Автопробег Курган-Санкт-Петербург-Курган

с 17 марта по 26 марта 2010 года «6000 км на FIAT Panda»

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Автопробег Курган-Санкт-Петербург-Курган

Сообщение zanuda »

Изображение
17 марта 2010 года из Кургана в Санкт-Петербург и затем обратно в Курган, на автомобиле FIAT Panda отправляется журналистский экипаж в составе Дмитрий Гапченко (г. Курган, редактор Курганской автомобильной газеты «АвтоПарк») и Олег Каракин (г. Тюмень)(blins).
Первая часть мероприятия – туристический автопробег, под девизом «6000 км на FIAT Panda», пройдет с 17 марта по 26 марта 2010 года, через города по маршруту: Курган – Челябинск – Уфа – Бугульма – Алметьевск – Чистополь – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород – Сергиев Посад – Дмитров – Клин – Тверь – Вышний Волочек – Чудово – Тосно – Санкт-Петербург – Москва – Коломна – Рязань – Шацк – Нижний Ломов – Пенза – Сызрань – Тольятти – Уфа – Челябинск – Курган.
Наша цель – раскрыть возможности автомобиля FIAT Panda и показать доступность дальнего автомобильного путешествия на маленьком автомобиле. Как показывает практика результаты эксперимента, основанного на интриге, интересуют публику, поскольку споры о возможности дальних автопутешествий на маленьких автомобилях, их надежности, комфортабельности и удобстве в дороге, традиционны.
Вторая часть – спортивная – участие 20 марта 2010 года в VII традиционном автомобильном ралли 3-й категории «ТОСНО 2010» (www.rally-tosno.ru).
Последний раз редактировалось zanuda 17 мар 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Сдесь будет освещатся данный пробег. Поддержим нашего форумчанина и его коллегу в этом трудном пути.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Yozhik
Пандовод со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 08:56
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Yozhik »

Хочу пожелать удачи!
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/2_10_1_12062009_3.gif[/img][/url]

1.2 Dinamic. Dualogic. Желтая. Зовут: "Смешнуля" :)
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Сообщение insane »

а вообще надо был им зимой ехать когда -30 было. вот тогда бы они и раскрыли возможности автомобиля!)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
leon76
Пандовод со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:07
Откуда: Moscow

Сообщение leon76 »

insane писал(а):а вообще надо был им зимой ехать когда -30 было. вот тогда бы они и раскрыли возможности автомобиля!)
+1))) турин авто все волосы вырвал бы себе)))

надо еще чуть маршрут изменить, с заездом в самые проблемные регионы)))
Мишутка
Пандовод со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:06
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Мишутка »

leon76 Да по-моему и так проблемные регионы тут присутствуют ) Ну всмысле и большие, и маленькие города. И средние :)
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/1_10_1_17072009_3.gif[/img][/url]

Fiat Panda 1.2 AT, 2008
Аватара пользователя
tundelta
Пандовод со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tundelta »

zanuda писал(а):Сдесь будет освещатся данный пробег. Поддержим нашего форумчанина и его коллегу в этом трудном пути.
Обеспечим в МСК сервисную подержку, если что. Ну и мои тилипоны для консультации в нидайбох поломках - всегда свободны.
Ремонт автомобилей концерна Фиат.
Весь спектр услуг, включая кузовной ремонт.
http://forum.fiat-club.ru/index.php
Мастера-приемщики: 8-916-671-81-26, 8-985-439-11-03
Срочные вопросы, или если очень надо:) : 8-916-860-04-61
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение gagag65 »

Успехов и удачи!!!
Изображение
leon76
Пандовод со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:07
Откуда: Moscow

Сообщение leon76 »

Мишутка писал(а):leon76 Да по-моему и так проблемные регионы тут присутствуют ) Ну всмысле и большие, и маленькие города. И средние :)
самый оптимальный список - в темах про коробку селеспид)))
Скалолазка
Пандовод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Автопробег Курган-Санкт-Петербург-Курган

Сообщение Скалолазка »

zanuda писал(а): Первая часть мероприятия – туристический автопробег, под девизом «6000 км на FIAT Panda»
Наша цель – раскрыть возможности автомобиля FIAT Panda и показать доступность дальнего автомобильного путешествия на маленьком автомобиле. .
Что-то они поздно спохватились))))). Я эти 6 тысяч уже сделала два раза)))
Сейчас свой отчет о прошлогодних 6тысячах выложу)
У меня великолепный молыш!
Скалолазка
Пандовод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Автопробег Курган-Санкт-Петербург-Курган

Сообщение Скалолазка »

Выехали 31 августа в 5 утра 3мя машинами по маршруту Екат-Н.Серьги-Б.Тавра-Сим-Уфа-Бугуруслан-Самара-Пугачев-Саратов-Волгоград-Шахты-Ростов-Краснодар-Джубга-Апп Веселое-Н.Афон(Абхазия). Шла первой, а посему всю дорогу собирала все патрули и дпс). Дорога через Н.Серьги. Сим и оба моста проскочили на у-у-ух... быстро). В Башкирии сразу За Октябрьским нарвалась на развод "прерывистая разметка и знак обгон запрещен", проверять какой там знак постоянный или временный не захотела, договорились с гаишником полюбовно (1500р), патруль был на белоснежном форд фокусе с климат контролем). Вернувшись, ещё раз прочитала в Фак про именно этот момент), дала себе зарок - в первый и в последний раз так попадаюсь). Съезжая с самарской объездной в сторону Пугачева, получила Предупреждение - Не слушать штурмана, чтобы он не говорил, иначе допрыгаюсь до штрафа.Т.е. дело было так... Еду по самарской объездной, уже стемнело, впереди кольцо со своротком на Пугачев. Подъезжаю к кольцу, изучаю схему - куда с кольца выходить, а про то, каким макаром по кольцу движение идет, отразить не успеваю. Въезжаю на круг - меня пропускают - хорошо. Двигаюсь по кольцу, справа подходит встречка со стороны Самары, я притормаживаю, чтобы пропустить помеху справа. Мой штурман говорит: - Езжай, у тебя главная. Я на газ, и меня тут же останавливает гаишник с дпс, который стоит прямо внутри кольца. Почему, спрашивает, нарушаем, не пропустили помеху справа на равнозначном перекрестке. Я ответила всё, как было, что штурман подставил. Прошла с гаишником в дпс.
И тот мне говорит: - Временными правами пользоваться умеете?
Я: - Какие у вас строгие пдд в Самаре?!... нарушение приоритета - штраф 100р. Я аккуратный водитель, и если бы меня штурман не подставил, то я бы уже спокойно ехала дальше, пропустив поток с Самары, потому как даже если бы перекресток был неравнозначных дорог, пропустить помеху справа не является ошибкой).
Дпсник: - У вас в машинах юристы, милиционеры есть?.... *я честно говоря не поняла, зачем ему это)))) *
Я: - Нет.
Дпсник: - В следующий раз не слушайте никого, вы за рулем, и вся ответственность за дорогу только на вас..., - и отдает мне права, даже не выписав штраф.
Тут в дпску влетает мой штурман).
Дпсник штурману: - А вы больше не мешайте водителю за рулем, она у вас умный и образованный водитель.
Вообщем я на обратную дорогу отправила штурмана на заднее сиденье).
В первую ночь ночевали в Пугачеве.
1 августа.
Волгоградская область встретила прохладой +29С и облаками). Дпс "золотой дон" прошли тихой сапой, гаишники тормознули группу из 3-х машин перед нами. Морозовский дпс - меня тормознули, проверили доки, спросили "куда еду". Я честно ответила: - В Шахты.
... Шахты небольшой город в 60км от Ростова, где живут мои родственники и где у нас должна была быть вторая ночевка...
Дпсник похоже не ожидал такого знания ростовской области и всё ограничилось формальностью в виде проверки доков).Дорога (М-21, М-4) Волгоград - Ростов шикарная), ровная, местами только что уложенная). Трафик по темноте минимальный.
2 августа.
В Шахтах выспались, отдохнули, съездили искупались на Дон, и по сумеркам выехали.
3 августа(в ночь). Перед Ростовом пробка из-за ремонта, простояли в ней наверное час. Дпс "Цукерова балка", как дпс), ничиго примечательного), проехали без всяких формальностей). Участок Ростов-Джубга (м-4) местами в ремонтах, и ехать по нему в темноте в некоторых местах вообще некомильфо - дорога слепая - полотно черное, ночь черная,разметки нет, под Краснодаром был туман, как молоко. После перевала за Горячим ключом остановились поспать до рассвета. солнце встало, двинулись на серпантины.
Изображение
Изображение
Серпантины прошли хорошо, грех жаловаться, в Туапсе лось*:P * на мерсе компрессоре бежевого цвета с 66/96 регионом не уступил дорогу мне, ещё и улыбался, извиняюще))) - с временного уширения в основную полосу надо въезжать в шахматном порядке, сволачь)))... Вот тебе :P. К таможне на апп Веселое подъехали неудачно - на объездной в Адлере пробка, где-то в 15 дня по местному, там была приличная очередь, но если меня памятьне обманывает, с таможней расправились за 2,5 часа. В Гагре народу в этом году раз с 100 больше, чем в прошлом. Все более-менее приличные места заняты. Мы отправились в Афон.
Изображение
В 9 вечера по местному уже укладывались спать - 200р за ночь с носа, 50р за стоянку машины в сутки, пляж в 20 метрах.
13 августа
Обратно выехали в 6 утра, на таможне были в 7-30. Там была уже офигительная очередь,
Изображение
такое чувство, что ночью таможня не работала. Простояли 5 часов. Потом в Адлере с его объездами и пробками прокатались сколько, потом Сочи с его недоделанной объездной.... вообщем началось с таможни и как клубок время накручивалось и накручивалось не в нашу пользу. Заранее договорились, что у Горячего ключа расстаемся - я еду домой, а 2 машины остаются догуливать отпуск в Крансодарском крае. До первого места ночевки Усть-Лабинска я добралась лишь к 23-30 местного.
Обратный маршрут - Афон-Адлер-Джубга- Усть-Лабинск -Кропоткин-Кавказская-Новопокровская-Котельниково-Волгоград-Саратов-Пугачев-Самара-Бугуруслан-Уфа-Сим-Красноуфимск-Екат.
14 августа
Обратно решила ехать через Котельниково прямо по станицам Краснодарского края - дороги на 4+, трафик маленький, от Усть-Лабинска до Котельникова долетела за 4 часа. По постам дпс - от усть-лабинска до Кавказской - здесь пост дпс, нам надо повернуть налево - остановили проверили доки, сказала, что была у родственников в Усть-Лабинске (это правда :D ). Новопокровскую проехала насквозь и выскочила у прямо у поста дпс... НО... пост находится на противоположной стороне нашему движению, а мне на этом перекрестке надо уйти направо, т.е. всё внимание гаишников приковано к потоку, идущему со стороны Тихорецка, а на тех, кто выезжает прямо из Новопокровской, они внимание не обращают))).... У Орловской было патруля 2-3.
На участке Кропоткин-Зимовники меня три раза обгоняла пара мерсов с 66/99 регионом), бежевый компрессор (я даже опасаюсь, что это тот же нахал из Туапсинской пробки))) и белый)... Где они километры накручивали, я не знаю))), наверное в Тихорецк заезжали), но обгоняли меня со звуком - фр-р-р-р-р-р... раза три:).
Зимовники и Дубовское как всегда не обращают внимание на машины, двигающиеся в северном направлении). Волгоградскую область пролетела ночью - я об этом мечтала) - +26С за бортом), дорога хорошая, разметка везде есть), трафика в северном напралении нет) - красота))).
Солнышко ещё не встало, но доблестные саратовские гаишники уже вышли на работу), стоят в основном на южном направлении, следят за тем, чтобы отдохнушие в Пугачеве, ехали по правилам). В Пугачев приехали под утро). Покушали, и встали на отдых - баня, сон, все дела).
15 августа.
Выехали из Пугачева в 17-00 по екату. Трафик в северном направлении небольшой. В Похвистнево выписали протокол за превышение на объездной (как я поняла, это обычная ошибка), там все на газ давят)), а ограничение 60. На М5 выехала уже по темноте), трафик есть, но вполне терпимый, позволяющий идти в собственном ритме). После Уфы трафик сошел на нет). Сим и оба моста прошла на ура), стояла не долее 5 минут, подъезжала на красный свет светофоров. Между мостами встретила 3-4 патруля дпс, работают, летунов ловят.
Время 7 утра по екату, начинает светать - думаю, в Саратове в это время проснулись гаишники... и тут же в Малоязе получаю штраф 100р за превышение на 10км/ч в населенном пункте (там ограничение 40 стоит) :). Там же в Малоязе есть гостница пафосной наружности), заходите в тамошнее кафе - цены вас приятно порадуют), в меню цен выше 30р просто нет). В следующем году буду там кушать), это как раз за 4 часа пути до Еката.
Где-то перед Б.Таврой остановились и я подремала пару часов, пока солнце окончательно не взошло. Поехала через Красноуфимск... дорога через Н.Серьги не понравилась мне)... - не бейте меня :D... Пока всех своих пассажиров развезла - в итоге сама домой зашла в 13-40)).. как в общем-то и прикидывала).

Итоги:
на юг: 3120км, ср.расход 4,9л/100км, на бензин - 3300р, 46 часов, через Ростов ездить можно, если заезжать к родственникам).
домой: 2950км, ср.расход 5,3л/100км, на бензин - 2900р, 42 часа, через Краснофимск лучше).
штрафы: 100р - квитанция, 1500р - мзда
машина: сбила курицу в какой-то деревне между Серьгами и Таврой - вылетела декоративная панелька на переднем бампере.
Навигатор-дура)... *дура, потому что в розовом корпусе)) *... развязок не знает), быстрых дорог не знает, знает только короткие), но незаменима в плане руления(, показывает повороты - особенно ночью удобно, всегда знаешь, что впереди - поворот или прямой участок). И счетчики навигатора рулят)... Вообщем навигатор все-таки нужен), буду брать).
Бюджет поездки составил 14тр (в машине было 2 пассажира - транспортные расходы пополам).
Абхазия - это не только море и солнце), это 6 дней позитива от руления :hi:
Всем приятных автовояжей!)
Всегда ваша Скалолазка)
Изображение

Zanuda:подправил чтоб фтки было видно
У меня великолепный молыш!
Скалолазка
Пандовод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Скалолазка »

Фотки не видно :(
У меня великолепный молыш!
Yozhik
Пандовод со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 08:56
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Yozhik »

Молодчинка! Класс! :D Вот еще бы фотки узреть.
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/2_10_1_12062009_3.gif[/img][/url]

1.2 Dinamic. Dualogic. Желтая. Зовут: "Смешнуля" :)
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Может пора создавать тему : Путишествия на панде ?
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Lenka07
Пандовод со стажем
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Lenka07 »

я в Казахстан ездила, но фотки грохнулись вместе с альбомом на местном сайте, если отчет найду выложу. Но у меня скромнее , я не 6000 км ездила, а всего 900 туда и столько же обратно. Маршрут был Екатеринбург-Курган-Петропавловск казахский-Кокшетау-Боровое и обратно :) ТОже 2 раза уже ездила , в оба лета , что имею Панду :)
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/lenka07.gif[/img][/url]
Закрыто