Загорелся значок ABS и надпись ...

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Евгений1
Пандовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:35

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Евгений1 »

Везде приходится искать. В вашем случае, возможно, проблема изначально вообще не в датчике была, а именно в ступице или в контактах. В любом случае, пишите, интересно узнать, в чем было дело.
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Vigi »

Евгений1 писал(а):Везде приходится искать. В вашем случае, возможно, проблема изначально вообще не в датчике была, а именно в ступице или в контактах. В любом случае, пишите, интересно узнать, в чем было дело.
разобрали ступицу. а этот магнитный датчик чёрного цвета, он как резина? мы почистили, вот как раз где на картинке показнно что магнитное кольцо, оно такое же по ощущениям как резина, и не много отходит. это то что мы думаем? после чистки абс горит
Евгений1
Пандовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:35

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Евгений1 »

Судя по описанию - это и есть магнитная лента, но отходить она не должна, все плотно должно сидеть, без видимых повреждений. После чистки проехались немного (метров 100-200 нужно проехать)?
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Vigi »

Евгений1 писал(а):Судя по описанию - это и есть магнитная лента, но отходить она не должна, все плотно должно сидеть, без видимых повреждений. После чистки проехались немного (метров 100-200 нужно проехать)?
на ней была реально грязь, но когда чистили, вроде аккуратно увидели что в одном краю она отходит, на пол сантиметра точно. короч видимо надо покупать ступицу.
сколько примерно в магазинах ступица на панду? без абс, а то его уже купил))) видимо нахрен не надо было(((
проехал уже пару км абс горит естественно
честно уже так влом заморачиваться, если куплю ступицу и абс не исчезнит .... тогда я вообе не чо в автомобиле делать не стану)))) шутка
Евгений1
Пандовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:35

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Евгений1 »

Ступица от 1600р и выше на emex. С левой стороны не проверяли?
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Vigi »

В общем. подзабил на абс. ну как сказать. нашёл тут как говорят оч хорошего электрика именно по фиат. Всё хочу к нему попасть но не получается. всё езжу со значком, ступицу не менял. Надеюсь мастер будет хорошим и точно скажет причину и тогда займусь ремонтом.
Если кто в Мск знает ещё хороших лектриков по фиатам пишите спасибо
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Vigi »

короч три недели вподряд, позванивал раза два три в неделю, всё никак у него не было времени. в жопу. на днях ступицу поменяю, может реально дело в ней
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Vigi »

на ступице есть магнитное кольцо, как понимаю это чёрная резинка на картинке номер 2. дак вот, она отходит от ступицы в одном месте в районе сантиметра, типа как отклеилась. и у меня горит датчик абс.

http://www.vwmotors.ru/userfiles/polo20 ... 0150-6.jpg

читал что вообще можно отрезать ножом кольцо и снова прикелееть тупо клеем и вс будет норм.
дак вот вопрос, если я в этом месте где отходит приклею плотно кольцо, возможно что датчик снова зарабаотет? спс
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Stason »

Скорее всего - да. Если кольцо не повреждено, то должно прокатить.
Заодно всё прочистить: и кольцо и датчик.
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение Vigi »

Короч. проблема решена. Наконеееец то))))
эта фотография, в предыдуем посту, не подходит к моей ступице. Она просто копия, но вот чёрным цветом круг резиновый что внутри это не магнитное кольцо((( это пыльник или чо-то такое. а я всё думал что это маг кольцо. мы его почистили приклеели где отходит. а потом сняли левую ступицу и обнаружили что магнитное кольцо оно вовсе во круг ступицы, тоже тмное, а на правой оно просто отсуствовало, видимо посыпалось. так что конечно я поехал и ни чо не прошло. купил ступицу с кольцом и оно там чтко симпатичное как надо. установил. и через 100 метров езды сигнал абс перестал гореть!
УРА) а то каждый раз когда заводил, и звук противный и сигнал горит постоянно. Терь всё норм. терь иу того кто продаёт авто по запчастям. пишите плиз. нужны механизмы в колодках/ступице для ручника
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Загорелся значок ABS и надпись ...

Сообщение zanuda »

Вот и мне такое предстоит. правое заднее ушло в аут. но моя приборка не орет. но есть желание вааще отключить эту абс. в начале зимы вырубилась и счас езжу и радуюсь без этой долбежки по педали. наконец начал контролить тормоза так как мне надо, а не как вздумается кремниевым братьям
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Ответить