Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Вопросы эксплуатации

Модераторы: nserge, gagag65

x5tin
Пандовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 06:59
Откуда: Южный Урал

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение x5tin »

Stason писал(а):x5tin, по результатам отпишитесь пожалуйста.
Вроде как потеплело, зима уступила место весне... Переобул машинку на летнюю резину, на новых дисках.
Проблему это не ришило :)

Короче надоела эта тряска. Облазив просторы интернета, везде приходи к мнению что симптомы болезни это проблема с триподом. Решил всетаки залезть и в левый трипод (как уже писал выше, правый привод поменял в сборе). Снял, разобрал и промыл его до блеска. И каково было моё удивление от увиденного: на одном из подшипников стояла самодельная втулка, вместо иголок. УРОДЫ предыдушие хозяева, сэкономили на замене трипода. Хотя сомнительная экономия была при выточки втулки.
Втулка люфтила, износился палец на который одевалась втулка. Не была сдела проточка для подачи смазки. В итоге данной конструкции хватило на пару месяцев, чтоб машину продать.
Заменил трипод. О, чудо тряска пропала :)

Замена трипода вышла в 1000 рублей. Нашел на разборе привод без гранаты (Сама палка и трипод). Узнавал у официалов: напугали цифрой в 46000 рублей :evil: (привода 38000р + работа по их замене 8000р.) чур меня, обхожу их стороной...

В результате у меня остался "новый" правый привод в сборе, т.к. свой старый поставил на место. Так, что если кому нужен привод, обращайтесь договоримся.

Спасибо всем сочуствующим, за проявленый интерес к моей проблеме. Модераторов наверное попрошу перенести сообщения связанные с моим вопросом в отдельную тему, мож кому пригодится.

Напомню проблему: при движении на скорости от 50-70 км/ч начинает трясти машину (именно трясет кузов влево/вправо, при этом машина едет ровно).
Проблема проявляется только при разгоне (нажимаю на педаль газа, т.е. под нагрузкой), когда педаль отпускаешь тряска прекращается.
Разбирайте и смотрите триподы на износ либо целостность подшипников, все должно вращаться без люфтов и заклиниваний.
Вложения
Трипод
Трипод
трипод.jpg (252.78 КБ) 8778 просмотров
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Stason »

Я в шоке. :shock:
Как вообще пришло в голову заменить подшипник на втулку? :evil:
Реальная подстава.
Аватара пользователя
aktivist
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:29
Откуда: Киев,Украина

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение aktivist »

Можно выложить фото из каталога ePer этого трипода, что за узел? никак не догоняю...
x5tin
Пандовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 06:59
Откуда: Южный Урал

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение x5tin »

aktivist писал(а):Можно выложить фото из каталога ePer этого трипода, что за узел? никак не догоняю...
Находится на приводе со стороны коробки. Их два, один на левом приводе другой на правом. Нужен для изменения угла наклона привода.

На фото правый привод, левый аналогичный только короче и без компенсатора.
Вложения
Привод в сборе ПРАВЫЙ
Привод в сборе ПРАВЫЙ
привод.jpg (101.54 КБ) 8759 просмотров
Аватара пользователя
Альбатро$$
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:39
Откуда: АльметCity

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Альбатро$$ »

Пардон муа, господа! - Не поняв куда кинуть свой запрос, решил-таки запостить его сюды.
Собственно сама проблема: Медвед простоял не тронутым с января по конец апреля (была служебная машина).
Поскольку служебная машина приказала долго жить, сегодня попробовал завести Медведа. Как оказалось, АКБ вхлам разряжен и не подаёт признаков жизни. Посему решил покатать Медведа на галстуке - результата ноль! Даже панель приборов не загорается...
Подскажите, что я делаю не так? Стоит-ли обращаться к автоэлектрикам или сия проблема несущественна - стоит только вооружиться советами, да закатать рукава??
Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
avtomatika
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:53
Откуда: М.О. Ногинск

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение avtomatika »

Я так думаю для начала вам нужен заряженный АКБ (чтобы хоть банально искра откуда то появилась и напряжение возбуждения на генераторе ), и уже потом при отсутствии результата обращаться к электрикам или засучивать рукава...
Изображение
Изображение Citroen C4 седан
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Panda207 »

система при разряженном АК не срабатыват на завод авто,нужно мало-мальское напряжение для генератора предохранителей и блока управления.на час поставить АК зарядку возьмет,даже меньше( я пол часа держал на стоянке китайским зарядником с индикаторами).и желательно свечи выкрутить вероятно там конденсат образовался, слишком долго стояла.просушить свечи.
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
ORB
Пандовод со стажем
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:30
Откуда: Питер,Хасань

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение ORB »

Однозначно с аккумы начинайте..
Панда 1.2 механика вишнёвая по паспорту
бывшая европейка 2005 год
Мица ASX 1.8 AT 2014

Изображение
-----------
Наличие прав не говорит о наличии мозгов....
Аватара пользователя
Альбатро$$
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:39
Откуда: АльметCity

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Альбатро$$ »

Благодарствую друзья!
Не имел понятия, что без минимального тока возбуждения генератор не будет вырабатывать ток...
Буду посмотреть АКБ, поскольку 1,5 часа на заведённой Панде не дали достаточную зарядку, чтобы Панда смогла заводиться самостоятельно - вооружусь кислотой, ареометром и зарядным устройством и буду надеяться, что пластины не посыпались...
Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение gagag65 »

А новый купить? Сколько лет старому?
Изображение
Аватара пользователя
Альбатро$$
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:39
Откуда: АльметCity

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Альбатро$$ »

Сколько лет старому мне неизвестно.
Состояние АКБ проверю - если плохенький, то выступлю в поход за новой батарейкой...
Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Panda207 »

если жидкость в АК в норме(пластины скрыты)поставить на зарядку через 1-1.5 посмотреть,если жидкость мутная значит пластины посыпались и долго не проживет.
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
Альбатро$$
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:39
Откуда: АльметCity

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Альбатро$$ »

Проверили АКБ прибором - показало что аккумулятор замкнут (я так понял что всё-таки пластинам каюк настал)
Купил новый, теперь опасаюсь, как бы он не полетел - поскольку причину быстрой разрядки АКБ я так и не нашёл, и следовательно и новый АКБ может постигнуть скорая участь предшественника...
Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Panda207 »

А при покупки бесплатно проверяют проводку на утечку и замыкание(по крайне мери у нас точно проверяют и у вас должны).сигналка с обратной связью(просто у меня такая же ситуация 2 недели стоит все АК пустой)зарядку дам на пол часа и готов,завел поехал.сигналка ест много...если ездишь постоянно то все в порядке...
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Аватара пользователя
Альбатро$$
Пандовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:39
Откуда: АльметCity

Re: Вопросы фиатодохтуру tundelta.

Сообщение Альбатро$$ »

Похоже при длительном простое авто, необходимо скидывать клемму с АКБ.
Благо, что клемма массы у меня отстёгивающаяся)))
Через тернии к звёздам
Ответить