так как там накапливалось всякое г...что давало небольшой перекос относительно зазора колодка-диск
Панда 1.2 механика вишнёвая по паспорту
бывшая европейка 2005 год
Мица ASX 1.8 AT 2014

Изображение
-----------
Наличие прав не говорит о наличии мозгов....
wlad28
Пандовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: свист при движении

Сообщение wlad28 »

Помогите пожалуйста со свистом или визгом при движении панды задним ходом. Дизель 1.3, ручная коробка. Звук появляется при движении задним ходом, особенно если есть небольшой пригорок на который необходимо заехать. Звук примерно такой как от ремня привода генератора. Не всегда проявляется. Например на холодном двигателе его нет, если ехать задним ходом. Если проехать час, то затем он может проявиться. На станции пытались услышать, но он как назло не появился, хотя пытались заезжать на горку подъемника.
Ремень поменял заодно, тем более он старый был, но звук, когда приехал домой при движении задним ходом остался. Если еду вперед с любой нагрузкой, даже на горку, никаких посторонних звуков нет. Что может быть?
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: свист при движении

Сообщение Antowka »

Мб это звук работы коробки. Когда она в обратную сторону крутиться?
Аватара пользователя
aktivist
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:29
Откуда: Киев,Украина

Re: свист при движении

Сообщение aktivist »

Panda 1.2 робот. Прослушивается свист + писк + скрежет напоминает металл об металл. Слышно из салона в правом переднем колесе. Заметил что появляется в движении через 10-20 минут езды со светофорами. Стою на светофоре, передача первая, нажата педаль тормоза легко, не свистит не пищит. Трогаюсь и начинается этот неприятный свист-писк. Нажимаю на тормоз свист-писк пропадает. Кручу рулем влево-вправо свист-писк не пропадает. Иногда свистит-пищит очень громко,что водители из соседних авто высовываются послушать-посмотреть на Fiat и по выражению их лица вижу что сочувствуют мне что я еду на Фиате. Свист писк пропадает в движении при нажатии на педаль тормоза или полной остановке. Как вылечить этот свист - писк?
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: свист при движении

Сообщение nserge »

Колодки давно меняли-?
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: свист при движении

Сообщение Den »

У меня было. Один в один.
Сначала грешили на железные штуки, закрывающие колодки - отогнули слегка - не помогло.
Оказалось дело в колодках.
На самом металле были заусенцы, которые при установке не спилили.
Как только колодки стали изнашиваться заусенцы начали мешать нормальному отжиму - пока не прогреты всё хорошо, а как нагреются свистят.
Сменили колодки (в этот раз все заусенцы убрали :) ) свист пропал.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: свист при движении

Сообщение mr.marat77 »

Я вижу три варианта, через все я прошел сам:
1) попадания песка или камушков между колодкой (накладкой) и диском. Причина проста, проехался в брод через речку по гальке. Разбирал чистил, прошло.
2) в родных тормозных колодках (накладках) есть спец. слой метала (или еще чего то), сигнализирующий о необходимости срочной замены. Звук противный. Менял.
3) ставил китайские колодки (накладки), это ужас! Пока не притерлись так и свистели. Больше я их не покупал... Тоже звук прекращался на поворотах (вспомнил вдруг).
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
Ответить