А что потом?

Обо всем

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

asemen
Пандовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:34
Откуда: московская обл.

А что потом?

Сообщение asemen »

Рано или поздно, но придёт время менять Panda на какой-нибудь другой автомобиль. Хотелось бы узнать мнения и какие варианты рассматриваются. При всей любви к марке Fiat всё-таки остаются непонятными их позиции на рынке России. Несмотря на недавно поданную заявку Fiat о пром. сборке в России 300 тыс. авто и разладе с Соллерс, трудно поверить, что у нас будет продаваться столько машин при таком сервисе и нераскрученности бренда. Ведь Fiat собирается делать в России авто класса "С" и "D", а это уже другой уровень цен и скорее всего Fiat перестанет быть "народным". Посмотрите на LINEA - за 600 тыс. руб. они не могут распродать 1500 автомобилей, а Ford focus, несмотря на постоянное подорожание, покупают охотно, а Fiat bravo вообще перестали завозить, еле-еле распродали машины 2008 года, при цене 585 тыс. руб., и ведь по всем параметрам BRAVO круче Focusa. Почему я об этом задумался - появился повод сравнить с другим авто. Недавно отец приобрел RENAULT Sandero stepway за 445 тыс. руб., т.е. цена вполне сопоставима с Panda даже 2010 года. Конечно в Renault SS есть недостатки, но в целом хорошая машина для наших условий. Особенно показательна была эта снежная зима с нечищенными дорогами. Тем более сервис у Renault развит, запчасти, по крайней мере в подмосковье, есть везде, а расходники и масло Elf можно купить в любом магазине, а не приезжать как я к офф. дилеру Fiat со своей Selenia. Получится ли у Fiat зайти на Российский рынок как у Renault? Не знаю. И не было бы это запоздалым шагом. Ведь Renault уже создал себе репутацию и продаёт по 100 тыс. авто, и народ покупает. А мы, обладатели Panda если кому-то скажем покупай FIAT хорошая машина, думаю 8 из 10 ответят FIAT -это хренатень. Вот такое по-моему не завидное, к сожалению, положение дел у FIAT в России.
искусство вечно, жизнь коротка!
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А что потом?

Сообщение gagag65 »

asemen писал(а):Рано или поздно, но придёт время менять Panda на какой-нибудь другой автомобиль. Хотелось бы узнать мнения и какие варианты рассматриваются. При всей любви к марке Fiat всё-таки остаются непонятными их позиции на рынке России.
Честно - к концу второго года обладания Пандой мне еще рановато задумываться "что потом?" (еще три года кредит выплачивать :) ).
Да и через 3-5-7 лет, как говорится "то ли ишак сдохнет, то ли эмир умрет", тем более, что, действительно, Panda полностью устраивает и вполне возможно потом будет Panda-2 или даже Panda-3, смотря когда это "потом" наступит.
А позиции Fiat на российском рынке меня и два года назад не слишком то и волновали :D
Изображение
asemen
Пандовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:34
Откуда: московская обл.

Re: А что потом?

Сообщение asemen »

Конечно же Панду два года назад я тоже покупал по любви, но что немаловажно цена на неё 2008г.в. была 360тыс. в комплектации 1.2 Dynamic, дешевле был Kia Picanto, но как-то не рассматривался. Остальные либо дороже, либо как у всех (например Getz). Что интересно, как оказалось, в процессе эксплуатации Panda остаётся не столь обременительной учитывая расходы на ТО и бензин. Поэтому можно смириться с маленьким клиренсом, это беда почти всех иномарок, хотя этой зимой не раз приходилось оставлять машину и добираться до работы обществ. транспортом. В эти моменты я и смотрел на другие машины. Привезут ли к нам Panda-2 вообще и по какой цене неизвестно. Grande Punto Evo я ещё не видел у дилеров, которых кстати у FIAT становится всё меньше, чем 2-а года назад. Вот и создаётся впечатление что тебе продали машину (пусть и приносящую удовольствие) , но всё-таки бросили.
искусство вечно, жизнь коротка!
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А что потом?

Сообщение gagag65 »

Обидно, конечно, что Fiat так плохо приживается у нас в стране. Но, на мой взгляд, ничего очень страшного в этом нет. Например, у нас куча праворульных машин - никаких гарантий на них не распространяется. А в послегарантийный период все, и мы в том числе, находим/найдем где обслуживаться.
Я не считаю, что нас куда-то бросили или бросают :)
Изображение
Аватара пользователя
сова
Пандовод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:42
Откуда: Пермь

Re: А что потом?

Сообщение сова »

Панда классная машина, питомцу 2 года и 2 месяца. Если бы производитель сделал дорожный просвет в 1,5 раза больше, ездила на машинке пока не рассыпиться. Заглядываюсь на Сузуки Витару 3-х дверку. Это как ребенок вырастает из ползунков, нужны штанишки больше.
Lenka07
Пандовод со стажем
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:35
Откуда: Екатеринбург

Re: А что потом?

Сообщение Lenka07 »

у меня следующая будет Сузуки SX4, знаю потому что муж свою отдает. Он все паркетник себе взять хочет. Так что в итоге Панда на паркетник меняется :-D
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/lenka07.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: А что потом?

Сообщение insane »

А я что-то HP100 захотел... 2-ю Панду)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Nickonor
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:49

Re: А что потом?

Сообщение Nickonor »

Не вижу смысла менять авто, если Панда решает Ваши транспортные проблемы. Смена авто - это всегда затрата денег, затрата немалая. Они у Вас лишние?
Аватара пользователя
fiola
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:13
Откуда: СПб

Re: А что потом?

Сообщение fiola »

обратила внимание, что на авторамблере пропали ПАнды с коробкой-роботом из модельного ряда? это так?
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А что потом?

Сообщение gagag65 »

fiola писал(а):обратила внимание, что на авторамблере пропали ПАнды с коробкой-роботом из модельного ряда? это так?
Что значит "это так?"
По мне - так есть:
http://autorambler.ru/catalogue/Fiat/ar ... 1011/fiola

Да и вообще после 2008, по-моему, Панды больше не завозили :(
Изображение
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: А что потом?

Сообщение Antowka »

что же получается? робот списали?
Аватара пользователя
fiola
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:13
Откуда: СПб

Re: А что потом?

Сообщение fiola »

я имела в виду новые, в продаже )))) в салонах
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А что потом?

Сообщение gagag65 »

fiola писал(а):я имела в виду новые, в продаже )))) в салонах

Да нету Панд. И давно. Может быть - только под заказ, наверное :)
Изображение
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: А что потом?

Сообщение insane »

А никто случаем не в курсе DSG-7 на ФВ как себя зимой ведет?
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А что потом?

Сообщение nserge »

insane писал(а):А никто случаем не в курсе DSG-7 на ФВ как себя зимой ведет?
Зимой нормально себя ведет. У неё были другие проблемы которые решены производителем с июня 2011г. Машины выпущенные ранее имеют некоторые проблемы.
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Ответить