машину ведет вправо...

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

машину ведет вправо...

Сообщение Dyelist »

подскажите сталкивался ктонибудь с такой проблемой???
едешь по прямой руль всегда подруливает вправо, машину ведет правее если не держать с усилием руки руль...
сегодня снял колесо резина почти до корда причем только переднее правое, все ост визуально в порядке резинки...
недавно на 115.000 менял переднюю подвеску: амортизаторы, стойки, рычаги ,стабилизаторы ,шрусы внешние сход развал соответственно тоже делал..
где то наткнулся на статью что у панд рулевая рейка меняется строго с рычагами. это правда ???
не менял подшипники ступицы но я не думаю что из-за них должно машину вправо вести....
есть какие нибудь предложения, идеи что можно посмотреть?
все эти официалы не езжу да и нихрена они не скажут точную причину.... после случая с перегревом туда ни ногой. до начала холодов нужно устранять проблему..
заранее спасибо!
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение nserge »

Сделать развал схождение в другом месте. А сейчас какой пробег-?
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение Den »

Перед этим не забыть поменять колесо - разница в диаметрах - вот и тянет в сторону меньшего.
Колёса обычно стираются либо из-за развала, либо из-за давления (может спустило слегка, а Вы и не заметили)...
Ну или колодки подклинивают, но это и слышно и чувствительно...
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение Dyelist »

сейчас пробег 116.500
а поменять местами с зада на перед и наоборот по правой стороне будет нормально??? скоро зима совершенно не охота летнюю резинку 1 брать)
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение Den »

будет лучше, но быстро сожрёт переставленное, но на месяцок может и хватит... главное резко не тормозить - будет разворачивать.
ИМХО Проще два б/у взять на любом шиномонтаже...
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение nserge »

Это получается за 1500 км сожрало протектор почти до корда-? фига се. Думаю, что это из за неправильного развал схождения, ну совсем неправильного.
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение Dyelist »

ну да около 2 тыщ проехало.... в сб еду к официалам на сход развал цена 2400руб м. сходненская цветочный проезд д4 или 6 Москва.
выскочила еще небольшая проблемка) когда с ручника снимаю кнопка не тухнет показывает что машина как будто на ручнике.
Александр Д
Пандовод со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:05
Откуда: Удмуртия

Re: машину ведет вправо...

Сообщение Александр Д »

У меня не давно тоже была такая проблемка, ну не знаю конечно поможет ли вам это, просто отбалансировал колеса(левая сторона была потчти в норме, а правая сторона показала биение у переднего колеса 20/30 у заднего 20/15)
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение Dyelist »

Сижу в мейджоре 4 час..... Записался на сход развал... 4 раза менедже подбегал рассказал кучу болячек ощущение будто семерка у меня двадцатилетняя....
Развал до сих пор не сделали зато нашли течь заднего тормозного цилиндра, не работают лампочки подсветки номера ( очень важно прям пиз***) замену тож сказали лампочек в 972р)))))) еще за 1000 готовы поменять лампочку на доп стоп-сигнале одна перегорела...
Еще откуда то нашли течь сальников и треснутый ремень грм.... Но масло на уровне....
Ощущение что они ток лампочки умеют менять а развал не научились... Пишу в реальном времени сидя в мейджере...
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: машину ведет вправо...

Сообщение gagag65 »

Мож салон поменять?
Изображение
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение Dyelist »

вообщем ребята чего писать можете сами почитать))))
правда они еще говорили что у меня задняя балка подразбита ( видимо чудом разбилась)
надо машину в стап ставить и чего то там тянуть.. ( я не знаю для чего это делается )
и это мейджор авто на цветочном проезде д.6
а ехал всеголишь сход развал сделать))))) единственный плюс колесо и вправду под замену, там грыжа и до корда съело поэтому, наверно яму поймал неудачно.
только ремонта насчитали на 40 с лишним руб ( задние цилиндры +10 тыщ вкл работы)
на днях возьму тормозные цилиндры поменяю и заеду в знакомый сервис, пусть ребята посмотрят по чесноку.
Вложения
IMG_2071.JPG
IMG_2071.JPG (144.01 КБ) 10907 просмотров
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: машину ведет вправо...

Сообщение gagag65 »

"сальник штока выбора передачь" - классно у них с русским языком :lol:
Изображение
Аватара пользователя
inerren
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 09:42
Откуда: г. Люберцы

Re: машину ведет вправо...

Сообщение inerren »

По-моему стоит съездить на Рязанский проспект, за ТЦ Город - там клубный Фиат-сервис... ) нормально все сделают и врать не будут...
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение Dyelist »

а есть поточнее координаты сервиса???
и контакты.
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: машину ведет вправо...

Сообщение alex_1278 »

Dyelist писал(а): правда они еще говорили что у меня задняя балка подразбита ( видимо чудом разбилась)
надо машину в стап ставить и чего то там тянуть.. ( я не знаю для чего это делается )
Сказали правду. Балка там совсем камно пластилиновое. Деформируется на кочках. Выгибается взад легко, усилием порядка тонны-двух, но размер не поймаешь.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Ответить