Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Обо всем

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

МарияЯ
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:55

Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение МарияЯ »

Люди, автолюбители, Пандаводы, подскажите брать или не брать. Каких косяков ожидать, к чему быть готовой?
55 000 пробег, 2008 г.в
Мне нравится, а от окружающих только негатив: типа запчастей не найдешь, машина не известная, пробег большой, фигня и прочее.
Что Вы, уважаемые, можете сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение insane »

Нравится - берите!)
запчастей навалом, машина как машина, ничего неизвестного в ней нет (если с роботом и далеко от москвы, то стоит раззузнать коечто), пробег не большой.

Хорошая небольшая машинюшка. Есть с полным приводом, есть только с передним. С ручной или роботизированный КПП. Ест не много, достаточно комфортна. размер салона примерно как у совесткого москвича. в 5-м тесно, в 4-ром тяжеловато, в 2-ём отлично) максимальная скорость у меня по спидометру была 165 на 95-м, гдето 155 на 92-м и, говорят, 180 на 98-м (я не пробывал). На 165 не страшно — за дорогу держится крепко. На встречный ветер не реагирует, но боковой слегка кренит. В управлении легка. Разгонная динамика зависит от количества пассажиров. Плоское ровное днище — практически не застревает, разве что если на балку дрыгателя лечь и колёса вывесить.
Средний расход у меня 7,5-8л/100, у жены 6-6,5, но я жгу) Если спокойно ехать 60км/ч — 4-4,5л/100.
Наиболее проблемная часть авто — роботизированная КПП. Зимой, особенно в сильные морозы бывают проблемы. Заводилась и при -40 и ниже.
Ремонтопригодна. Запчасти есть, выбор богат, цена приемлема.
В салоне тепло. Летом кондиционер — очень даже, но в ходу. На холостых видимо не хватает оборотов компрессору, зато на ход практически не влияет. Ну разве что на подъёме я отключаю если погонять хочется) Есть вариант с автоклиматом. Не сильно дороже.
Как уже сказал есть передне- и полноприводные. Есть "гоночная" 100hp с двиглом 1,4. ЕМНИП, в TopGear она объехала ferrari 360. Но в Россию не поставляются.
Есть ФиатПандаКлуб — можешь поискать в сети — там более подробно.

А! Ну ещё из плюсов лично для меня — она похожа на машину! Ни на мышку как пунта, ни на лягушку как матиз, ни на тележку из супермаркета как пиканта)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение Antowka »

я езжу 3 года пробег 77...
нерешаемых проблем вообще небыло
На тему "не найдешь запчастей" встречный вопрос: а вы машину покупаете чтоб к ней запчасти искать?
Меня в свое время так от автомата отговаривали. Вот нужно будет буксировать! А автомат "низя" - тока на эвакуаторе...
Тая я что машину покупаю на эвакуаторе ее возить????!!!!
Машина Супер.
Да, есть мелкие косяки, как бачок омывателя. Решение бюджетом в 60 рублей.
Может быть стоило внешний уплотнитель дверей предусмотреть заводской, может шумка слабовата.
Но эти мелочи с лихвой компенсирует удовольствие от вождения, парковка в таких местах, куда другие просто и не думают лезть.
Экономичный расход.
Огромный + в удобной "минивеновской" (высокой) посадке.
Я могу долго хвалить эту машинку которая мне подарила много приятных ощущений.
Выбор все равно останется за вами....
PandaUser
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:04
Откуда: Москва

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение PandaUser »

МарияЯ писал(а):Люди, автолюбители, Пандаводы, подскажите брать или не брать. Каких косяков ожидать, к чему быть готовой?
55 000 пробег, 2008 г.в
Мне нравится, а от окружающих только негатив: типа запчастей не найдешь, машина не известная, пробег большой, фигня и прочее.
Что Вы, уважаемые, можете сказать по этому поводу?
Город какой? Первая машина или уже профи? Про возраст, семейное положение и цвет волос не спрашиваю :-)
Если вопрос нравится/не нравится - берите то что нравится, если вопрос - денег много нет, тоже берите (при условии что машину не убивали).
Если денег есть чуть более, возьмите например ХондуДжаз.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение gagag65 »

Думаю, что большинство здесь зарегистрированных скажут - "брать".
За 2,5 года с проблемой наличия/отсутствия зап.частей пока не сталкивался - еще ничего не ломалось (пробег почти 45000) :)
Машиной и я, и остальные члены семьи довольны.
Место жительства, наверное, может повлиять на окончательный выбор, но, думаю, не сильно.
За время владения машиной было достаточно поездок около 1000км в одну сторону (втроем/вчетвером + собака) - всем все нравилось, больших неудобств особо никто не испытывал.
Из критичных "слабых мест" ничего не нашел. Доступ к бачку омывателя - переделал, второй уплотнитель дверей - приклеил. Вроде и все переделки.
Изначально смотрел/сидел/читал в Пиканте и Панде. Больше понравился Фиат, о выборе которого нисколько не жалею :)
Посмотрите в FAQ темы "неисправности за пробег...." Из возможных проблем - роботизированная КПП (но я с ними не знаком), да и то - в мороз.
Изображение
Nickonor
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:49

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение Nickonor »

Лично я рискнул две недели назад купил бэу 2008 год робот 32 тыс км пробег. Мне достатось в хорошем состоянии(надеюсь).
Пока нравится.
Если цена радует - проверьте и берите.
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение Antowka »

Поздравляем Nickonor с удачным приобретением ;)
Nickonor
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:49

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение Nickonor »

Antowka писал(а):Поздравляем Nickonor с удачным приобретением ;)

Благодарю Вас!!!
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение gagag65 »

МарияЯ, как дела, как успехи? определились?
Изображение
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение insane »

Видимо определилась, но не в пользу панды..
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
Альбатро$$
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:39
Откуда: АльметCity

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение Альбатро$$ »

Когда определился с выбором авто в пользу Панды, большинство из моего окружения либо крутили пальцем у виска, либо презрительно ухмылялись, либо снисходительно говорили "это конечно твой выбор - если тебе нравится, что уж тут поделать" и т.д. и т.п.
Реакция окружающих меня ничуть не смутила, поскольку я на этот момент уже знал, что мне нужен более-менее компактный авто (не корабль) для езды в 95% случаев по городу.
После приобретения Мишки мнение окружающих кардинально изменилось, поскольку они смогли увидеть и прочувствовать машину воочию. Теперь те, кто молча крутил пальцем у виска, молча же и завидуют.
Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
ORB
Пандовод со стажем
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:30
Откуда: Питер,Хасань

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение ORB »

Мне, при покупке, сначала не понравился Пандо..Думал маленький..Движка слабая..Ничего подобного!!!! Мотался на рыбалку с полной загрузкой с мужиками веса и роста недетского..Лазил по речным берегам с Хондой СР-В...С прицепом - не вопрос... Зверь радует...За что спасибо супруге :) , которая обратила внимание на сей автомобиль

МарияЯ Может машинка "присутствовала"на данном форуме? Спросите у предыдущего хозяина...
Панда 1.2 механика вишнёвая по паспорту
бывшая европейка 2005 год
Мица ASX 1.8 AT 2014

Изображение
-----------
Наличие прав не говорит о наличии мозгов....
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение 6o6p2006 »

Марияя пропала с января со своим одним сообщением.
Но что я заметил, никто не написал про маленький клиренс, защита реально спасала меня уже раза три точно. )
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение gagag65 »

защиты не было и не ставил - ни разу не пожалел :)
Изображение
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Брать или не брать, вот в чем вопрос! СРОЧНО

Сообщение Antowka »

а вот у меня защита стоит - и никак не наберусь духу снять ее и выбросить.
Реально мешается.
Ответить