присадки, востановители металла

Обо всем

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
Андрей 01
Пандовод со стажем
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 08:53
Откуда: г.Пермь

присадки, востановители металла

Сообщение Андрей 01 »

Вот сайт
http://www.xado.com/ua/_new/
Что скажите, может у когото есть опыт их использования. Как на самом деле, это помогает или реклама пустая? :?
А вот сайт
http://www.mastercity.ru/vforum/showthr ... post947797
где я тоже сижу (Андрей 01), и там про использование этого (хххх) в качесте помошника для пилы.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Я лил когда то в жигуля всякие гадости. ничего непомогло.
а в панду лить ничего несобираюсь. мое мнение это все от лукавого
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Андрей 01
Пандовод со стажем
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 08:53
Откуда: г.Пермь

Сообщение Андрей 01 »

Спасибо, я так и понял (когда читал инструкцию)
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Сообщение insane »

всякие жыжыцы вовремя меняйте и не портите систему всяким блудом
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
Андрей 01
Пандовод со стажем
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 08:53
Откуда: г.Пермь

Сообщение Андрей 01 »

insane писал(а):всякие жыжыцы вовремя меняйте и не портите систему всяким блудом

А мы и непортим, льем только то што изготовитель советует. Стоимость в Перми 10г флакончика 480р (очень дорого для пилы)
Аватара пользователя
Альбатро$$
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:39
Откуда: АльметCity

Re: присадки, востановители металла

Сообщение Альбатро$$ »

Тема интересная очень. Собственно на вопрос о чудодейственных возможностях некоторых присадок, такие как: восстановление изношенных металлических деталей, соответственно уменьшение расхода масла, увеличение долговечности и эффективности ДВС скажу прямо - да, такое действительно возможно! И таких присадок не один и не два. Себестоимость их невелика, а эффект получается офигенный!!
Но! Такие присадки держатся в большом секрете - это раз, в свободной продаже вы их не найдёте - это два, и данные присадки разрабатываются обычно под конкретные условия и не могут подходить всем механизмам в принципе - это три.
Так что (сами понимаете) покупая присадки, вы с 99,9% вероятности покупаете фуфло.
Ну а нравится-ли вам тратить деньги на фуфло или нет - решать вам самим)))
Через тернии к звёздам
Газелист
Пандовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:00
Откуда: г.Пермь Великая
Контактная информация:

Re: присадки, востановители металла

Сообщение Газелист »

я сотрудник ХаДо. сегодня была куплена панда и, поскольку хозяйка далека от всей технической части, медведь сразу попал под мою опеку. рассказывать и разглагольствовать про то насколько присадки хороши или нет я не буду. в течении недели - двух авто пройдет полную обработку присадками. перед обработкой и после проведу замеры компрессии и давления масла в моторе(если найду где его померять в Перми))) результаты "до" и "после" выложу здесь.
Аватара пользователя
triff
Пандовод со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 18:07
Откуда: Краснодар

Re: присадки, востановители металла

Сообщение triff »

Какой год и какой пробег? Неужели так критично? :(
панда 1.2 робот 2008 г.
Газелист
Пандовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:00
Откуда: г.Пермь Великая
Контактная информация:

Re: присадки, востановители металла

Сообщение Газелист »

год 2008, пробег 54000, ничего критичного нет вообще. предыдущая хозяйка ездила очень аккуратно. но спокойная жизнь у малышки закончилась, авто будет активно эксплуатироваться (предыдущий матиз за 4года накатал 194000км) поэтому обработка будет сделана с целью профилактики.
Александр Д
Пандовод со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:05
Откуда: Удмуртия

Re: присадки, востановители металла

Сообщение Александр Д »

Ну и как? есть разница а ли как?
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: присадки, востановители металла

Сообщение Panda207 »

Газелист писал(а):год 2008, пробег 54000, ничего критичного нет вообще. предыдущая хозяйка ездила очень аккуратно. но спокойная жизнь у малышки закончилась, авто будет активно эксплуатироваться (предыдущий матиз за 4года накатал 194000км) поэтому обработка будет сделана с целью профилактики.
ну и что как присадочки желательно в подробностях и с отчетом как что куда и сколько чего...ИНТЕРЕСНО ЖЕ!
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Газелист
Пандовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:00
Откуда: г.Пермь Великая
Контактная информация:

Re: присадки, востановители металла

Сообщение Газелист »

Итак... прошло 2 месяца и машина пробежала 8000км. сразу скажу что для чистоты эксперимента надо было сделать замеры ничего не добавляя в двигатель но для этого не хватило времени. при пробеге 59000 в мотор была залита промывающая и раскоксовывающая присадка, через 300 км на сервисе замеряли компрессию. результат: в 3 цилиндрах компрессия как у нового двигателя, в четвертом на четверть очка ниже. не стану утверждать что это действие раскоксовки. возможно что такая компрессия результат бережной эксплуатации предыдущей хозяйкой. далее было заменено масло на 5-40 sm/cf, и залита присадка с небольшим содержанием ревитализанта, кондиционер масла и "агент скольжения". результат: расход масла на угар сократился вообще, даже при движении по трассе с крейсерской 140, расход топлива по бортовику упал на 0.8 литра на сотню (был 7,4 стал 6,6) по субъективным ощущениям мотор стал крутится чуть веселей. на "контрольном" подъеме (постоянно в одном месте ездил))) авто раньше просто не теряло скорость, теперь может разогнаться. опять же чтоб не вводить в заблуждение уточню: не факт что это результат действия присадок, возможно это результат смены масла. 5-40 sm/cf выше классом чем рекомендованная селения.
подведу небольшой итог: то что масло перестало гореть - это скорее всего результат его смены. свежее масло угорает меньше чем старое. а то что снизился расход топлива и мотор стал веселее крутиться - это все же скорее результат действия присадок. поскольку ни стиль вождения ни режим работы не менялся. (машина почти не стоит, 40%пробега -город, 60% по трассе)
замена масла в КПП ничего не изменила. никаких нареканий по коробке не было и не появилось.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: присадки, востановители металла

Сообщение gagag65 »

Газелист писал(а):Итак... прошло 2 месяца и машина пробежала 8000км. сразу скажу что для чистоты эксперимента надо было сделать замеры ничего не добавляя в двигатель но для этого не хватило времени...
Как всегда в подобных случаях - сравнивать не с чем, но стало лучше :)
Газелист писал(а):я сотрудник ХаДо...
Вот как сотрудник - могли бы и корректнее эксперимент описАть, приводя сравнения по показателям ДО и ПОСЛЕ. А так.... тем более, как проверить Ваши слова?...
у меня 6,6 - стандартный показатель, и то - считаю, что сие много :)
Изображение
Газелист
Пандовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:00
Откуда: г.Пермь Великая
Контактная информация:

Re: присадки, востановители металла

Сообщение Газелист »

Вот как сотрудник - могли бы и корректнее эксперимент описАть, приводя сравнения по показателям ДО и ПОСЛЕ. А так.... тем более, как проверить Ваши слова?...
у меня 6,6 - стандартный показатель, и то - считаю, что сие много :)
я же не эспериментировал :twisted:
панда - не стенд для испытания присадок) это обычная рабочая машина. не хватило у меня времени искать сервисы с измерительной аппаратурой. и так масло меняли в круглосуточном сервисе ночью) если есть желание и возможность проверить все на своей машине с замерами - вэлком. вышлю все по почте со значительной скидкой))
по расходу топлива: я считаю что этот расход небольшой для такого стиля вождения(пуляния со светофоров, разгон на второй передаче до 90, полеты по трассе 140-170)
Газелист писал(а): рассказывать и разглагольствовать про то насколько присадки хороши или нет я не буду.
мне блин на работе этого хватает за глаза...
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: присадки, востановители металла

Сообщение gagag65 »

Газелист писал(а):...авто пройдет полную обработку присадками. перед обработкой и после проведу замеры компрессии и давления масла в моторе .... результаты "до" и "после" выложу здесь...
Вот и хотелось узнать как справились с собственным обещанием :)
Изображение
Ответить