ABS и EBD + тормоза

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
dimmas
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 09:53

ABS и EBD + тормоза

Сообщение dimmas »

Начну с начала, Приобрел для жены в начале года Fiat Panda 2007 г.в. с роботом. Были небольшие косяки, но со временем все устранилось (после танцев с бубнами), но одну причину так и не получилось устранить.
Суть в чем - завожу машину, сразу загорается ABS unavailable. Все бы ни чего, но отключается система ABS. После приобретения кабеля KKU-ECU (синенького такого из китая) и установки программы проверил все системы, в итоге; неисправен датчик ABS левого колеса. Меняю сам датчик - ни чего не изменилось, меняю подшипник ступицы колеса - такая же ерунда, прозваниваю все провода идущие от датчика к блоку ABS - все в норме, отсоединяю сам датчик - ошибка С1035 отсутствует датчик ABS, ставлю на место - ошибка меняется на С1036 неисправен датчик ABS левого колеса.
Теперь следующая проблема; Произвел замену тормозных передних колодок, после этого началась новая "эпопея". Как только завожу машину загорается ABS unavailable - педаль тормоза нажимается нормально, прогреваю, начинаю движение - после набора скорости 10-15 км. в ч. педаль тормоза нажать невозможно (становится каменная), тормоза как бы есть, но не эффективные (один раз чуть не догнал газель). Проехав не большое расстояние загорается EBD failure and ABS failure и снова можно тормозить нормально, диагностика показала еще одну ошибку С12... (не помню точно номер) Интерференция на скорость ведущ. колеса. Да и еще спидометр показывает неправильную скорость до ошибки в результате чего переключение скоростей только в ручном режиме - после высвечивания EBD и ABS спидометр успокаивается и все приходит в норму.
Может быть кто может подсказать где "копать"? С контактами и разъемами все перешаманил. Не могу найти схему электрическую и схему блока ABS, какой принцип работы у всей системы ABS?
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ABS и EBD + тормоза

Сообщение gagag65 »

книжка https://yadi.sk/i/PdMSWsZzgM6Se там схемы есть
Изображение
Ответить