Принимайте новичков

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

les
Пандовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:29
Откуда: UK

Принимайте новичков

Сообщение les »

Всем привет. Не нашёл тему для вступления в клуб и решил создать новую.

Принимайте праворульного медвежонка (место обитания - туманный Альбион). Несколько дней назад приобрёл Пандочку 1.2, 3 года, пробег 15 т км, если не считать небольших сколов от парковки (бьют дверьми друг-друга, хады), то состояние на трёрдую пятёрку.

Изображение

Изображение

Машину взял для супруги, чтобы ездить на работу и забирать детей со школы. У самого Opel Zafira (7-местный компактный минивэн), но пока жена прав не получила я обкатываю медвежонка сам :)

Первые впечатления:

+ Неплохая динамика для такого движка
+ Хорошая упровляемость (думаю за счёт довольно жёсткой подвески)
+ Приятная функция City
+ Радует расход топлива (ехал по трассе ~120 км/ч расход меньше 6 литров)
+ Удовлетворительное качество пластика в салоне
+ Простой движок и просторная компановка агрегатов под капотом (немаловажно для ремонта и ТО)
+/- Неоднозначные впечатления от работы робота. (У самого ручка, но жена очень просила "автомат"). Если к нему приноровиться, то вполне удобно, однако функция "Е" (эконом) мне не понравилась - тыркает скорости слишком часто в городской езде, а на трассе от неё толку нет.
+/- Хороший обзор в передней полусфере, но маленькие зеркала - небезопасно, особенно для новичков в вождении.
- Довольно слабая шумоизоляция салона, так что думаю надо будет делать хотя бы минимальную шумку.
- Маркий салон, так что нужно будет задуматься о чехлах, но об этом в отдельной теме

Самое непривычное, пожалуй, это когда выходишь из машины, поворачиваешь голову назад - опа, а тут уже машина и заканчиается :), после езды на Тойоте Превии и Зафире, ну очень короткой кажется...
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Принимайте новичков

Сообщение zanuda »

Я после бэхи на колонке вечно промахивался. Вроде встаеш там где должен быть бак, выходиш а ты проехал мимо на метр.

Добро пожаловать :)
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принимайте новичков

Сообщение gagag65 »

Добрый день!
Я после "Оки" тоже вначале промахивался - но в другую сторону :D
Изображение
les
Пандовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:29
Откуда: UK

Re: Принимайте новичков

Сообщение les »

gagag65 писал(а):Подскажите, а пробка бензобака у Вашей панды ключом запирается?
ЛС пока писать не могу, поэтому отвечаю тут. Ни лючок, ни пробка не запираются, так что сливай кто хочет. Одно радует, больше 35 литров не слить :).

Вообще, как я понял, праворульные от оригинальных отличаются только панелью, педалями и возможно рулевой рейкой. Причём газ, по всей видимости, педаль электронная, а вот тормоз переведён на правую сторону без изяществ. Сам блок тормоза остался на левой стороне у пассажира в ногах (ладно педаль убрали :) ), а за панелью на уровне крепежа педали идёт здоровая плоская тяга на правую сторону. Вид у этой тяги как будто её варили любители в гаражах - даже видны застывшие капельки от сварки, т.е никакой оброаботки и покраски. Впрочем на эстетику это не влияет, так как не заглянув её не увидеть, но килов 5 к весу авто явно добавлят :)
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принимайте новичков

Сообщение gagag65 »

les писал(а):
ЛС пока писать не могу, поэтому отвечаю тут. Ни лючок, ни пробка не запираются, так что сливай кто хочет. Одно радует, больше 35 литров не слить :).

Спасибо за ответ!
В ЛС тоже есть кнопка ответить :)
Изображение
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Принимайте новичков

Сообщение insane »

прикольный пепелац)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
les
Пандовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:29
Откуда: UK

Re: Принимайте новичков

Сообщение les »

gagag65 писал(а): Спасибо за ответ!
В ЛС тоже есть кнопка ответить :)
Есть, но не у всех :). Мне пока пишет "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции, или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право."

А по-поводу закрывающейся пробки, вижу на ebay.co.uk продаётся вот такая за 600 руб + доставка, но покупать особого смысла не вижу (пока первый раз не слили ).

Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принимайте новичков

Сообщение gagag65 »

Не могли бы Вы написать адрес этой страницы на ebay.co.uk
Изображение
les
Пандовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:29
Откуда: UK

Re: Принимайте новичков

Сообщение les »

Вот лот с доставкой по всему миру, правда в Россию продавцы не всегда охотно отсылают из-за нашей нерасторопной почты. Если соберётесь покупать, обязательно спросите о стоимости отправки в Россию, плюс поторгуйтесь по цене, так как там есть такая возможность (Best offer). У него этих крышек много (>10), так что если будет несколько желающих, то можно смело просить скидку и сэкономить на доставке.

http://cgi.ebay.co.uk/LOCKING-FUEL-PETR ... arParts_SM
Yozhik
Пандовод со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 08:56
Откуда: Петрозаводск

Re: Принимайте новичков

Сообщение Yozhik »

Ух ты! Праворульная! Таких у нас еще не было. Добро пожаловать!
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/2_10_1_12062009_3.gif[/img][/url]

1.2 Dinamic. Dualogic. Желтая. Зовут: "Смешнуля" :)
Lenka07
Пандовод со стажем
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Принимайте новичков

Сообщение Lenka07 »

les писал(а):
gagag65 писал(а):Подскажите, а пробка бензобака у Вашей панды ключом запирается?
ЛС пока писать не могу, поэтому отвечаю тут. Ни лючок, ни пробка не запираются, так что сливай кто хочет. Одно радует, больше 35 литров не слить :).
у нас в Пандах стоит обратный клапан, бензин то что залито обратно не слить :)
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/lenka07.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Olegka
злой модератор
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новичков

Сообщение Olegka »

Обратно слить можно, когда свою Панду забирал у нас бензин в машине кончился, так таджики из соседней панды слили безпроблем))))
Fiat Panda 2007 1.2 AT
Синенькая)))
Honda CR-V II 2002
Кофейко с молочком)))
ACURA LEGEND II 3,2 зверь а не машина)))
звездилина ирина
Пандовод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Принимайте новичков

Сообщение звездилина ирина »

всем здрасте !...купила медвежонка случайно (робот2007 с пробегом20тыс.)....помогли друзья с авторынка....как села сразу влюбилась....проехала уже 15тыс (две зимы )...для города и дворов супер 1...жаль посадка низкая...пугаю пассажиров когда задевю защитой ...А кто подскажет почему у меня эмблема FIAT синяя ( у всех , что видела-красная ) ?......P.S. подбирала с учётом роста супруга 2.12...убирается.!!!!!!!!!!..правда в плечах и коленях тесновато.... ;-))
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Принимайте новичков

Сообщение gagag65 »

Поздравляю с приобретением

Вид эмблемы сменился где-то в конце 2007 - начале 2008

Укажите, пли-и-и-з, в Личном разделе откуда Вы
Изображение
Аватара пользователя
Beer'kin
Пандовод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:08

Re: Принимайте новичков

Сообщение Beer'kin »

Понравился номер DNO7 )))
Ответить