Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Обо всем

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Да, полностью
26
53%
Да, в целом
20
41%
Нет, но я смирился с ее недостатками
2
4%
Нет, и поэтому я с ней расстался
1
2%
 
Всего голосов: 49

alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

QFactor писал(а):Правда ABS нет, как оказалось :(
Вчера попробовал резко тормознул на льду, привычного стрекота АБС не услышал. Похоже у меня его тоже нет. Осознал полезность приклеенной на торпеду прошлой хозяйкой какой-то тройной иконки, безопасность а-ля автотаз ))))
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

в соллеровской комплектации 1.1 ее и не было и итало-поляки здесь не виноваты, что соллерс заказывал - то и делали
Изображение
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение alex_1278 »

gagag65 писал(а):в соллеровской комплектации 1.1 ее и не было и итало-поляки здесь не виноваты, что соллерс заказывал - то и делали
Ну что значит не виноваты?! Голову надо включать маркетолохам, это как-бы престиж марки. Ладно в соллерсе идиоты, но там то должны думать?
Иномарка в комплектации беднее вшигулей это нонсонс. Причём вшигули можно укомплектовать в практически любом ближайшем магазине автозапчастей, а тут с заказом недостающего всё на свете проклянёшь. Фиаты у нас и так не сильно котируются (причём во многом заслуженно), а тут ещё такой креативный ход... Ну сколько процентов к стоимости авто прибавили бы минимально необходимые ништяки?! Прикуриватель тот же, проводка для лёгкой комплектации авто всем дополнительным (опять таки лишние продажи запчастей дилерам по традиционно для дилеров завышенным ценам, многие бы докупали те же зеркала-джойстики-модули центральных замков для докомплектации) и т.д.? 1% максимум.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

alex_1278 писал(а):Откатал сегодня на козявке примерно 90 км. Вчера вечером заправил на 500р., 95, цену не запомнил. Сколько влезает в бак, ещё не определился, думаю всего 40 литров. Сжёг их них сегодня рублей на 300 по трассе, в пробках не стоял. Правда козявка едет немного боком (задняя балка перекошена), и разгонялся бывало агрессивно.
Честно говоря, надеялся что на этой букашке расход будет меньше, у бывшей жены сейчас тойота древняя, 98 года, с автоматом, глазастая, забыл модель, по компьютеру 6-6.5 литра расход, но там авто чуть больше, и двиг больше, и автомат-гидроусилитель прибавлять расход должны.
gagag65 писал(а):бак - 35 литров
alex_1278 писал(а):И что курили макаронники, когда деления бака рисовали?! Неужели нельзя было цену деления сделать кратным литрам, и желательно циферки нарисовать, раз компьютера нет? Шок и удивление от недоразумения с моторчиком не проходит.
gagag65 писал(а):Комп есть, но не в вашей комплектации
alex_1278 писал(а): Я понимаю, что бывают комплектации с компом. Но бывают и без компа. И вот на тех комплектациях, которые без компа, адекватные автопроизводители делают удобный и понятный указатель топлива. Потому как полбака получается 17.5, по меткам прикинуть можно, но вот риски на четверть и т.д. высчитывать, если не оканчивал физмат, это абзац. Если нет компа, цена деления должна быть привязана к литрам, и желательно с цифрами.
В среднем у меня авто живёт от полугода до года, и два-три одновременно, сменил кучу немцев, несколько французов и американцев, стараюсь покупать сломанные, починю-поиграюсь, как надоест сливаю. Дольше года лишь форд сиерра жила дачемобилем (на ней цемент, талибов и прочие стройматериалы возил, салон ушатал, за вменяемые деньги уже не продать было), и любимые виндстары, есть с чем сравнивать, творение макаронников что-то с чем-то, надолго увы не задержится. Была ранее мысль оставить себе одно большое авто, внедорожник или минивэн, и одно совсем маленькое, чтоб бензин нюхало (95% поездок один езжу, и часто представительского вида не надо), но во-первых козявка для меня оказалась совсем маленькой и тесной (183 рост и под 100 вес), во-вторых расход на ней оказывается как на той же корсе, астре, мелких пыжах (на которые сейчас поглядываю облизываюсь), и комплектация беднее вшигулей в базе.
gagag65 писал(а):Я понимаю, что вы перепродавец, но может быть перед покупкой стоило поинтересоваться характеристиками покупаемого? Чтобы не испытывать такую неприязнь, что кушать не мочь © :)
alex_1278 писал(а):Да не перепродавец я, перепродавцы сразу сливают, а я раз в полгода беру игрушку больше поиграться-попробовать-повозиться в гараже, чем перепродать. Хобби такое, основные деньги обычно в рекламе зарабатываю. Иногда во время ремонта с друзьями в гараже пропивается больше, чем навар от продажи :mrgreen:

Осознал свою ошибку. Что пустая, как барабан, частично понял во время осмотра (но не полностью, полностью до сих пор осознать не могу, какими надо быть идиотами, чтоб выпускать авто в такой комплектухе).
Купился на относительно свежий год и девственный салон, если не брать во внимание гандончик переключалки передач, состояние салона "муха пыталась сесть, но отогнали". Свежих иномарок у меня не было с 2005, с момента покупки земли под стройку, тогда обломали с кредитом, предоплата была оставлена, пришлось сливать очень понравившегося пыжа 605 (тысяч за 7-8 вечнозелёных вроде тогда его слил), и брать гнилого ушатанного жопеля кадета за 450 баксов. По салону, если заменить гандончик, я бы сказал что пробег не больше 20.000, кстати да, надо срочно думать, как и где заказать новый гандончик.
Опять таки, с приобретением, эвакуатором, расходниками и запчастями я гарантированно должен уложиться в 140, сейчас вложено чуть больше сотни, и она уже ездит, а продаются такие 2008 года как-бы ощутимо дороже. Ну и мне всегда интересно попробовать прокатиться на новой машинке, хотя ТАКУЮ машинку лучше пробовать чужую.
gagag65 писал(а):вы меня извините, но в данном клубе/форуме у подавляющего большинства такая машинка - своя, и они ею очень довольны, например, я и моя семья
alex_1278 писал(а):У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны )))) Узбеки вон с овцами бывает спят, а я как-то стараюсь с девушками, и не с какими попало ))))
Подозреваю, что те, кто доволен пандой в минимальной комплектухе, тупо не имели своих нормальных автомобилей, и не с чем сравнивать. Ибо в нормальном автомобиле, чтоб не быть табуреткой с моторчиком или автотазиком, должно быть ещё кучу всего полезного. А если ничего слаще морковки в жизни не пробовали - то на безрыбье и рак рыба. Не хочу никого обидеть, просто озвучиваю сравнение с другими авто, которых было немало.
Если бы фиат не облажался с такой комплектухой и невозможностью её доработки, и у меня были габариты поменьше, негатива с моей стороны было бы меньше. Да и не негатив это, просто конструктивная критика, мысли вслух. Вдруг мои посты какой-нибудь дэффективный менеджер с фиата прочитает, и включит остатки мозга на тему комплектации.
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

alex_1278 писал(а):У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны )))) Узбеки вон с овцами бывает спят, а я как-то стараюсь с девушками, и не с какими попало ))))
К чему сия глубокая мысль? Сорри, но мы тут Фиат Панда обсуждаем, а не ваши или кого еще сексуальные пристрастия
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

alex_1278 писал(а):Вдруг мои посты какой-нибудь дэффективный менеджер с фиата прочитает, и включит остатки мозга на тему комплектации
Зачем ему читать, если Панду года 3-4 не поставляют в Россию?
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

gagag65 писал(а):бак - 35 литров
alex_1278 писал(а):И что курили макаронники, когда деления бака рисовали?! Неужели нельзя было цену деления сделать кратным литрам, и желательно циферки нарисовать
Новый Opel Insignia - бак 70 литров, разметка шкалы бензобака на 4 части (до 1/4). Как-то без кратности литрам и без цифирок. Зато аналогично/кратно Fiat Panda :)
Изображение
Аватара пользователя
QFactor
Пандовод со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:29
Откуда: Киев

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение QFactor »

То что комплектация отвратительная попалась, с этим все согласны и сожалеем. Но вот про деления на шкале уровня топлива - это уже перебор :lol:
Fiat Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
Аватара пользователя
manymal
Пандовод со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 02:13
Откуда: МО. Домодедовский р-н
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение manymal »

И так вернемся к опросу?
2008, Dynamic, 1,2, Ручка, пробег ровно 100 000. Никаких нареканий на машину нет!
ТО - только первое и второе у офисялов (цена на которые сильно испортила общие впечатления о машине) Но все последующие делались самостоятельно, и Вопрос о дороговизне ТО, расходников, дефиците и бешеных сроков ожидания запчастей исчез сам собой. Запчастей МОРЕ! Цены не выше чем на другие авто.
Что делалось за 100тк кроме плановых, своевременных ТО?
1. Замена всех 4х стоек (но зад можно было и не трогать),
2. замена передних тормозных дисков,
3. Дважды менялись стойки стабилизатора ПУ и резинки, подушки (или как там они называются) стабилизатора ПУ.
4. Замена Генератора на 80тк (лопнул его корпус.. как и почему... непонятно, новый был куплен за 3500р
5. Отремонтирован стартер на 60тк (стал греметь при запуске, что сильно раздражало) 1300 руб
Из мелких неприятностей - самопроизвольно обламывались крепления пластиковых крышек закрывающих проводку рядом с передними дверями (восстановлены стеклотканью и служат дальше)
ВСЁ! больше я вспомнить не могу что делалось.
Как ИТОГ - Машиной довольны!
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nom_%CC280%C2%C0_150.png[/img][/url]
Renault Espace. FIAT PANDA DYNAMIC MT.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

manymal, если не трудно - отпишитесь в соответствующих темах "Неисправности за пробег..." в ФАКе, пжл
Изображение
Spiritschaser
Пандовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург, Нарва

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение Spiritschaser »

Сорри за оживление темы... Маздовские/фордовские моторы без гидрокомпенсаторов - тоже на шайбах, до недавнего времени были самыми оптимальными по дешевизне и долговечности в своём классе.

Панду 2007 г.в. (ездит с 2008) купил за 179, 20 - ремонт подвески/тормозов (предыдущий владелец сэкономил), осталось починить пересохший кондей. Робот специально не брал, чтобы зимой сюрпризов не было. Так как живу в Питере, часто езжу в Прибалтику, думаю, проблем с кузовнёй не будет.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение gagag65 »

не по теме, но мож кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=9KnJGryDQYo
Изображение
Silver64
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 20:43

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение Silver64 »

manymal писал(а):Что делалось за 100тк кроме плановых, своевременных ТО?
Менялся ли ремень ГРМ и при каком пробеге (сроке эксплуатацтт)?
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение Dyelist »

Я не знаю как там Алекс сравнивает панду) и не понятно для сего ее сравнивать со своими древними тойотами и прочим ведро-машинами???? Ведь тачки которые вы писали им там все за 15 лет жизни? Хмммм мое мнение панда 2000 будет все же лучше.... А вообще если вы брали Панду убитую, то почему бы не взять было убитую 1.2 и понять что это абсолютно качаственная хорошая машина в которой есть и абс и электроусилитель и электростеклоподьемники и подогревы стекол. И все необходимое. На чет прикуривателя - это отдельная тема, кому-то нужен, кому-то нет. Это вообще не главное) и ест медведь 1.2 так же 6 литров, а вот на счет машины которой 15 и более дет я сомневаюсь что она жрать 6. Из всего вашего обсирания панды 90% ересь и непонятно почему такой негатив) если ждать от машины за 380-420 тыщ того что и у бмв 2012 годов то да гавно. Единственное с чем я соглашусь так это с деталями! Да детали и вправду дорогие для такого класса авто. Порой на немцев дешевле. Правая задняя дверь 12 тыщ. Сам сталкивался и это дорого и без покраски, просто в сборе. И хрен найдешь. Разборе в этом случае не помощник т.к панд у нас мало.
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оправдала ли Panda Ваши мечты и желания?

Сообщение Dyelist »

Хотелось бы сказать еще на счет опель 97 года это типа круче машина?? Для меня это корыто где салон такое гавно что его можно сравнивать с ВАЗом и ВАЗ победит ..... Кузов? Внешность? В Европе наверное даже бомж не стал бы брать такую машину и предпочел бы дальше спать на лужайке. Я не видел никакого сравнения с машинами такого же класса, года , цены, качества. (Ока не конкурент)
Ответить