Потоп в салоне!!!

Обо всем

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
Alexey
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:31
Откуда: Украина, Харьков

Потоп в салоне!!!

Сообщение Alexey »

Всем привет уважаемые специалисты, нужен Ваш совет! Почти год как являюсь владельцем Fiat Panda 2004г, некоторые проблемы сам решал, но с данной даже не знаю с чего начинать! Суть проблемы такова: после дождя или езды по лужам, в ногах переднего пассажира набирается вода, реально после зимы целое болото. Газеты не помогают, так как вода не с ботинок. На днище есть много резиновых прокладок, вроде это сливные отверстия, двух прокладок не хватает (3см х 5см) под водительском и переднем пассажирском сиденье, но течет только под пассажирским!! Защита колеса визуально целая. Думаю начинать поднимать оббивку и смотреть состояния днища, может получится увидеть откуда вода поступает. Вопрос, сложно ли снимать оббивку днища или может посоветуете как решить проблему.
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потоп в салоне!!!

Сообщение nserge »

Дренажные отверстия чистили -? отсек между салоном и двигателем
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
Alexey
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:31
Откуда: Украина, Харьков

Re: Потоп в салоне!!!

Сообщение Alexey »

За дренажные отверстия, честно скажу, не знал что их надо чистить. Снял дворники, пластик и действительно два отверстия были забиты. Там только грибы еще не росли). Все почистил, поднял оббивку у ног переднего пассажира (самое мокрое место именно там), часов 6 сушил феном, вроде подсохло. Потом пошел сильный дождь минут на 30, вот думаю за одно и проверю..... После дождя смотрю, под бардачком опять мокро, уже не так сильно, но видно что вода капала. Мокро как раз там где днище с горизонтальной плоскости переходит в вертикальную (под бардачком). Еще мне не понравилось..... когда поливал на стекло из баклажки, вода через дренажные отверстия бежит по стенке, со стороны двигателя, оббитую тканью, вроде может и через ткань просачиваться, а там по крепежным болтам в салон..... основной поток воды стекает вниз поливая кондиционер, генератор и т.д. Вообщем проблему решил частично, вода все же еще поступает (не понимаю как!!!!) в салон
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потоп в салоне!!!

Сообщение nserge »

Дальше только опытным путем. Еще раз все просушить и пусть один человек льет воду а второй смотрит откуда она проникает. Возможно пересохли (потеряли эластичность) уплотнительные элементы вокруг трубок кондиционера или печки машина все таки 2004 года. В общем смотреть надо повнимательней.
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Аватара пользователя
Alexey
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:31
Откуда: Украина, Харьков

Re: Потоп в салоне!!!

Сообщение Alexey »

Ну вот и прошла зима, настало "лето"). Вообщем помощь форума была превосходной. По совету nserge были почищены дренажные отверстия и трубочки отводящие воду были поставленны на силикон. Чтобы с этих трубочек вода не шла по обшивке, я на нее одел и приклеял на силикон кусочки велосипедной камеры, длинной по 15см. Это позволило придать направленности стекающей воды. Вообщем результаты хорошие, салон сухой и грибы уже не растут) Отдельное спасибо nserge
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Потоп в салоне!!!

Сообщение nserge »

Всегда пожалуйста
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Ответить