замена опоры двигателя

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

замена опоры двигателя

Сообщение Dyelist »

Доброй ночи всем. Недавно поменял верхнюю опору двигателя ( если смотреть открыв капот слева сверху ) пробег 133.500 км. Начал менять по причине на ручнике если трогаться вперед, назад двигатель немного раскачивало, но на холостых ничего не дергало. Вообщем поменял, разницы нифига не почувствовал что старый, что новый, никаких дерганий двигателя или лишних вибраций.
Вообще менял кто-нить эту опору и на каких пробегах?
или я просто выкинул немного денег?))))
и когда нужно менять другие опоры ? или они до конца жизни простоят если столб и встречку не ловить?
Евгений1
Пандовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:35

Re: замена опоры двигателя

Сообщение Евгений1 »

Опоры двигателя, скорее всего, до "конца жизни" не ходят (по опыту на других авто) ) У меня на панде пробег около 80тыс, слесарь говорит что опоры подустали но еще можно ездить. Вообще, я сам никогда диагностику не делал и наугад запчасти не менял. Думаю, без вывешивания машины на подъемнике и без опыта все это не очень эффективно )
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замена опоры двигателя

Сообщение Dyelist »

Так а понять то как ?устали не устали 2 другие опоры? Самому реально как то это посмотреть? Сервисменам нет особого доверия... Они скажут меняй! И ещё скажут что тут у вас полмашины менять надо....
Евгений1
Пандовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:35

Re: замена опоры двигателя

Сообщение Евгений1 »

Рекомендую все-таки поискать сервис и знакомиться с персоналом (ведь эта машина у вас наверняка не последняя, все-равно придется обращаться в сервис). К сожалению, у нас часто такие дела только при личном знакомстве качественно делаются. А по существу, я видел как слесарь аккуратно монтировкой проверял люфт этих опор, с фонариком (и вообще, если что-то сломалось, показывают что именно и как проявляется - болтается, люфтит, резинка порволась и тд). Минут 5 по времени, там видимо не так просто к ним подобраться. Если не видно явных повреждений этой опоры и двигатель не болтается при его "шатании" - возможно все с ними в порядке. Вот тут очень близко описана процедура диагностики, которую я видел в сервисе http://libavto.ru/remont/sovety-voditel ... lya-2.html
Ответить