Страница 1 из 1

Не работает АБС

Добавлено: 04 июл 2014, 18:59
ooll
Добрый день! Я из Тольятти. У жены Панда 2008 г. с роботом. Вчера загорелись лампочки АБС и неисправности тормоза. Компьютер пишет "Не работает АБС и ESP". Поехал по сервисам на диагностику. На 4 сервисах специализирующихся на ремонте иномарок не смогли подключиться к компьютеру. Не коннектятся они. Пришлось ехать к местным официалам. Те целый день возились и выдали гениальное заключение: "Нужно менять весь блок АБС, готовьте 65 тыс." Естественно платить такие бабки очень не хочется. Может кто подскажет что можно сделать или куда обратиться в Тольятти или в Самаре? Заранее благодарю.

Re: Не работает АБС

Добавлено: 04 июл 2014, 20:18
veras
ooll писал(а):Добрый день! Я из Тольятти. У жены Панда 2008 г. с роботом. Вчера загорелись лампочки АБС и неисправности тормоза. Компьютер пишет "Не работает АБС и ESP". Поехал по сервисам на диагностику. На 4 сервисах специализирующихся на ремонте иномарок не смогли подключиться к компьютеру. Не коннектятся они. Пришлось ехать к местным официалам. Те целый день возились и выдали гениальное заключение: "Нужно менять весь блок АБС, готовьте 65 тыс." Естественно платить такие бабки очень не хочется. Может кто подскажет что можно сделать или куда обратиться в Тольятти или в Самаре? Заранее благодарю.
Я бы начал с проверки проводов АБС, которые находятся в районе колёс. Проверить их целостность.

Re: Не работает АБС

Добавлено: 05 июл 2014, 14:35
ooll
veras писал(а):Я бы начал с проверки проводов АБС, которые находятся в районе колёс. Проверить их целостность.
Спасибо. Посмотрел, визуально обрывов или перетертостей не увидел.

Re: Не работает АБС

Добавлено: 06 июл 2014, 19:07
veras
ooll писал(а):
veras писал(а):Я бы начал с проверки проводов АБС, которые находятся в районе колёс. Проверить их целостность.
Спасибо. Посмотрел, визуально обрывов или перетертостей не увидел.
Ну что сказать. Отсоединяй провода в районе колёс, меряй напряжение и сравнивай, мерь сопротивление датчиков АБС, тоже сравни, посмотри на приводах-дисках состояние колец абс их расстояние до датчиков, чистоту. Делай выводы. Блок АВС дешевле будет купить на разборке. Был случай, официалы приговорили блок АБС на рено. Частный специалист провозился целый день, нашёл перетёртые и замкнувшие провода под днищем. В результате замена мозгов, абс исправен. Хозяин сам признался, что ползал на пузе и после этого началось. Конечно неутешительные новости, но смотри. Может просто кольцо абс лопнуло или одного зуба не хватает.

Re: Не работает АБС

Добавлено: 07 июл 2014, 19:10
zanuda
Абс читает по магнитной полосе на подшипнике. Неплохо бы знать на что именно ругается АБС. ее кстати читать другим кабелем.

Не работает АБС

Добавлено: 17 фев 2016, 19:27
Alonzosged
Привет всем нужна помощь горит абс,индекатор торм.жидкости и не работает спедометор менял датчик абс перед.левыйего отломили при замене спупичного подшибникаи после этого не работает спидометор и индекаторы горят.кто чем может помогите пожалуйста

___

Re: Не работает АБС

Добавлено: 17 фев 2016, 19:37
gagag65
В Tajikistan тоже Панды водятся? Alonzosged, первое, оно же и последнее предупреждение - хватит флудить - три Ваших сообщения уже стер. Если данное сообщение тоже прикол - придется Вас блокировать