Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Обо всем

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Да, полностью
26
53%
Да, в целом
20
41%
Нет, но я смирился с ее недостатками
2
4%
Нет, и поэтому я с ней расстался
1
2%
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

Кстати, alex_1278, с Ваших же слов: купили за 65 + 4 - эвакуатор + 130 - вложить. а продать за 200. Я чего-то не понял, Вы альтруист?
Изображение
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

gagag65 писал(а):Кстати, alex_1278, с Ваших же слов: купили за 65 + 4 - эвакуатор + 130 - вложить. а продать за 200. Я чего-то не понял, Вы альтруист?
Да!, именно "чего-то не понял"
130 работа это если делать в сервисе. Я хочу уложиться авто + запчасти в 130, но как показывает практика выползают иногда перерасходы.
Так как делаю я большинство операций сам, и во время, когда другой работы нет, эта работа мне условно бесплатная, ну может равна выпитым в гараже во время ремонта антидепрессантам, и небольшую помощь друзьям, чьими скидками на новые запчасти пользуюсь.
А по запчастям я на днях очитаюсь, во вторник заберу железки и будет чек, но не факт что успею отсканить, в среду буду сажать печень, юбилейка однако, в четверг поправлять здоровье, к тяпнице вполне реально увидеть чек ))))
А так получается 65 авто, 4 эвакуатор, грубо 20 морда в комплекте, менее 5 лобовое с вклейкой (не люблю клеить сам), пусть ещё 5 грм, свечи, фильтра, масло и т.д. чтоб не стыдно продавать было. Краски ну пусть на десятку. Задний бампер 1500. Запаска, пару колпаков, непредвиденные расходы, ещё пусть будет пятёра.
И остаются злополучные две двери и задняя балка, на которые в рашке не могу пока найти адекватного уровню и качеству авто ценника. В принципе запасной вариант, даже три варианта, нашёл на них в прибалтике, но туда поедут в конце января-начале февраля (и перевезут соответственно середина-конец февраля), а в силу определённых обстоятельств козявку хотелось бы оживить раньше.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

zanuda писал(а): Что есть элементарный минимум? АБС есть, оцинковка есть. Непутайте городской автомобиль с премиум классом, список опций у модели богатый. То что они недоступны в россии так это наши эффективные менагеры в этом виноваты.
Элементарный минимум для города для авто, которое надолго оставил бы себе - автомат, чтоб мешалкой на светофорах и пробках не крутить, электростёкла, чтоб спросить чего удобно было, электрозеркала для парковки с подогревом для видимости, кондей, желательно с климатом, естественно гур.
zanuda писал(а): Шайбы да косяк, но мне и большинству они недоставляют неудобств. счас пробег у меня более 150тык и вмешательства нетребуется, ничего что на ЕВРОПЕЙСКИХ по вашему марках гидрики меняют и раньше?
Ну не знаю, два авто сейчас, форд виндстар 99 с пробегом реальным более полумиллиона, в двиг никто не лазил (но уже надо профилактику давать, манжеты пересохли), и жопель вектра б 1997 с родными гидриками (в двиге меняли колпачки, но двиг 1.6, на редкость неудачный, требует модернизации), один гидрик правда уже постукивает, но они разборные там и там, моются и в 95 % случаях работают дальше
zanuda писал(а): Кстати у меня вопрос а какую версию вы купили? сдается мне что пустую с черными бамперами и мотором 1.1.
Тогда ваш негатив понятен и ценник в 65тыр за битую это много. Можно фото как она выглядит счас (после покупки).
с модификацией угадали, фоток к сожалению пока не будет, телефон не обновил ещё, фотика своего нет (((( Строюсь я, летом стропилку делал, и два телефона разбил, враги звонили по закону подлости, когда наверху был ((( Временно пользуюсь древними звонилками, сменю отфотаю.
Ценник за очень легко битую без повреждений силового и с нестреляными подушками 1/3 от починенной это весьма и весьма гут по аналогии с другими моделями. Бампера в процессе ремонта покрашу.

Сейчас у неё разобрана - отдеффектована морда, поправлена (естественно не в ноль, в ноль надо снимать и типа кондуктора делать, а главное размеры надо, которых пока нет) задняя балка, чтоб авто каталось, немного выпрямлены и научены закрываться двери (их под замену, но чтоб из гаража чухого можно было выгонять на снег)
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение zanuda »

alex_1278 писал(а): Элементарный минимум для города для авто, которое надолго оставил бы себе - автомат, чтоб мешалкой на светофорах и пробках не крутить, электростёкла, чтоб спросить чего удобно было, электрозеркала для парковки с подогревом для видимости, кондей, желательно с климатом, естественно гур.

Ну не знаю, два авто сейчас, форд виндстар 99 с пробегом реальным более полумиллиона, в двиг никто не лазил (но уже надо профилактику давать, манжеты пересохли), и жопель вектра б 1997 с родными гидриками (в двиге меняли колпачки, но двиг 1.6, на редкость неудачный, требует модернизации), один гидрик правда уже постукивает, но они разборные там и там, моются и в 95 % случаях работают дальше

с модификацией угадали, фоток к сожалению пока не будет, телефон не обновил ещё, фотика своего нет (((( Строюсь я, летом стропилку делал, и два телефона разбил, враги звонили по закону подлости, когда наверху был ((( Временно пользуюсь древними звонилками, сменю отфотаю.
Ценник за очень легко битую без повреждений силового и с нестреляными подушками 1/3 от починенной это весьма и весьма гут по аналогии с другими моделями. Бампера в процессе ремонта покрашу.
Небудем брать машины до 2000г их делали инженеры а не маркетологи. то что после 2000 еще неизвестно что лучше, шайбы по старинке или гидрики.
Автомат в базе это наверно на майбах с ролсройсами. Я когда свою брал у меня был выбор ручка или робот. в моей машине и кондей и эл зеркала и электростекла. И это в базе.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

zanuda писал(а): Небудем брать машины до 2000г их делали инженеры а не маркетологи. то что после 2000 еще неизвестно что лучше, шайбы по старинке или гидрики.
Автомат в базе это наверно на майбах с ролсройсами. Я когда свою брал у меня был выбор ручка или робот. в моей машине и кондей и эл зеркала и электростекла. И это в базе.
Свежее 2005 года движков пока не тряс, не доводилось. 2005 С5 двухлитровую голову лечил после обрыва ремня года три назад, шайб в движке не помню )))
А так большинство авто конечно 90-2000 года ковырять приходилось, но они свой век уже доживают, вот пытаюсь обновить автопарк при случае, подбираю, что моё, что нет. Козявка - точно не моё.
Если делать выбор, механика или робот, однозначно механика, особенно на негарантийной машине, по техническим соображениям.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

Хех, ну что, други, карта легла так, что козявка на какое-то время становится моим основным средством передвижения. Жопеля в субботу продал и купил на полученное бабло вчера материалы для крыши, любимый виндстар пока болеет и после выздоровления будет продаваться, срочно собираю козявку. Крылья и капот уже загрунтованы, завтра еду красить. В воскресенье мои наконец в прибалтику выезжают, через две недели надеюсь привезут двери и балку. Уже немного катался по двору друга на козявке, впечатления конечно после нормальных авто унылые, с непривычки путал педали после автомата и нажимал по две сразу (лапа 46 размера и ботинки соответствующие были), но состояние её живое, и относительно свежее, и стройка мне на данный момент важнее комфортной поповозки.
Так что принимаю поздравления и соболезнования, теперь я настоящий падлавот, вот!
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

alex_1278 писал(а):впечатления конечно после нормальных авто унылые, с непривычки путал педали после автомата и нажимал по две сразу
Как вам это авто http://autorating.ru/cars/bentley/mulsanne ? Пересев на нее "после нормальных авто" тоже б путали педали?
Изображение
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

gagag65 писал(а): Как вам это авто http://autorating.ru/cars/bentley/mulsanne ? Пересев на нее "после нормальных авто" тоже б путали педали?
Ну пару раз бы перепутал, но две педали одной ногой не думаю, что нажал бы, там салон намного шире.
Давно механики не было, разбаловался за последние три года )))))
Придётся ботинки поуже покупать, ездить то надо какое-то время.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
QFactor
Пандовод со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:29
Откуда: Киев

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение QFactor »

alex_1278, это точно с непривычки, у меня 45-й размер обуви - с тремя педалями на механике никаких проблем :D
Fiat Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

QFactor писал(а):alex_1278, это точно с непривычки, у меня 45-й размер обуви - с тремя педалями на механике никаких проблем :D
Да не, тут как-то весной на тазике 2107 пришлось прокатиться, естественно обплевался, но две педали не нажимал. Правда обувь летняя была, сейчас зимние у меня совсем говнодавы.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

Совершил первый выезд далее двора, срочно понадобилось доехать от места ремонта до берлоги, 15км.
Отчитываюсь о впечатлениях.
Ехал боком, с перекошенной задней балкой, что вполне предсказуемо в таком виде у козявки управляемость кирпича.
Не понравилось отсутствие шумоизоляции (я думал у меня жопель шумный был, даже после того как двери и крышу проклеил, Виндстар с заводской шумкой тише), тут чуть не оглох. Левые двери прилегают неплотно, передние подкрылки пока не установлены, но не думаю, что шум оттуда, хотя всё может быть.
Посадка неудобная, вроде сидение отодвинул до конца назад ноги стали помещаться, но руль отрегулировать не смог, подозреваю это тоже макаронники посчитали лишней деталью.
Из плюсов:
Приятно удивила приемистость двигателя, одному ездить по городу вполне хватает мощи, и передачи достаточно длинные. Кулиса весьма удобна, включается всё чётко.
Гавнитола заводская вполне сносно ловит станции.

ЗЫ: самое главное, ГДЕ В ЭТОМ ЧУДЕ ТЕХНИКИ ПРИКУРИВАТЕЛЬ? Я не курю, но нафигатор надо куда-то втыкать? И пепельницы не нашёл, болтики и мелочь складывать.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

alex_1278 писал(а):самое главное, ГДЕ В ЭТОМ ЧУДЕ ТЕХНИКИ ПРИКУРИВАТЕЛЬ? Я не курю, но нафигатор надо куда-то втыкать? И пепельницы не нашёл, болтики и мелочь складывать.
в 1.1, сдается мне, розетки/прикуривателя - нет, как и пепельницы (оную мне подарили в салоне при покупке - стакан). В вашей Панде должны быть выштамповки между передними сидениями.
http://fiatpandaclub.ru/forum/viewtopic ... 0%BB%D1%8C - о прикуривателе
Изображение
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

gagag65 писал(а): в 1.1, сдается мне, розетки/прикуривателя - нет, как и пепельницы (оную мне подарили в салоне при покупке - стакан). В вашей Панде должны быть выштамповки между передними сидениями.
http://fiatpandaclub.ru/forum/viewtopic ... 0%BB%D1%8C - о прикуривателе
Я в тихом акуе, дорогая редакция. В авто, в 21 веке, и нет прикуривателя?! Но его похоже и правда нет, у меня консоль совсем другая у ручника. В любимом Виндстаре в минимальной комплектухе 4 (четыре) прикуривателя, с питанием 2.5 квадрата (подключаю компрессор, транс на 220 для питания ноутов и синтезатора, когда на природу выезжаю, не парясь что что-то сгорит), в максималке вроде шесть или семь (один в центре торпеды, по одному в ногах передних сидений, на среднем ряду на капитанских креслах, ими же пользуется задний ряд, и два в багажнике.
В очередной раз огромная благодарность за информацию, попытаюсь занедорого купить консоль с прикуривателем у лабушей, мои туда на днях едут. Ездить то как-то на этой букашке надо, раз так карта легла....
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
QFactor
Пандовод со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:29
Откуда: Киев

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение QFactor »

1,1 разные бывают. В моей есть прикуриватель, 3 подстаканника, передние электростеклоподъемники, регулировка руля по высоте. Правда ABS нет, как оказалось :(
Fiat Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

QFactor писал(а):1,1 разные бывают
У вас же в Украине нет Соллерса, который (в свое время) обрезал все что можно
Изображение
Ответить