Не заводится

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не заводится

Сообщение Dyelist »

Проблема такая. ездила машина в +1 - 1 потом стояла 3 дня не заводилась. вышел на 4 день заводить был мороз -20.
начал заводить 1 раз завелась после чего звук как будто по машине ногой сильно долбанули, обороты заплавали заглохла, больше не заводится. Пробовал прикурить проблема осталась не заводится, бензонасос качает, стартер крутит. что это может быть? возможно такое, что сбилось зажигание и над заного выставлять?
а да когда заводишь из трубы черный дым идет не сильно пердит но не заводится.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Не заводится

Сообщение zanuda »

Зажигание мозги выставляют. А вот проверить свечи катушки непомешает
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не заводится

Сообщение Dyelist »

Спасибо проверил свечи все в говне..4 (слева направо если смотреть сверху вниз на двигатель) в масле. Почистил завелась. Купил новые свечки . Друг сказал впускную пора промывать все грязное. Надо купить промывочное масло. Только я не совсем понимаю как чистить дроссель? Он снимается легко? И его тупо в этом масле надо отмочить?? Ктонить дело подобную процедуру?
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Не заводится

Сообщение Stason »

Судя по всему масло тут ни при чем. Оно моет систему смазки, а не впускную систему.
Для чистки дросселя есть вариант снять впускной коллектор и побрызгать на заслонку из аэрозоля спецжидкостью для чистки карбюратора.
Второй вариант - снять дроссельный узел и тщательно промыть, например, керосином (тряпочками, щеточками).
Если загажен весь впускной тракт первый вариант эффективнее, но придется извести много жидкости. Лучше делать на старых свечах, поскольку вся дрянь полетит в цилиндры.
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не заводится

Сообщение Dyelist »

полетит в цилиндры, тоесть замена масла идет следующим этапом? или масло можно не менять?
и как эту всю дрянь которая полетит в цилиндры вывести наружу?)
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Не заводится

Сообщение Stason »

Наружу это выйдет с отработанными газами.
Я забыл уточнить, что аэрозолем брызгать надо при заведенном двигателе прямо на заслонку. При этом обороты двигателя будут временно повышаться.
Но мне кажется, это просто профилактические меры.
А ваш громкий звук и черный дым это не от этого... Вам случайно соляры не залили?
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не заводится

Сообщение Dyelist »

да не думаю что соляры залили... но вообще мне говорили что наверняка бенз херовый попался. хотя я всегда лью 95 лукойл .
Slavianka65
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:35

Re: Не заводится

Сообщение Slavianka65 »

Привет Пандоводам!!! Нужен совет. Панда 2008 года, 169,1,2, робот в -13С не заводится (ак. заряжен, стартер крутит без проблем) при -10-11С заводится без проблем с пол-тычка. Может кто встречался с проблемой и путь ее решения (проблема 3-ю зиму при одной и той-же температуре, диагностика проблем не показывает).
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не заводится

Сообщение nserge »

Возможно датчик массового расхода воздуха. С холодным запуском заводится? это жидкость такая для запуска в морозы.
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Ответить