по двигателю

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Динис
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:38

по двигателю

Сообщение Динис »

доброго времени суток всем!!! у меня фиат панда 1,3 дизель. Мне по ошибке в бак залили бензин вместо дизеля, я проехал от заправки до дома около 5 км. утром машина не завелась, начали разбираться и выяснилось что в баке вместо дизеля залит бензин. на станции все почистили вроде все в норме. но теперь началась проблема с двигателем во время езды при переключения передачи двигатель глохнет. В чем может быть проблема. Подскажите у кого была такая ситуация, что делать
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: по двигателю

Сообщение nserge »

Добрый день! Вам бы в дизельною конфу (Дизель в массы) на авто ру обратится. Здесь такой зверёк редко водится.
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Vecheslav74
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:11
Откуда: Челябинск

Re: по двигателю

Сообщение Vecheslav74 »

Банда пандоводов, вы моя последняя надежда!
Коснулась меня капиталка двс и тут я попал на одной маленькой,но очень важной детали.
Ни в каком магазине не могу найти кор. вкладиши с припаянным полукольцом. Оч прошу тех, кто владеет информацией о данной запчасти, помогите в ее приобретении. Может кто артикул знает или еще что.
Панда 07 года, робот, 1.2.
Аватара пользователя
ВП93
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: по двигателю

Сообщение ВП93 »

Vecheslav74 писал(а):Банда пандоводов, вы моя последняя надежда!
Коснулась меня капиталка двс и тут я попал на одной маленькой,но очень важной детали.
Ни в каком магазине не могу найти кор. вкладиши с припаянным полукольцом. Оч прошу тех, кто владеет информацией о данной запчасти, помогите в ее приобретении. Может кто артикул знает или еще что.
Панда 07 года, робот, 1.2.
http://euroauto.ru/auto/cars/fiat/panda ... _korennie/

Как вы докатились до капиталки? Всмысле какой пробег и т.д.?
Изображение
Vecheslav74
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:11
Откуда: Челябинск

Re: по двигателю

Сообщение Vecheslav74 »

Пробег совсем маленький- 65000. Аж слезы катятся) Перегрев двигателя. Поршни с синим оттенком, маслосъемное кольцо рассыпалось, у вкладыша полукольцо обломило.
Все купил, но прилип на вкладышах. В одних нет таких, в двух магазинах заказал, пришли не с припаянными кольцами. Вот уже пол месяца как не могу найти эти вкладыши.
Аватара пользователя
ВП93
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: по двигателю

Сообщение ВП93 »

Vecheslav74 писал(а):Пробег совсем маленький- 65000. Аж слезы катятся) Перегрев двигателя. Поршни с синим оттенком, маслосъемное кольцо рассыпалось, у вкладыша полукольцо обломило.
Все купил, но прилип на вкладышах. В одних нет таких, в двух магазинах заказал, пришли не с припаянными кольцами. Вот уже пол месяца как не могу найти эти вкладыши.
Как же вы ее перегрели? Кулер не работал?Термостат?
Вот здесь еще поискать http://br39.ru/item/search?query=fiat+p ... gory=50821
Изображение
Vecheslav74
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:11
Откуда: Челябинск

Re: по двигателю

Сообщение Vecheslav74 »

ВП93 писал(а):
Vecheslav74 писал(а):Пробег совсем маленький- 65000. Аж слезы катятся) Перегрев двигателя. Поршни с синим оттенком, маслосъемное кольцо рассыпалось, у вкладыша полукольцо обломило.
Все купил, но прилип на вкладышах. В одних нет таких, в двух магазинах заказал, пришли не с припаянными кольцами. Вот уже пол месяца как не могу найти эти вкладыши.
Как же вы ее перегрели? Кулер не работал?Термостат?
Вот здесь еще поискать http://br39.ru/item/search?query=fiat+p ... gory=50821
Бачок радиатора не герметичен и его крышка(клапан) отработала свое, соответственно, антифриз не держался на должном уровне. Вот и приплыли)
С вкладышами реально трудность: ни в одном магазине не могу найти их с припаяным полукольцом, оно в комплекте идет, но не припаяно.
Аватара пользователя
ВП93
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: по двигателю

Сообщение ВП93 »

Изображение
Vecheslav74
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:11
Откуда: Челябинск

Re: по двигателю

Сообщение Vecheslav74 »

ВП93 писал(а):Вот каталог
http://www.elcats.ru/fiat/Unit.aspx?Par ... +ДВИГАТЕЛЯ
Мучаясь месяц в поисках коренных вкладышей с припаянными полукольцами, но так их и не найдя, пришел к решению посадить полукольца на клепки!
Ответить