Проблема с АКПП (робот)

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение insane »

может адаптацию сцепления надо делать?
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
fth
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2014, 11:53

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение fth »

может и надо но пока нет возможности!подскажите просто что означают ошибки P0715 ;P0720 ;P1742 ;P1754 ;P1818
Аватара пользователя
avtomatika
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:53
Откуда: М.О. Ногинск

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение avtomatika »

fth писал(а):подскажите просто что означают ошибки P0715 ;P0720 ;P1742 ;P1754 ;P1818
Поиск вам в помощь! ТЫНЦ
Изображение
Изображение Citroen C4 седан
правила
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 23:19

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение правила »

fth писал(а):Помогите!!!!!!!! у меня такая проблема снял моторчик гидравлики его починили поменяли щетки поменяли подшипник,теперь все как положенно жужит и все дела,теперь нормально втыкаются передачи,но теперь машина не едет совсем,тоесть даже не трогается ни назад ни вперед!
Добрый вечер! прошу вашей помощи. Такая же проблема с оточиком. Щетки кончились.Не подскажете,где можно починить данную проблему???? Спасибо,
правила
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 23:19

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение правила »

Марк777 писал(а):Живу под Костромой в деревне, думаю в Москву к фиатдоктору Евгению, записаться на обслуживание робота, кто обслуживал у него? какие результаты? зимой в морозы за 20, ездите?
Ноутбук есть, обд2 адаптер есть, другой модели, закажу рекомендованный.
Не подскажете контакты Евгения??? Заранее благодарен.
Александр73
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:35

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Александр73 »

отцы у меня течь масла под датчик PF2C/00 1237BE че делать подскажите
Uriy-PZ
Пандовод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:36

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Uriy-PZ »

Чё за датчик?))...протяни резьбовое соединение, проверяй уровень там откуда течет и езди пока кто-нибудь не подскажет что-нибудь умнее)) Течь я надеюсь капельная.
a-manax
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 00:47

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение a-manax »

Народ помогите с проблемой тупит робот сам по себе переключяеться с автомата на механику а сегодня загорелись три ошибки на панели и начал скидывать на нейтрал ку какие могут быть предположения ?Мне говорят что может сальники или маленький уровень масла в коробке или гидро блок и под вопрос сцепление?Выручайте может у кого была похожая проблема.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение zanuda »

А почитать несудьба? сразу писать надо в надежде что посоветуют просто фары протереть?
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
wind
Пандовод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 20:06
Откуда: Москва

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение wind »

a-manax писал(а):Народ помогите с проблемой тупит робот сам по себе переключяеться с автомата на механику а сегодня загорелись три ошибки на панели и начал скидывать на нейтрал ку какие могут быть предположения ?Мне говорят что может сальники или маленький уровень масла в коробке или гидро блок и под вопрос сцепление?Выручайте может у кого была похожая проблема.
Проблемы у всех примерно одинаковые , вот неисправности разные , и что толку от того что вам назовут предпологаемую причину , все равно вы ее устранить в домашних условиях не сможите , да и проверить тоже.

Могу лишь сказать что закупочная цена на гидроблок робота на вчерашний день была 110тыс а робот в сборе около 140тыс
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение gagag65 »

еще-бы a-manax указать в Личных данных откуда он...
Изображение
Аватара пользователя
balance
Пандовод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:49
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение balance »

"Могу лишь сказать что закупочная цена на гидроблок робота на вчерашний день была 110тыс а робот в сборе около 140тыс"
Как хорошо что я не взял МедведкО на гребаном Андроиде!!! А ведь уже почти договорились.....
Татьяна Лебединская
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:46
Откуда: Москва

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Татьяна Лебединская »

Привет всем! Я на форуме новичок. Проблема с роботом. Простите сразу, если не туда пишу, может надо создать новую тему было. Прошу модератора тогда переместить или сообщить мне, перемещу сама.
Опишу подробно. Еще предварительно скажу, что прочитала всю тему прежде чем писать.
Моя панда 2007 года выпуска. Покупали новой. Сейчас побег 130 тыс. И ничегошеньки мы в нее не вкладывали кроме ТО. Не было ничего серьезного ни зимой, ни летом. 3 раза ездили даже из Москвы в Ейск (Краснодарский край)
Вообщем проблема, как я понимаю, ни у одной меня. Скидывает на нейтралку на ходу.
Появилась эта проблема года 3 назад. Но ее быстро устранили. Мастер поменял датчик положения сцепления. Вроде так он называется. И панда ездила еще года 3 отлично. На сей день что имею. Машину грею, еду, приблизительно через один и тот же промежуток времени скидывает на нейтраль. Где-то минут 15 от начала запуска машины. Когда она поедет вопрос риторический. Может сразу включит скорость, а может и через полчаса. А может вообще завтра. Но больше в этот заезд она не скидывает на нейтраль. Ездить так опасно, страшно. Я и не езжу.
К официалам с такой проблемой не обращаюсь, понимаю что бесполезно. Первый мой мастер, который тогда менял датчик положения сцепления, делал диагностику 4 раза в разные временные интервалы. Разводит руками и говорит, что надо менять вилку. Поехали к другому мастеру (частники, занимаются фиатами). Они мне понравились. Сказали, что начнем со сцепления. Поменяли полностью сцепление, корзину, вилку, наварили шток. Сделали калибровку. Вообщем к сцеплению нет претензий. Проблема через день вернулась. Сделали диагностику. Ошибка 1818. Контроль переключения передач. Обнуляет, тарифицирует, калибрует сцепление до идеального состояния. И говорит, что эта ошибка говорит о том, что нужно менять нижнюю часть робота. Отдельно она не продается, или очень сложно найти отдельно. То есть робот в сборе. Но это очень дорого!!!! К тому же я сомневаюсь, что эту проблему никак нельзя решить.
Ребята, помогите кто сталкивался.
Еще. Масло в робот залито какое надо, не вытекает.
Как правильно поступить, чтобы истратить меньше денег.
Кстати наш первый мастер сказал, что надо поменять клапан сцепления. Что вы скажете? Кто у нас вообще чинит роботы? Я прихожу к выводу, что очень трудно найти мастера, который сможет разобраться. Да и хоть хотя бы знающий какой. Я считаю что замена робота - это диагноз от незнания проблемы. Жду ваших советов.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение zanuda »

В мск наверно к тундельте надо обратиться
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Яков
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:55

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Яков »

Доброго времени суток. Сброс в нейтраль проблема известная. Возникает из за некрректной работы соленоида фиксации штока. В нем скапливаеться масло, и мешает его работе при низких температурах. "Лечится" устранением течи, промывкой от скопившегося масло. И самое главное , доработкой тарелки, а именно сверлятся 3-4 отверстия 2 мм. У себя на машине сделал 3 отверстия. Сбрасывать перестало.
Если вы в СПБ то могу с этим помочь.
Ответить